рейтинг блогов

Как вам такое- полный запрет на любой экспорт в Россию.

топ 100 блогов petitnicolas20.04.2023
Как вам такое- полный запрет на любой экспорт в Россию.

США и другие союзники Украины, в том числе страны G7, рассматривают вариант полного запрета на любой экспорт в Россию, - сообщил Bloomberg со ссылкой на источники.

Такой подход может полностью изменить действующий режим санкций. Сейчас разрешён любой экспорт, который не попал под санкции. В случае принятия нового режима будет ровно наоборот: будет запрещён любой экспорт, который не прописан в исключениях.

Исключениями скорее всего останутся какие то лекарства, сельскохозяйственная продукция, продукты питания. От тех фирм и производителей, кто сам добровольно не покинул российский рынок. 

Мы тут почти все люди взрослые. У многих есть друзья, знакомые, кто что либо ввозил в Россию. У меня такие друзья и знакомые есть. Так вот, эти люди чего только не изобретали последний год, каких только схем не выдумывали.  Увы, надо быть идиотом, чтобы не признавать, что санкции работают. Что либо ввозить, а особенно проплачивать, стало очень сложно. И, главное, очень рискованно, ведь по сути это нарушение санкций. Любой нарушитель сам попадает под санкции, оно никому не надо.

Это лихо- запретить к ввозу всё, что не производится в России. Ибо в России почти ничего не производится, что поняла даже спикер Совета Федерации Матвиенко. 

Год, по сути, страна прожила на запасах новых импортных автомобилей. Всё, сегодня объявили, что машинок осталось несколько сот, на всю страну.

Одежда, обувь? Многие радовались, что бренды, покинувшие Россию в начале санкций, возвращаются на наш рынок. Рано радуетесь. Если раньше это была более менее качественная одежда, привезенная «от туда» (но считающаяся плохой для самих европейцев, обычно из партии с браком), то теперь это будет только то, что сошьют в условном Иваново. Забудьте про качество, вы сами это понимаете.

Строительная, производственная техника? — забудьте. Домашняя техника? -забудьте. Только то, что будет производиться здесь. И если раньше вы выбирали, допустим, плиту на кухню, стараясь не брать «сделано в России», теперь выбора не будет. А что это будет за плита, легко себе представить- это как разница между BMW, собранном в Германии и России. Автомобилисты знают, в российской спокойно можно было увидеть в моторе части, скрепленные скотчем. 

Ах да, сейчас найдутся «оптимисты», орущие что все необходимое нам поставит Китай. Кто то еще верит, кстати, в его дружбу то? Во первых, могут и не поставить, особенно крупные концерны, чтобы не злить западных покупателей. Во вторых, если и поставят, то по каким ценам? Не ждите низких, не ждите от Китая милостыни и сострадания. Плевать они на нас хотели.

Кстати, что забавно... к чему приведет тотальный дефицит запчастей? Очень даже может быть и к тому, что электронные повестки банально не будут отправляться или приходить. Но не расстраивайтесь уж сильно, я уверен, что власть придумает что нибудь еще: допустим просто будут вывешивать список на доске около Красной площади. А кто не прочитал список и не явился- сам виноват.

Так что, друзья, берегите свои клавиатуры на компьютерах, сами компьютеры, телефоны, гаджеты, машину, кухонную технику, пылесос и что там я еще забыл. Скоро этого будет не купить.Ну или по заоблачным ценам. А главное- берегите себя. Ведь надо обязательно пережить этот пиздец.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Коль лжив мир, коль слеп человек, коль кратко время, коль долга вечность. Младый человек всегда имеет с благочестными и добродетельными людми обходитися, от которых бы он добру научитца мог. А от таких, которые легкомысленно и злочестно живут, бегать, яко бы от яду или лютого мору. ...
Друзья, поддержите МЕНЯ завтра! Всех жду на Пушкинской!!!!!!!!!!!!!! Во вторник, 8 февраля, провожу на Пушкинской площади публичный и массовый ВЫНОС МОЗГА. Акция протеста направлена против социального каннибализма едросов и проводимой ими ...
Почему все врачи в поликлиниках принимают пациентов не больше 3-5 часов в день? И, как правило, вообще не каждый день. Чем они занимаются остальное рабочее время? С терапевтами и педиатрами понятно - они в остальное время ходят по вызовам на дом. Хирурги наверное иногда делают операции - ...
grafchitaru пишет: Представьте, что вы идете по улице и вдруг на вас так невзначай сверху падает дерево. Что вы будете делать? И нет виновных, некого привлечь к тветственности. Как в таком случае найти ответственного? О таком случае и рассказывается в ...
Сказочное — в прямом смысле. Новогоднюю ёлку на площади столицы Удмуртии в этом году окружают ледовые скульптуры сказочных персонажей. При дневном освещении ледовый городок вы уже могли видеть в рассказах galina_kayumova , а я продемонстрирую, как выглядит Центральная площадь ...