Как вы смотрите на это уродство?

топ 100 блогов miumau06.05.2021 Яна, здравствуйте!
Меня давно терзает вопрос. Вот вы давно публикуете тут и в фейсбуке всякие объявления (флаеры?) когда тренеры зовут танцевать. Я даже хожу. И мне даже нравится. Потому что танцуют они хорошо, и мне такая разновидность движения очень заходит. Но, по профессии я - дизайнер. И каждый раз, когда я такое вижу, я вздрагиваю!
Все эти флаеры - праздник безвкусия! И все - как на подбор. Ну, вы знаете, о чем я, вам ведь наверняка тоже видно, чт это - страшное уродство!

Вот скажите, Яна, вам никогда не хочется это все переделать? Я понимаю, что они сами их все "лепенят", и иначе они не могут. Более того, у них кажется еще стиль такой, и в их кругах "такое модно". Но вы ни разу не пытались сказать им, что это - некрасиво? Что это отталкивает людей с хорошим вкусом? Что так нельзя? Оторопь же берет от такого креатива! При всей любви к хорошим тренерам. И так жаль, что усоуга хорошая, а оформление такое позорное всегда. Вам не жаль?
Спасибо за внимание.



***

Здравствуйте!
Жаль!

Но у меня уже отрос на эту тему некоторый дзен. Это же известная профдеформация всех дизайнеров и иллюстраторов, что половину всего вокруг переделать хочется. ОТ вывесок, до упаковок, журналов, газет, рекламы, сайтов и.т.д. Но на это все великолепие ведь переживалки не напасешься!

И вообще, предлагаю вам подумать на шаг дальше. Вот скажу я хорошему человеку: "Знаешь, а флаеры у тебя ужасные. У вас у всех ужасные - но вот не хотел бы хотя бы ты начать делать неужасные флаеры, и таким образом выделиться тз тодпы?" А дальше что?
Варианты:

1 - Он начнет мне объяснять, что в его кругах все так делают, у них так принято, и нужно делать в том стиле, в котором оно у всех, потому что иначе быдешь там выпадать из общей картины, и на тебя будут смотреть, как на чужака. А надо быть "своим" в этой пестрой компании.
Вам охота вести дебаты на эту тему?

2 - Он скажет: "Оооо, дааа, я очень хочу, чтобы стало хорошо! Но я не знаю, как." И дальше что? "Давай я тебе помогу"? А потом? Учить человека тому, что есть хорошо, и что - плохо? Подсовывать более красивые шаблоны,Ю вести работу над ошибками. Вам хочется, чтобы ваши занятия танцами (которые должны были отвлекать от работы) принесли вам еще больше работы?

3 - Он скажет: "Ой, да, хочу, но я совсем ничего не умею." Т.е. он либо умеет только так, либо им всем это добрище кто-то делает, кто умеет только так, а они сами и хотели бы лучше, да понятия не имеют, как это сделать. И тогда они спрашивают: "А сколько это будет стоить, чтобы ты мне это сделала?". Ты вот вы цену назовете. И ваш тренер так грустно вздохнет: "Ооой, мне это дорого". Им все такое всегда дорого, какую бы вы цену не назвали. Главным образом - потому что на самом деле оно не нужно. У них есть вот эти уродские флаеры, они в этой нише прекрасно работают, зачем что-то менять? И на этой печальной ноте ваш разговор закончится.

4 - Наихудший сценарий: человек скажет, "ОК, я тебе плачу сколько ты хочешь, и давай мне теперь рисуй все флаеры хорошо". Вы правда этого хотите? Посмотрите в их блоги и инстаграмы. У них каждую неделю такая херня: приходите на курс, приходите на вечеринку, время такое, тренеры такие. Все участвующие тренеры прислали свою фоточку, лучше у них нету (там ужас, конечно). И надо каждый раз версию для инстаграма, сториз, ФБ итд.
Вы хотите, чтобы это все вам прилетело? Даже за какие-то там евро? Вам делать больше нечего? Точно?

Представив себе за одну секунду вот это все, выше перечисленное, я понимаю, что я дальше не хочу думать об этой проблеме ни одной секунды. Все отлично. Будет вечеринка, я знаю, куда пойти танцевать сегодня вечером. Все. Еще раз повторюсь: на все плохие приглашения, флаеры и рекламы терзалки и переживалки не напасешься.
Так тчо танцуйте себе, и не забивайте себе голову лишними проблемами!
Желаю вам отрастить толстый дзен, и смотреть на окружающий мир проще.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера в обеденное время неожиданно появилось 3 часа свободного времени. Домой по пробкам только прокатаешься туда да обратно. На работу возвращаться и сидеть в кабинете тоже неохота. Поэтому решил совершить небольшую прогулку по кампусу Федерального университета. Благо находился ...
Искала готовую статью, но не нашла пока, расскажу сама. О том, что сегодня в парламенте будет выступать Владимир Зеленский, с самого утра неслась изо всех утюгов Соединенного королевства.  Повод был неслыханный - никакому президенту в историии этого древнего парламента не ...
У меня столько положительных эмоций и позитива, и вчера, так удачно мне предложили провести утренний эфир на НТВ! Как хорошо, что у меня появилась возможность поделиться радостью и позитивом! И, Вы представляете, какое совпадение! Мне на концерте ...
В отряде бандеровских защеканцев пополнение. Мне никогда не было понятно как люди могут вестись на этот симулякр псевдо мудрости. На этот снисходительный вид первородного знания. Оказывается достаточно нахвататься по верхам религиозной философии, написать говенный стишок соединив в нём гор ...
Мы уже говорили о популярности в СССР Бельмондо ( БЕЛЬМОНДО В СССР )  и Жерара Депардье ( ЖЕРАР ДЕПАРДЬЕ В СССР ).  Вспомним сегодня еще одного француза, жгуче красивого ...