Мне пришло письмо из Харькова

топ 100 блогов da_dzi14.10.2015 Этот текст мне пришёл ещё 24 сентября. Но со всеми этими поездками, я никак не мог найти момент, чтобы прочитать его и выложить. Как я вижу, он уже широко распространился по сети. Но и я добавлю свою лепту. Я обещал опубликовать эти правильные слова. И я публикую. Спасибо, брат. Спасибо, русский брат.

Снимок экрана 2015-10-14 в 14.59.37

Здравствуйте, Дмитрий.

Давно вас читаю, и подумалось, что этот спонтанно родившийся текст как раз соответствует настроениям вашего блога. Если сочтете нужным - опубликуйте, пожалуйста.

Вы ни хера не понимаете, упоротые. Мы все здесь русские. Мы – Харьков. Мы – русский город. Вы давите нас своей сраной русофобией, дебильным «украинством»… Знаете, во что это выльется?! Да ни хера вы не знаете!

Харьков – это сосуд под давлением. Под охрененным давлением. Он на грани, на самой кромке. И когда он взорвется, (а он взорвется!) – накроет всех!

Я – плоть от плоти этого города. Я – его часть, его клетка, его неотъемлемый компонент, как бы пафосно это ни звучало. Улицы Харькова – мои сосуды, и я чувствую, как в них растет давление. В них бьется:

Ненависть! Пей! Переполнена чаша!
Ненависть ищет выхода, ждет!

(Спасибо, Владимир Семенович!)

Я иду по Сумской, я смотрю на людей и вижу ненависть. Она концентрируется на площади Дзержинского, на площади Советской Украины… Я ощущаю ее всем телом, я – часть ее, она во мне.

На Площади сейчас натужно, истерично-радостно танцуют ноунеймы в, типа, украинских костюмах. И я, суть – Харьков, сердце – Харьков, смотрю на них и криво ухмыляюсь, понимая всю их ложь, их беспомощность и театральность (Ага, я харьковчанин – мне не чужды красивые термины).

Нас – полтора миллиона. Вы, свидомые дебилы, понимаете, что значит эта цифра? Да ни хрена вы не понимаете… И когда русские (Боже, наконец-то наши!) танки взрежут своими траками брусчатку Сумской, мы выйдем встречать их с цветами и песнями.

Вы – не Харьков. Вам только кажется, что вы в Городе, и вы делаете вид, что все «окей» и под контролем. Вы не чувствуете Город. Вам кажется, что вы схватили бога за бороду и гранатная чека – под вашим контролем. Но вы – не харьковчане, и попросту не знаете, где эта чека.

Я не на многое способен. Честно. Я просто один из полутора миллионов тех, кто ждет грохота русских танков на Сумской. Но я клянусь, что сделаю все что смогу, чтобы этот грохот раздался как можно раньше. Dixi.

Оставить комментарий

Харьков 15.10.2015 16:31
Не говори за всех! Я тоже из Харькова. Русские танки я пойду встречать с РПГ. И таких как я, в городе очень хватает (хочешь верь, хочешь нет). Ты думаешь ты знаешь город? Ты его чувствуешь? Ты думаешь, ты занешь чем живет и дышит Харьков??? Если придут касабцкие танки, тогда увидишь! Только близко к танкам не подходи, а то расплавленный металл будет лететь во все стороны.
Архив записей в блогах:
Можете поздравить, меня сегодня впервые забанили в одном говноблоге. Нет, конечно, мнение о том, что автор статьи - идиот, надо было держать при себе, но... я жутко не люблю, когда мне говорят в мужском роде (слепота куриная), а потом признают свою ...
Как вы знаете, наше государство одновременно борется за повышение рождаемости, но при малейших проблемах некоторые чиновники говорят: ну мы же вас не заставляли рожать! Елена Боголюбова родила мальчика Мишу десять лет назад. У ребёнка -- довольно редкое заболевание, которое нельзя ...
Она страшшшно устает на даче за день :-) Спать приходит ровно в девять вечера. И рано утром уходит "по делам". Кошка Фиби желает всем спокойной ночи! ...
У меня есть вопрос к сообществу. Вот у вас есть собраный гардероб. И в нем есть ...приблизительные вещи. То есть примерно те, которые вам были нужны, но немного отличающиеся от идеала. Разные же причины бывают: размер, фасон - те, а цвет - чуть-чуть не ...
Всем привет! Меня зовут Дмитрий. Я - журналист и работаю в замечательных средствах массовой информации. Сегодня я приоткрою вам завесу тайны столь притягательного для многих мира радио. Признаться, моя жизнь уже на протяжении более чем ...