рейтинг блогов

Как вы хотели бы выглядеть? Часть 1.

топ 100 блогов make_your_style07.10.2015




Сегодня очень важный пост о видении своего идеального образа, о том, с чего начинается удовлетворение своим внешним видом, гардеробом и жизнью в целом. О том, как прийти к видению своего идеального образа.


Хочется поделиться с вами плодом своей практики стремления к рациональному гардеробу. А также узнать ваше мнение о таком подходе, возможно, внести корректировки в него.
Как вы хотели бы выглядеть? Часть 1.







Эта последовательность действий пришла озарением в результате недавней коуч-сессии, в которую я зашла с таким запросом:

«Хочу такой формат работы имидж-коучем, который будет приносить клиентам идеальные именно для них результаты, а мне удовлетворение от работы.»

Наш имидж отвечает за удовлетворение потребности быть принятыми нашим окружением.

В то же время одеваться имеет смысл не для того образа жизни, которым мы живем сейчас, а для того, которым хотим жить через год, три года или пять лет.

Важно осознавать, что собственный стиль может породить лишь цельная личность.

Поэтому первый шаг на пути к вашему образу - определение целей жизни на ближайший год, три года или пять лет (как вам больше хочется).

После того, как вы представили свою жизнь через N лет, вам нужно представить то окружение, которое в ней будет. Второй шаг - представить ценности окружающих вас людей, ваши ценности на тот момент.

Третий шаг - исходя из ценностей вашего окружения, выпишите 5 прилагательных о себе. Как вам нужно выглядеть, чтобы получить то, чего вы хотите?

Четвертый шаг - запишите ответы на следующие вопросы:

Каждый человек в различных ситуациях жизни носит три основных имиджевый задачи:

• имидж любви

• имидж работы

• имидж дружбы

1) Где вы работаете? С кем вы работаете? Кто вы на вашей работе? Какое отношение к себе вы хотите вызывать на работе?

Ответы на эти вопросы дадут понимание вашего имиджа работы.

2)  С кем вы живете, встречаетесь или растите детей? Каким вам важно быть с этим человеком? Какое отношение к себе вы хотите вызывать в семье или у своей второй половины?

Ответ на эти вопросы даст понимание вашего имиджа любви.

3) Кто вы в дружбе? Какое отношение к себе вы хотите вызывать среди друзей?

Ответы на эти вопросы дадут понимание того, как вам важно выглядеть в обществе друзей.

Благодаря визуализации желаемого будущего и видению себя в нем, вы сможете определиться с тем посылом, который вы хотите транслировать во вне.

После визуализации желаемого будущего, можно вернуться в настоящее и

начать формировать такой гардероб, наряды которого в сочетании с вашей внешностью будут помогать вам быстрее двигаться к вашим жизненным целям.

Далее можно заняться определением цветотипа, особенностей фигуры и т.д., если вы этого до сих пор еще не сделали. ))

Видение вашего идеального образа станет опорой, на основе которой вы будете делать выбор относительно покупок.

Пусть ваше видение станет ангелом хранителем, который остановит вас, когда надо остановиться. Или наоборот подтолкнет вас к действительно ценной покупке.

Очень важно, чтобы, смотрясь в зеркало, вы нашли в себе силы сказать «нет». Ведь зеркало для того, чтобы увидеть себя. И, увидев себя в отражении, сказать: «Это не мой стиль. Он мне не подходит, потому что не отражает моих мыслей».

Пусть ваше видение найдет воплощение во внешности уже сегодня, поможет сохранить верность себе.












Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
А вот и обещанные рецепты с Мастер- класса. Начнем с закуски) На одну порцию Ингредиенты лосось или семга филе свежее 60 г Соус Чили 20г (можно заменить на жгучую аджику) Соевый соус 10г Масло оливковое 10 г Салат Чука 5 г (для украшения) ...
Ещё пару дней назад стояла жара, 29 градусов днём, и вот уже серо и пасмурно, и в 8 вечера темнеет, а дома я больше не распахиваю окно, а только приоткрываю его, и одета тепло. Пошёл новый круг - снова осень... Но какая-то совсем другая эта осень для меня. Как вам такая вывеска? По-моему, ...
Ни один из наших праздников не вызывает таких противоположного характера эмоций, как день 8 Марта. С одной стороны дань уважению и наилучших пожеланий красивейшей половине со стороны сильнейшей конечно же всегда хочется отдать, а лучшей ...
Вы все знаете мой взрывной характер и склонность к резким заявлениям. Поэтому, все нижеследующее вы можете считать хоть вымыслом, хоть взрывом, хоть вообще не считать. Ну что, камрады. Все прочитали материал Кассада о сотрудничестве Кургиняна с Коломойским, попытке слива Донбасса, ди ...
Надоем тут всем основательно перед праздниками - почему-то у меня не заканчиваются темы для разговоров. А давайте-ка сегодня каждый при желании продемонстрирует свой вкус, у меня даже имеется, на чем. Месяц назад муж из командировки прислал мне фотки платков, чтоб я себе выбрала подарок. ...