рейтинг блогов

Как выбрать натяжные потолки: виды, их отличия

топ 100 блогов tescin12.03.2018Технологии

Как выбрать натяжные потолки: виды, их отличия

Популярные в последнее время натяжные потолки производятся по всему миру. Невысокая цена и возможность выбрать из большого количества то, что придётся по душе, привлекает многих людей. Разнообразие цветов, фактур, материалов даёт возможность сделать уникальный потолок.

Виды потолков по различным критериям

Необходимо учитывать все факторы для покупки идеального натяжного потолка.

Полотно

Может использоваться два вида материала:

  1. ПВХ-плёнка имеет небольшую стоимость и плохую прочность, а также плохо переносят минусовые температуры. Такие потолки имеют большой плюс: устойчивость к влаге. Если затопили соседи сверху, он выдержит много литров воды.
  2. Тканевые потолки меньше поддаются повреждениям, нормально переносят холод. Их можно красить акрилом.

Фактура

Есть три вида фактуры:

  1. Глянцевое покрытие зрительно расширит комнату. Подходит для помещения с отделкой в стиле минимализма.
  2. Матовая спокойная фактура подойдёт для любого интерьера и размера помещения.
  3. Сатиновая поверхность годится для больших площадей, среднее между матовой и глянцевой. Рассеянный свет и размытые отражения привносят в помещение спокойствие.

ПВХ-потолки бывают с разными видами фактур, тканевые – только с матовой.

Уровни

Для простоты в интерьере подойдут одноуровневые натяжные потолки. Их достаточно легко устанавливать.

Многоуровневые потолки способствуют зонированию комнаты, могут сделать помещение более широким или длинным. Для них применяют несколько материалов и разные виды подсветки.

Швы

Тканевые основы изготавливаются от 5 м, что позволит без швов организовать натяжной потолок в большом помещении.

Потолок из плёнки лучше делать многоуровневым, из полотен разных цветов для украшения интерьера.

Освещение

Обычная люстра в середине комнаты давно считается неудобной. Гораздо проще сделать 2-3 источника света по углам комнаты.

«Парящее» светодиодное освещение по всей длине становится всё более распространённым. Основа потолка находится в некотором отдалении от стен. В этот промежуток монтируются светодиодные ленты. Можно даже сделать разноцветное освещение.

Выбор натяжных потолков – нетрудное дело, если заранее прочитать необходимую информацию. Не стоит покупать слишком дешёвые материалы. При установке сторонней компанией также не нужно гнаться за дешёвыми отделочными работами, есть риск переплатить потом в несколько раз.

Оставить комментарий

Оксана 31.05.2019 11:46
Сейчас так много различных видов потолков, что я запуталась. Когда обратилась в компанию http://potolok-peter.ru/потолки/натяжные-потолки-пвх/лаковые-потолки/ . Они мне подсказали наиболее приемлемый к тому, что я хочу получить в результате своего ремонта и чтоб смотрелось гармонично со всем что у меня есть.
Архив записей в блогах:
Подрастают дети, с женою перебирали книжки со своего счастливого детства, надо бы то детям почитать, вот эти сказки и вот это в них вложить. И тут бац, книжка попалась, для детей младшего школьного возраста «Детям о Владимире Ильиче Ленине». Я даже вспомнил, как ждал ...
Предыстория: весной 2007 директор Музея и общественного центра имени А.Д.Сахарова (ныне отстраненный от должности именно с связи с этим громким делом) Юрий Самодуров и известный искусствовед-подвижник, сотрудник Третьяковской галереи Андрей ...
Итак, как уже известно, Пётр Налич едет представлять Россию на Евровидение 2010. ...
...
Джок Стёрджес, конечно, очень неоднозначный фотограф, но работы его, безусловно, являются, прежде всего, искусством. Они не более провокативны, чем работы Готфрида Хельнвайна или Ханса Беллмера. Тем не менее, вокруг выставки работ Стёрджеса уже который день происходит активное бурление ...