рейтинг блогов

Как вести уход за литыми дисками?

топ 100 блогов diocles10.10.2014Авто

Как вести уход за литыми дисками?

Роскошная машина всегда доставляет эстетическое удовольствие ее владельцу и прохожим на улице. Многие автомобилисты сегодня стремятся придать своему автомобилю впечатляющий внешний вид при помощи литых дисков. Но приобрести дорогостоящие колеса — это еще полдела. В процессе эксплуатации они нуждаются в правильном обслуживании. Пренебрегать этим опасно.

Стоит понимать, что диски для Bentley, Mercedes, Porsche и для любой другой респектабельной машины, точно так же, как и штампованные изделия, подвержены коррозии. И отсутствие должного ухода быстро приведет к тому, что диски потеряют свой презентабельный внешний вид.

Мойка

Периодически колеса нуждаются в тщательной мойке. Необходимо это для того, чтобы смыть тормозную пыль и любую другую скопившуюся грязь. Мыть колеса стоит только с использованием фирменного шампуня. А после мойки они должны просохнуть.

Полировка

Когда ваши диски начнут блестеть от чистоты, потребуется закрепить результат. Воспользуйтесь фирменной полиролью, которая предназначена специально для литых колес. Наносится она в малом количестве и после нуждается в тщательном втирании. Достоинство полироли в том, что она воздействует на покрытие на молекулярном уровне.

Напыление

Всевозможные напылители сегодня имеют широкое распространение и их использование весьма эффективно. Они способны защитить колеса от влаги. Правильней всего использовать напылитель уже после полировки. В таком случае поверхность получает надежную защиту.

Техническое обслуживание

Если вы приобрели литые диски для Mercedes GL, то не забывайте об их регулярном техническом обслуживании. Их требуется периодически осматривать и своевременно выявлять даже самые мелкие сколы. Избавляться от дефектов следует в шиномонтажной мастерской. Опасность сколов в том, что в самый неподходящий момент ваше колесо может оказаться спущенным. Впоследствии его уже потребуется заменить.

Балансировка

Очень важно один раз в сезон, после смены резины, дополнительно проводить балансировку. Связано это с тем, что плохо отбалансированные колеса подвержены разрушению. И особенно актуальна эта проблема для литых дисков. Кроме того, балансировка обеспечивает должный уровень безопасности машины.

Вот, собственно, и все основные рекомендации, касающиеся ухода за литыми дисками. Да, они требуют большего ухода, чем обычные штампованные модели. Но, придерживаясь этих несложных правил, вы сможете всегда быть уверенным в надежности колес своего автомобиля.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
#10фильмов постер Рождественская комедия 18+ про сложные отношения матерей и дочерей. Большой дом, любящий мужчина, талантливые дети и карьера в гору. Мы уже взрослые и сами ...
Собственно, вопрос в теме. А теперь ситуация. Кот, подобранец, сейчас ему 13 лет, из которых он всю свою сознательную жизнь метит. Всё вокруг. Одежду, еду, мебель, стены, посуду, вообще всё. Разрушения дома глобальные; тем, у кого животные не метят, ...
 Я плевался от продолжения «Иронии судьбы…», «Штирлица..» и прочих фильмов, знакомых с детства… Теперь настала очередь исковеркать теплый и бесхитростный «Служебный роман». Сарик Андреасян приступил к работе! Достаточно прочитать анонс: ...
Книга Emotional Judo by Tim Higgs состоит из схем по разруливанию неприятных ситуаций на работе. Самая ударная — EAS (Empathize, Assert, Suggest — Проникнись, Объясни, Предложи). Работает так: Некто Грег спихивает вам дополнительную работу, а вы и так заняты по уши. Вы ему говорите не ...
?Ещё MOAR там: танки, оружие, милитари, Вторая мировая, броня, ТЫСЯЧИ ...