Как выбрать мужа и не прогадать

топ 100 блогов ru_psiholog04.10.2018

Нет, это не советы от Ларисы Гузеевой и Розы Сябитовой. Это всего лишь мое скромное мнение, основанное на личном опыте. Такая короткая инструкция для тех, кто потерялся в мире шаблонов.

А шаблон хорошего мужа понятно какой – верный, надежный, умный, успешный, много зарабатывающий. Ну кто о таком не мечтает?

Я тоже мечтала, но за свои 32 года я не встретила ни одного живого мужчины, который бы вмещал в себя всё перечисленное. Всегда есть что-то одно, но нет другого. Что же делать? Расставлять приоритеты и выбирать меньшее из зол – например, верного, но со средним заработком, или успешного, но свободолюбивого. 

Да, все мы разные, и универсального совета для девушек просто не может быть. И всё же существует некая золотая середина – о ней я и расскажу.

Итак, девушки, если вы хотите гарантированно хорошего мужа, вот те качества, на которые нужно ориентироваться:

1. Развитая эмпатия.

Человек хорошо чувствует вас и ваше настроение, умеет сопереживать, а значит поддержит вас в трудную и порадуется вместе с вами в счастливую минуту.

2. Доброта.

Он любит животных и детей. Это важно, потому что хороший муж – это и хороший будущий отец ваших детей.

3. Отсутствие ярко выраженного эгоизма.

Да, все мы немного эгоисты, и это нормально. Но хороший муж – тот, кто своими интересами может пожертвовать в пользу своей семьи. Поэтому выбираем именно такого.

4. Интеллект, хорошее здоровье и красота.

Именно это всё передастся вашим будущим детям. 

5. (как ни банально) Чувство юмора и оптимизм.

Жизнь пипец какая сложная. И важно, чтобы рядом был человек, с которым она будет хотя бы казаться немного легче. Без юмора и позитива тут не обойтись.

Пожалуй, всё. Найдите человека, который будет в большей или меньшей степени обладать всеми этими качествами, и смело выходите за него замуж. Если хотите, это такой тип мужчины, про которого обычно говорят «хороший парень». И неважно, какую должность он занимает, сколько зарабатывает, кем работают его папа и мама и есть ли у него собственное жилье. Если он именно такой человек, которого я описала, то рядом с ним вам будет всегда тепло и уютно. А что ещё нужно?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не секрет, что плата за электроэнергию составляет значительную часть общей суммы коммунальных платежей. Так, среднестатистическая российская семья расходует на электричество примерно 1-3 тысячи рублей ежемесячно! Что довольно много, и это ...
Политический труп Литовской золушки можно выносить. В противном случае её вынесут вперед ногами её же некогда прихлебатели, так опрометчиво отстранённые от демократической кормушки. Хозяева с Запада, в первую очередь США, более не желают оплачивать работу беглых ...
я почему водку не пью? потому что она не вкусная. а как же напиться, спросите вы? я-то напиться могу и бутылкой пива, если надо. а надо ли? ну вот для чего люди напиваются? чтобы снять тормоза. но я и трезвый пиздливый, да и хер у меня, девушки, извините за подробность, как тот пионер. но ...
Журналист «Новой газеты» Елена Костюченко, которая подверглась нападению во время несанкционированного гей-парада 28 мая, повторно госпитализирована, сообщил представляющий ее интересы юриста правозащитной ассоциации «Агора» Ильнур ...
склероз, это великолепно например персматриваю заново сериал пацаны и получаю удовольствие спасибо комраду, который напомнил, правда, не помню, кто конкретно ...