рейтинг блогов

Как выжить в Турции (и во всем мире)

топ 100 блогов a_nikonov31.07.2018 Если вам нужно В аэропорт, всё просто - подходите в Махмутларе к ближайшему столбу, на котором висит желтая коробочка с антенной и кнопкой. Такие столбы там на каждом углу. Нажимаете кнопку. Через пару минут к вашему столбу подъезжает такси и увозит вас за 100 лир в аэропорт. На столбе цена прямо обозначена.
А вот если вам нужно ИЗ аэропорта в Махмутлар, так просто и дешево не получится. Из аэропорта такси почему-то дороже раза в полтора-два. Поэтому разберём несколько способов доезда. В самом деле, раз уж мы сэкономили на перелете, воспользовавшись услугами лоукостера, почему бы нам не сэкономить и на трансфере?

Есть несколько способов добраться от аэропорта до дома:
- автобус,
- такси,
- индивидуально заказанный трансфер
- трансфер "7/24",
- особый вариант.

Разберём все и выберем лучший.
Автобус - дешево, но очень медленно и тошнотно.
Такси - удобно, но дороже.
Индивидуальный трансфер (как правило микроавтобус "Мерседес") - дороже, чем такси и смысла никакого не имеет заказывать его, когда в аэропорту полно такси.
Трансфер 7/24. Это своего рода маршрутка. Набирает заранее заказавших и оплативших трансфер людей (можно уехать как из аэропорта, так и в аэропорт). Это дёшево, но автобусик будет заезжать по разным адресам и не факт, что ваш окажется первым. То есть это долго (почти как на рейсовом автобусе). И ещё будете ждать, пока весь самолет не выйдет и не получит багаж, поскольку как назло заказавший этот трансфер чувак выйдет из здания аэропорта последним, а автобус не уедет, пока всех заказчиков не соберет.

Наконец последний вариант, сочетающий в себе предельную дешевизну и удобство такси. Им, кстати, можно пользоваться и в Европе, на Кипре и т.д. Для этого надо скачать в Гугл-маркете или Эппл-сторе программу Transfer Rent и через нее заказать себе водилу.
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.ionicframework.transrent
https://itunes.apple.com/ru/app/transfer-rent/id1387515483?mt=8
Как выжить в Турции (и во всем мире)
Это частники на своих машинах, которые берут дешевле таксистов, но ничем, кроме шашечек, от такси не отличаются. В комментариях к заказу укажите, чтобы вас встретили с табличкой, на которой написана ваша фамилия, вас встретят и намного дешевле такси отвезут.
Только не перепутайте! Там две таких программы - одна для водителей, другая дли клиентов. Вам нужна пассажирская. Если вы, конечно, денег заработать не хотите.
Врт сейчас в Мадриде забастовка таксистов и, соответственно, разгул для владельцев автомобилей, которые заработают на поганых забастовщиках.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пятерка новостей Яндекса сегодня: 4.Путин призвал очистить российский Интернет от преступного контента 5.Депутата Пономарёва подозревают в растрате 22 млн ("Если Госдума лишит депутата Илью Пономарёва неприкосновенности, против него будет возбуждено уголовное дело о хищениях 22 млн рубле ...
Разумеется, об этом следовало написать вчера. Сразу. Но не смоглось.  Необходимо было какое-то время помолчать. Понять, принять, осмыслить. Да и не хотелось вписываться в хор. Так что, сейчас, наверное, самое время. Память и ...
Не скажу, что Анатолий прав всегда, но когда речь идет за поглумиться над недоделками, ему, вполне серьезно, нет равных. Уже вижу, как укроопарыши катят телегу в суд, требуя запретить ППШ на том основании, что ее лидер рекламирует КПСС, а представители ответчика сообщают судьям, что ...
"— Ты, когда злишься, ещё сексуальнее. — Молодой человек, я вам в третий раз повторяю, предъявите документы. — Бу-бу-бу. Злой полицейский." Из анекдота. Волею пославшей мя жены часто бываю в ресторанах. Сижу там , ковыряю бациллу вилкой , верчу по сторонам башкой. Скучно. Не то что ран ...
Верно я понимаю, что посольство Франции в Узбекистане отрезано от интернета и не может само запрашивать шенгенскую базу данных или пересылать свои запросы в Парижский ...