Делай как я

топ 100 блогов ru_psiholog30.09.2018 Есть такие люди, которые не смотря ни на что будут навязывать близким свой образ жизни. Близким - тут ключевое, т.к. не близкие от них отмахнутся и они это знают.
Что ими движет, не понятно. Они так переделывают взрослых людей?
У меня такой муж. Слов " не хочу", "мне так удобно", " так нравится" и прочее он не воспринимает. Одно и то же повторяется постоянно.
Например, я не люблю супы. Никакие. Супы готовлю исключительно для мужа. И вот постоянно слышу зудеж: поешь супа, почему ты не ешь суп, суп полезный и т.д.
Или, когда мы находимся у любого водоема, который, по мнению мужа, пригоден для купания, он полезет в воду и обязательно спросит: пойдешь купаться? Почему не купаешься?
Будет приглашать в воду непрерывно.
В аквапарке: прокатить с этой горки. Как прийти в аквапарк и и почти не кататься?! О! Если бы он сказал про горку 1 раз! А то на протяжении всего посещения и потом ещё по дороге после.
Сюда же: почему ты в кофте? Жарко же! Однократного ответа не достаточно. Будет зудеж.
Кактаемся на велосипедах. Если я в горку иду пешком, муж будет донимать: зачем идёшь пешком, когда есть велосипед? Нет, я его не задерживаю, мы гуляем. Спрашивала, что он хочет услышать в ответ.
Вместо ответа вопрос: почему не едешь а идёшь? Так удобнее же!
Говорю, что у меня не хватает сил. Ответ: тренируйся!
Мое " так хочу" - для него не аргумент. Как ещё отвечать, я не знаю? Ко всему прочему муж обидчивый. Если он обидется ( а он обидется, если его троллить), повиснет тяжёлая атмосфера. Поэтому для меня дешевле обойдется без его обид.
Эти вопросы подобны вопросу" почему ты не пьешь?" Ну знаете, когда какой-нибудь гость донимает непьющего и никаких аргументов не воспринимает.
Алкоголь, к счастью, муж мне так активно не навязывает - понимает, что иначе некому будет ухаживать за ребенком.

В обсуждении идёт акцент на обидчивость мужа.
Мне вспоминается, что удавалось избежать обиды мужа или муж забывал свою обиду, когда я его смогла его уесть. Наверное, и в случае с его навязыванием нужно найти способ уесть мужа. Какой, пока не вижу.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Случайно наткнулась на сериал "Галина", даже не сразу сообразила, что это про дочь Брежнева. Там показано, какая она юная и красивая, поглядела дальше, заинтересовалась. Целиком сериалы мне свободного времени не достает смотреть, поэтому полезла в интернет почитать, "а че там". Про саму ...
Цитата с сайта ЮНЕСКО : "Тель-Авив был основан в 1909 г. и развивался как метрополия во время британского мандата Палестины. Белый город был сооружен в период с начала 1930-х до 1950-х гг. на основе градостроительного плана Патрика Геддеса, отражавшего самые прогрессивные в то время ...
...
если сложить последние две цифры вашего года рождения с вашим текущим возрастом, то получится прекрасная цифра 111 (из сборника "Худшие эпиграфы в истории человечества") Москва, 20 октября 2011 года. - Тысячи очевидцев с ужасом наблюдали вечером в ...
По поводу Кривого Рога. Умение проебать все, что можно проебать, как и мастерство - не пропьешь. Был кандидат, которого местные знали и за кого бы проголосовали, но важнее были договорняки и амбиции. Мимо оппоблока проплыл труп мудака. Всех поздравляю. ...