рейтинг блогов

Как выглядит влияние американских санкций на практике

топ 100 блогов taxfree22.08.2019
Как выглядит влияние американских санкций на практике

Хорошая статья на блумберге вышла вчера. Спасибо Как выглядит влияние американских санкций на практике Игорь Игорев не дал пропустить. Всем ватникам читать. Остальным читать и приводить вкачестве примера, когда вам будут рассказывать. что санкции херня и ни на что не влияют. Помните был такой гэбэшный антивирус Касперский? Очень любил бесплатно впарить свою херню в США и западной Европе. Чтобы потом зарабатывать на подписке. Потом выяснилось что антивирус вставлял свои бэкдоры в все, что можно И быстро лишился американского рынка по этой причине. А когда тебе дают пендаля с крупнейшего рынка в мире, все что тебе остается, скулить под дверью.
То же самое сейчас происходит с некогда крупнейшей компанией производящей телефоны. Помните была такая компания, с неблагозвучным русскому уху названием, Хуйвэй? Вчера это признал ее основатель. Конторка оказалась на грани жизни и смерти. А почему? А потому, что надо в мире жить с людьми, которым ты впариваешь свое барахло.
У нас есть в мире даже несколько стран, которые занимались и занимаются тем же, что эти две компании. И последствия будут те же. Только позже. Масштаб то побольше. Но конец все равно будет тот же. Нельзя кусать руку, которая тебе платит. Последствия будут ужасающие.

Основатель Huawei видит момент «живи или умри» от неопределенности в США
Основатель Huawei Technologies Co. Рен Чжэнфэй (Ren Zhengfei) предупредил во внутреннем меморандуме, что компания находится в моменте «живи или умри», и посоветовал недостаточно загруженным сотрудникам формировать «отряды коммандос» для изучения новых проектов. Вчера работникам, которые потерпят неудачу, зарплату будут сокращать каждые несколько месяцев, и они могут потерять работу.

С мая Huawei заняла неудобную позицию, будучи одновременно признанным мировым технологическим брендом и членом Списка организаций США, что запрещает ему торговать с американскими поставщиками. Несмотря на серию 90-дневных отсрочек, последний из которых пришел вчера, неопределенность, вызванная американскими санкциями, уже стоила компании очень дорого. Даже если Huawei в конечном итоге будет разморожена, последствия летних потрясений будут широко распространенными и болезненными.
Миллиардер-основатель Huawei Рен Чжэнфей бросает вызов существующей угрозе

Как выглядит влияние американских санкций на практике

Самым непосредственным из убытков Huawei является международный рынок смартфонов. Внутренние оценки компании показывают, что она планирует продать на 60 миллионов телефонов меньше в 2019 году, чем это было бы без введения санкций против нее в США. По данным IDC, в 2018 году Huawei увеличила свои мобильные поставки на 34% до 206 миллионов, а в первом квартале 2019 года ее темпы ускорились до 50%, в то время как у конкурентов Samsung Electronics и Apple Inc. продажи сократились. Ко второму кварталу, частично затронутому санкциями США, рост Huawei сократился до 8,3%.

Успешно проникнув на европейский рынок мобильных устройств, Huawei стала крупнейшим в мире производителем телефонов, однако потеря Android от Google, опреационной системы внутри мобильных телефонов и связанной с этим экосистемы приложений Play Store сделала устройства Huawei нежелательными за пределами Китая.

Рен предупредил в своей записке, что избыточные сотрудники должны найти способ сделать себя полезными.
«Они либо формируют« команду коммандос »для изучения новых проектов - в этом случае они могут быть повышены до командира компании, если у них все получится», - написал он. «Или они могут найти работу на внутреннем рынке. Если им не удастся найти роль, их зарплата будет сокращаться каждые три месяца ».

По словам самого Huawei, потребительское подразделение является двигателем роста. На долю 45% выручки в прошлом году приходится бизнес, который продает телефоны и другие гаджеты, что важно для будущего здоровья Huawei, и он получил значительный удар по репутации из-за всех обвинений и санкций, наложенных на Huawei. Это не будет исправлено в ближайшее время.
Как выглядит влияние американских санкций на практике
На том же фронте у Huawei потеря времени на разработку программного обеспечения, поскольку ему пришлось изо всех сил пытаться создать потенциальную замену Android. Вслед за запретом в США компания перешла на 24-часовой рабочий день, работая с 10 000 разработчиков в три смены и три офиса, чтобы устранить потребность в американском программном обеспечении и схемотехнике. В этом месяце Huawei поспешила выпустить свою HarmonyOS, просто чтобы продемонстрировать, что она может кодировать свою собственную операционную систему, хотя и убедила очень мало людей, что у нее есть что-то приближающееся к альтернативе Android, ожидающей своего часа.

Менее поддающимся количественному измерению, но все же значительным будет утечка талантов, от которой Huawei страдает из-за подрыва ее глобальной репутации и переутомления, вызванного его усилиями по восстановлению. Компания сократила свою рабочую силу в ответ на новые обстоятельства.
Рен писал, что приоритеты компании - чтобы сотрудники совершали «похвальные поступки», а руководство - как можно быстрее продвигало выдающихся сотрудников и вливало новую кровь в нашу организацию ».

Объясняя новое расширение отсрочки Huawei от санкций США, министр торговли Уилбур Росс сказал, что некоторые американские телекоммуникационные компании "зависят" от технологий Huawei и им нужно время, чтобы избавиться от них. Таким образом, в то время как власти Вашингтона дают Huawei немного больше передышки, ситуация в компании все еще очень нестабильна, как указывал ее основатель.
Без вмешательства США в торговлю Huawei будет угрожать Samsung короной самого плодовитого в мире производителя смартфонов, и она будет использовать свое преимущество в технологии 5G вместо того, чтобы рассчитывать потери потерянных клиентов. Компания остается в сильной позиции, но благодаря мерам, принятым американским правительством, темпы ее роста и блеск ее передовых технологий уменьшились.

Оставить комментарий

Посты по теме:
Можно покупать. Xiaomi и Huawei снизили цены в России  Российская Газета

Компании Xiaomi и Huawei друг вслед за другом проводят акции, в рамках которых снижают цены на свои устройства, включая смартфоны, умные часы ...

Обзор смартфона Huawei P smart Z  Mobile-review

Смартфон с большой диагональю экрана и уникальным механизмом выдвижения селфи-камеры из корпуса.

Глава Huawei заявил о моменте между жизнью и смертью компании  РБК

Основатель и гендиректор китайской компании Huawei Жэнь Чжэнфэй разослал сотрудникам компании циркуляр, в котором предупредил, что компания ...

Архив записей в блогах:
На редакционный ящик Кольца патриотических ресурсов Беларуси пришло очередное письмо. Публикуем. Далее цитата.... Удивительно, но в последнее время вся работа по «Говори правду» в Бресте строилась исключительно на благотворительных ...
...
К 70-летию начала Великой Отечественной войны Юрий Буданцев, Олег Буданцев 21 июня 2011 г. Источник: Русское воскресение 1930 г . Ю.Пилсудский в этот, последний, год своего «премьерства», фактический диктатор Польши с 1920-х гг., ...
Св. патриарх Гермоген — врагам царя Василия Шуйского: «Кого ни убьете с нашия стороны благословенных воинов — те все идут в небесное царьство, с мученики святыми в безконечную радость веселитися, и о сих мы радуемся и молим их о нас молити, дабы их молитвами и нас сподобил Господь с ...
Ниже я привожу несколько ссылок на репортажи СМИ о «паломничестве тысяч католиков и представителей других христианских конфессий » в белорусский город Будслав, где отмечался т.н. «престольный праздник Будславской иконы Божьей матери». Не касаясь сути события, которая, как я полагаю, оче ...
  • bmonteirozz : @_Palilo_ não é samsung nem huawei https://t.co/Nswh6a9NnV

  • naoming728 : @_HUAWEI_EMUI_ 使ってる人全然みたことのないAQUOS zeroが15位なのが謎

  • Buxffy : RT @zgxpay: HUAWEI P30 Pro広角カメラ、ジャンクションかなり映えますね。 場所があるときは夜景モードではなく、三脚立ててマニュアル撮影も良いと思います。 https://t.co/wU2gWV5IWo

  • Nedifeora : RT @thecableng: PROMOTED: 5 cool things you can do with the HUAWEI Y9 Prime 2019 camera https://t.co/De3LNoKCbd via @thecableng #Y9Prime2019

  • renewablepower5 : Watch Out Google: Huawei Maps Could Launch As Soon As October - https://t.co/kPi7KAtUCz #GoogleAlerts

  • kenmfalme : Huawei Mate 30 Pro will have a battery size of 4500mAh https://t.co/3ACjo0P6r1

  • thrubwell99 : @monzo I've just disabled everything but still no luck