Как важно быть красивым

топ 100 блогов kizune08.04.2011 За последние сутки в моей ленте – два поста на одну и ту же тему, вечнозелёную, как тоска.
Ну, и я сюда же со своими пятью копейками.

Под лозунгом «тело – дом души» многое наворотить можно. Помните «последнюю землянку» из «Доктора Кто»? Ну, ту, которая досамосовершенствовалась до куска кожи с глазами и ртом? Так вот, она тоже вполне могла бы взять это высказывание своим девизом. Дескать, если хочешь, чтобы дом был тебя достоин, то просто стирать пыль в нём мало, нужно приложить все усилия, чтобы сотворить из хибары дворец. Ну, и сотворила – в соответствии со своими вкусами и финансовыми возможностями.

Лично я своим «домом души» занималась почти всю свою жизнь – и не только сознательную. До некоторых пор у меня и недели такой не было, чтобы я жила спокойно и расслаблено – без диет, без упражнений, без измерения складок на теле и прочей мучительной фигни, в которую обычные люди окунаются разве что сдуру, наслушавшись «добрых советов», но быстро остывают. Что мне это дало? Только одно – гигантский, чудовищный комплекс неполноценности по поводу своей внешности. И… всё. К состоянию, которое можно было бы назвать стройностью, я никогда даже и не приблизилась. Посвятить всё это время, скажем, изучению иностранных языков было бы для меня несоизмеримо полезнее и намного, намного приятнее. Чёрт, да даже если бы я занималась вязанием на спицах (дело, которое вызывает у меня не меньшее отвращение, нежели физические упражнения), толку было бы намного больше – худо-бедно кофточек себе навязала бы.
Ну, и всё, и хватит. Маяться остаток своей жизни этой же дурью я не намерена – вот уже несколько лет как. Да, вот такой дом у моей души – прямо скажем, не палаццо. Да, мне с трудом даются любые физические нагрузки – фанаты фитнесса могут попробовать надеть на себя свинцовый пояс весом в несколько десятков килограмм и оценить, насколько им понравится в таком вот весе выполнять свои любимые упражнения. Да, наверное, я не доживу до глубокой старости (ура!!!). Да, у меня уже некоторое время нет любовника, а впрочем, у моей изящнейшей подруги его тоже нет, так что подозреваю, дело тут не совсем в объёмах и тонусе мышц. Это всё неприятно, но тут я решительно ничего не могу изменить.

А что могу? Могу не чувствовать своей вины за всё это. И можете на меня обижаться, но

Дорогие любители и особенно любительницы стройных и спортивных!
Вы ведь не высказываете своих претензий брюнетам и брюнеткам, если любите светловолосых? Не укоряете их в том, что они могли бы и перекраситься, раз уж природа исходно не удосужилась выдать им красивый цвет волос? Не обвиняете в лени и пренебрежении к себе? Вот и от нас, жиртрестов отстаньте! Не любите пузатых? Так ведь это вы их не любите, ваши склонности, ваши предпочтения – а пузатые вам решительно ничего не должны. В этой ситуации человек если что-то кому-то и должен, то только самому себе – и решает это только он сам. Не потрафил он вам этим своим решением? Ну, извините.

А вы что, действительно считаете себя вправе сообщать людям о том, что их вид оскорбляет ваш тонкий художественный вкус?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На сайте Полiтико долгие годы был у меня оппонент - совок и любитель руцкагамира Валерий Шашкин . Иногда его скрытая украинофобия вынуждала меня даже банить его профиль. Но, что совершила с людьми российская агрессия с некоторыми пророссиянами?.. Их мир перевернулся и граждане прозрели: ...
Прежде чем стать олицетворением спокойствия и уравновешенности, прежде чем сняться в дюжине фильмов о тонком человеке, послевоенном хите "Лучшие годы нашей жизни", семейных ниочёмностях типа "Оптом дешевле", Мирна Лой специализировалась на ролях экзотических, роковых, а то и просто ...
Родник мудро ...
Выборы завершились, настало время проанализировать победы и поражения и  порефлексировать на эту тему. Самый главный вывод,который лично я сделала- независимый кандидат может победить в существующей жульнической системе. Победа Евгения Ройзмана веское тому доказательство, равно как и ...
Не шарахайтесь от заглавной картинки)). Я не предлагаю вам ее как образец чудесной современной живописи. Это антиобразец. И плохая живопись. Но если придумать сказку про любовь художника и знаменитой актрисы, то один из героев получит популярность. Художник, разумеется. Знаменитая ...