Как вам помогают?

топ 100 блогов malyshi10.11.2017

На правах пятницы, всем вина и сыра!
А как вам помогают,  и что вы вкладываете в это понятие?  Больше вопрос про бабушек,  ибо муж -  полноценный родитель как мама,  только без молока в груди. 
Часто читаю что бабушки на подхвате,  или помогают сильно.

У нас обе бабушки в этом же городе,  до одной 10 минут на машине,  до другой час. 
Ближняя приезжает пару раз в неделю, на часок на чашку чая и посмотреть как растёт внучка, посидеть с ней одной больше 2-3 часов для неё сложно, сразу включает мультики и обычно планы  все обговаривается очень заранее. 

Дальняя приезжает на весь день,  или может у себя тоже весь день принять, отпустить родителей гулять,  а ребёнка покормить-погулять - помыть-спать  уложить. И это ей в огромную радость,  вплоть до "едете мимо и заедете через полчаса?  Сейчас разгоню все дела,  помою пол и  я вся ваша". 

Обеим оставляю всегда расписание в формате (в 12 сон,  потом обед вот эта банка,  потом часа в 4 пюре,  на улицу одеть это,  подгузники лежат вот тут, носки дома не надеваем).

У подруги дед забирает коляску с внуком катать ежедневно по паре часов. У другой все на подхвате забирают дитя, маме велят лежать в другой комнате "а то он молоко унюхает". У соседки вообще теща глава семьи.

Предупреждаю,  что мы особо помощи то не требуем,  но благодарны возможности сходить в театр и ресторан,  например приспособили ближнюю бабушку сидеть ночью со спящей внучкой (ура раннему укладыванию). Просто обе бабушки периодически обижаются что "другая бабушка чаще видит внучку и помогает вам больше и вообще вы её(бабушку)  больше любите".
Больше конечно касается младенцев и бабушек пенсионерок или с неполной занятостью.

А как у вас?  Теги с компа проставлю ночью.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
      Любите ли вы яркие вещи? Носите ли  вы их? Или все-таки предпочитаете оставаться в тени и прятаться под серыми и черными кофтами? Я, например, отношусь к разряду - "ДАЕШЬ ЯРКИХ КРАСОК!!!". Раньше, года три назад в моем гардеробе было около 70% серых, ...
Президент Александр Анкваб бежал на частном авто из Сухума. Оппозиция (обвиняющая власти, помимо коррупции, в недостаточной интеграции с Россией), начинает формировать временное правительство. Лидер оппозиции - или уже новый лидер Абхазии? - генерал-майор Рауль Джумкович Хаджимба . Пред ...
А знаете ли Вы, что Джемс Отис, автор лозунга «Нет налогов без представительства», в 1764 г. написал в «Rights of the British Colonies»: «Мы почитаем за счастье находиться под сенью Великобритании. Мы любим, почитаем и благоговеем перед нашей родиной-матерью... Если бы колониям было ...
16:43:28 DSC_5739 Taken on August 10, 2016 Nikon D60 ,18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 ƒ/5.3 35.0 mm 1/125 900 India ...
Исполнилось ровно 25 лет первому опыту советской демократии: четверть века назад открылся первый Съезд народных депутатов СССР. На трибуну вышел врач из Риги и попросил почтить память погибших в Тбилиси. Народ приник к транзисторам: всем было так интересно, что люди не могли оторваться о ...