рейтинг блогов

Как выживать, если купили врача?

топ 100 блогов sladkowa02.07.2022 Как выживать, если купили врача? 1d9585773b6006871f6dfc6c8158fded

На днях у нас в городе произошла шокирующая история. Дело в том, что у нас купили врача. Я думаю никому не надо объяснять, что значить "купили". Дали взятку, чтобы он что-то там подписал. Но в этот раз просто верх бесчеловечности! Потому, что дело касалось жизни животного, а врач - ветеринар.  Разве ветеринары не должны любить животных?


С чего все началось?

На металлобазе, распложённой у улиц Никитина — 30 лет ВЛКСМ, в тесной клетке живет медведица. Зверя обнаружил липецкий политик Андрей Трофименков.

— Посмотрите в глаза этого несчастного животного. Нет, это не зоопарк. Это металлобаза. Замученная медведица приобреталась для притравки охотничьих собак. Хозяин умер, а его жена передала животное на металлобазу. Зверь живет теперь в жутких условиях, питается отходами. Страшно представить, если медведица вырвется наружу, — написал Андрей Трофименков.

Общественник обратился в прокуратуру Липецкой области с заявлением о привлелечении к ответственности тех, кто разместил зверя в неподходящих для него условиях. Трофименков также надеется, что зверя передадут в зоопарк.

Чуть позже:

Медведица на территории металлобазы теперь прописана официально. ООО «РЕЛ» получило разрешение «на содержание и разведение охотничьих ресурсов в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания». Правда, перед этим компанию оштрафовали на 6 000 рублей за пользование объектами животного мира без разрешения.

Тем временем, экс-депутат, а сейчас телеведущий Андрей Трофименков настаивает:

- Это издевательство, медведица в 30-градусную жару продолжает оставаться на металлобазе! И если в этом нет нарушения закона, то есть нарушение норм гуманного отношения к животному миру! Условия ее содержания ничуть не изменились.

Ему заочно ответил главный ветеринарный врач городской станции по борьбе с болезнями животных, который 13 мая во время межведомственной проверки ООО «РЕЛ» осмотрел медведицу.

«По результатам осмотра, проведенного главным ветеринарным врачом ОГБУ «Липецкая городская СББЖ», установлено, что животное средней упитанности, шерстяной покров гладкий, блестящий, повреждения кожи и конечностей отсутствуют, признаков агрессии и пугливости нет. Бурый медведь клинически здоров, в ветеринарной помощи не нуждается. Признаков жестокого или ненадлежащего обращения с объектом животного мира не обнаружено», - говорится в сообщении прокуратуры.

***

Получается, Главный врач Липецкой ветклиники подписал документы о том, что медведица, которую держат в клетке на металлобазе для травки собак на жарище находится в хорошем состоянии. Ну не урод?

Посмотрите видео о "хорошем" состоянии медведицы в Липецке и оцените:






Честно, таких ублюдков на кол надо,  а не главными ветврачами Липецка быть!

А ведь медеведице сейчас ещё и жарко очень!!! Клетка накаляется от жары!

Написала в известные паблики, губернатору и общественникам, но пока толку нет. Наш Липецкий Зоопарк отказался забирать медведицу мотивировав, что "нет места".

Я считаю, врачу дали денег и не мало, чтобы дальше заниматься бизнесом на несчастном животном!

Ребята, думаю написать об этом петицию , что скажете, может помочь или нет? Надо как - то спасать животное, как считаете? Как еще можно помочь, кто-нибудь знает, может как-то телевидение привлечь?

Кому не жалко, сделайте репост!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня хочется петь и танцевать..........НАСТРОЕНИЕ ТАКОЕ....))) ...
Так как новые фильмы не радуют (пробовали смотреть "Быстрее пули" с Брэдом Питтом - полный трэш, новый фильм про Мерилин Монро "Блондинка" - мерзость просто), я решила посмотреть доброе английское кино и нашла экранизацию Jane Eyre с Миа Васиковски, которая понравилась и мне и ребенку. ...
На Главную страницу ЖЖ я захожу где-то раз в две недели: гламурные кисы и антисоветчики-русофобы разного рода – то есть, те, кто и составляет основную часть пресловутого «топа» мне особо неинтересны. Ну, и всякая светская хроника – то есть, кто куда вышел без трусов – тоже. Тем не менее, ...
Так как в сумерках притащилась домой, а завтра-снова трудиться, просто-итоги июля: -работу работала-пару раз была в Барнауле, раза три-в Каракане, раза четыре-на скалах...и по городу много...а, ещё в Кемеровской области, у динозавров, точно! Туда даже Линку брала! -три раза водила детей ...
У моего мужа есть первый ребенок от первого брака, и почти каждые выходные он уезжает к нему в первую семью на целый день и берет еще с собой свекровь, уезжает и нас как будто забывает, мы тут с маленьким сыном одни целый день, под ночь он возрашается с бабулей. Бабушка живет с нами, ...