Как выглядит сейчас Янек из телесериала "Четыре танкиста и собака"

Наверное от того исполненный им юный польский паренек так добротно и искренне воевал с фашистскими оккупантами плечом к плечу с Красной Армией.

Долгое время он перебивался эпизодическими ролями и всерьез задумывался о завершении актерской карьеры.
Перебравшись в Варшаву молодой актер долго скитался из одного театра в другой. Пока набравшегося как актерского, так и жизненного опыта Януша не пригласил на главную роль в своем фильме "Миллионер" режиссер Сильвестр Шишко.
Затем артист появился на телевидении в роли сторожа пройдохи, в цикле телепередач "Кабаре Ольги Липинской". От образа пылкого героя танкиста не осталось и следа.
Конечно, о былой популярности не было и речи, но появились регулярные приглашения в кино, в том числе и на главные роли. Он брался за любые. Пока наконец благодаря блистательной игре в психоделической драме "Маятничек" не утвердился как сильный драматический актер. Именно в качестве драматического актера он сделал себе имя в театре.
При этом Януш продолжает браться за все роли, показывая себе
прекрасным разноплановым актером. Он играет творцов, интеллигентов,
бюрократов, военных, преступников и простых людей. Параллельно
играет в столичном театре героев мировой классики. Активно
сотрудничает с телевидением.

Собрав гору как Польских, так и международных кинонаград в 2016 году стал первым актером, удостоенным звания почетного доктора высшей школы кино.
Несмотря на преклонный возраст Януш Гайос и в наши дни достаточно деятелен, по-прежнему играет в кино и театре, занимается преподаванием и регулярно дает интервью.
..............................
............................
пост отложеный
|
</> |