рейтинг блогов

Как выбрать кирпич по характеристикам

топ 100 блогов otho06.06.2020Штуки

 Как выбрать кирпич по характеристикам

Современный строительный кирпич отличается от старого сырцового, который был достаточно далек от идеала. Он способен превосходно удерживать тепло, может эксплуатироваться десятилетиями в условиях постоянных температурных перепадов и влажности, уровень которой превышает допустимые нормы.

Такой материал имеет искусственное происхождение и изготавливается в соответствии с действующими нормами и стандартами. В качестве сырья применяется глина легкосплавных сортов, предварительно очищенная от сторонних примесей. Если строительный кирпич доведен до должной кондиции в печи, то это легко понять по характерному звону при ударе.

Различают также силикатный белый строительный кирпич. По сравнению с красным кирпичом, он менее влагоустойчив, а потому применяется для возведения перегородок и стен, печи, камины и фундаменты с его помощью не создают.

Качество белого кирпича также можно определить по определенным критериям. Поверхность его должна быть матовой, а не глянцевой, при ударе он издает четкий звонкий звук. Каких-либо дефектов в виде раковин или глубоких трещин на этом строительном материале быть не должно. При изломе консистенция остается однородной – именно такие изделия можно купить на rukeram.ru.

Наличие пустот

В теле такого строительного материала могут присутствовать пустоты – таковы особенности конструкции отдельных видов такого материала. В полнотелом строительном кирпиче отсутствуют сквозные отверстия, он отличается повышенной прочностью и применяется для кладки стен. Присутствие пустот в конструкции кирпича тоже оправдано, так как такой материал применяется для кладки внутренних стен, способной обеспечить полноценные термосберегающие характеристики, и обеспечивает должную теплопроводность здания.

Прочностные характеристики

Прочность кирпича всегда обозначается маркировкой, в которой числа обозначают нагрузку, максимально допустимую на один квадратный сантиметр в килограммах. Правда при этом следует учитывать, что в кладке несущую способность следует несколько приуменьшать.

Устойчивость к заморозкам

Каждый кирпич способен попеременно замораживаться оттаивать в состоянии водонасыщенности. Учитывая, что такой строительный материал отличается повышенной пористостью, можно говорить, что данный критерий для него достаточно важен. Нанося соответствующую маркировку, производитель указывает не количество циклов заморозки-разморозки, а способность по факту выдержать экстремальные заморозки, которая определяется посредством тестирования.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С радостью и восхищением хочу рассказать о новом проекте Полотно-студио - Вольга. Это бюджетная линейка слингов, которой решили дать свое самобытное название. Изначально понимая в какой ценовой категории шарфы (около 4000 тысяч за 6ку) думала, что скорее всего не особенно они меня зацепя ...
ADVERTKA | ad, creative, marketing - ...
Текст спрятал под кат. (Предупреждаю сразу - в этом посте НЕТ "попытки розжига" или чего-то подобного. В ней есть "что вижу, то пою",) На одной детской библиотеке нарисованы дети разных национальностей и написано: "Мы разные, но мы вместе". И вот честно, когда я это увидел, у меня начался ...
Вот что есть на картах Гугл и соответственно Викимапии : Объект в лесу между Краснокамсом и объездной дорогой, имеющий ограждёния: забор + КСП + ров + забор. Я вчера уговорил семейство заехать туда на разведку и вот что мы там обнаружили: Там ...
"Звезда" сообщает : Военно-морской флот России принял на вооружение ракетный комплекс с межконтинентальной баллистической ракетой (МБР) «Лайнер». Разработал его Государственный ракетный центр имени Макеева. Новые комплексы появятся на атомных ракетных подводных крейсерах проекта ...