рейтинг блогов

Как в штатах справляют детский день рождения.

топ 100 блогов grigoriyz12.05.2022 Там у соседа пир горой,
И гость - солидный, налитой,
Ну а хозяйка хвост трубой -
Идет к подвалам...
           
В. Высоцкий "Смотрины"
         
             
         На день рождения ребёнка нас пригласили ещё заранее, наверное месяца за полтора до события. Это младший сын наших хороших приятелей, с которыми мы достаточно часто общаемся, да и младшая наша дочка с их детьми играет с удовольствием. Сперва мероприятие планировалось организовать в парке в Субботу. Но потом оказалось, что в субботу целый день будет идти дождь, да и на воскресенье погоду прогнозировали неважную. В общем всё перенесли на воскресенье в дом приятелей. Именинником был 4-х летний мальчишка - такой прелестный открытый ребёнок с голубыми глазами. Он в основном сидит дома с бабушкой, но сейчас его стали на несколько часов запускать в ближайший детский садик, дабы свыкался с народом.
           
       Вечеринка начиналась рано: в 3 часа дня.  И ехать нам до их дома всего 8 минут.  Однако возникла одна проблема:  через час кто-то из нас должен отвезти старшую дочку Сашеньку на работу. И я решил на этот раз жену освободить, дабы хоть когда-то она могла немного расслабиться. Но из-за этого первые полчаса (пока не отвезу дочку и не вернусь обратно) я пить не мог. В общем мир и люди в нём мне всё это время казались скучными и занудными. Но начнём по порядку.
                     
       Надо отметить, что с самого ещё утра у нас в семье произошло знаменательное событие: средняя дочка Сашенька впервые села за руль автомобиля в сопровождении смешного инструктора.  Смешной он потому, что ведёт себя всё время как-то странно. При том, что оплата там за час совсем-совсем немалая, он с нами общается как-то очень капризно, прямо словно не мы его клиенты, а совсем наоборот. Во-первых ему почему-то надо заранее напоминать ,что у него с нами занятие. Во-вторых, ему поздно писать нельзя потому как он рано встаёт, в - третьих он время занятий всё время переносит. В общем примадонна какая-то, ну да ладно. Лишь бы ребёнку всё понравилось!
                 
       Когда мы пришли ещё практически никого из гостей не было, но около стола суетилась молодая симпатичная еврейская девушка с чёрными волосами и голубыми глазами. Она казалась настолько юной, что мне на миг причудилось, что я сейчас попал на школьную дискотеку и мне снова лет 15-16.  Хозяйка дома нас друг другу представила. И тут выяснилось, что день рождения справляется на паях:  сына хозяев и дочки этой девушки.  И тут нам представили её мужа. Когда я на него посмотрел, то сразу захотел спросить: "Он что так анекдоты хорошо рассказывает?".  Это был невысокий лысоватый плотный американец лет за 50. А про анекдоты это у нас давняя история. Мы как -то отдыхали где-то не то в Мексике , не то в Доминикане и там вдруг заметили старого лысого низкорослого мужичка в паре с длинноногой блондинкой с красивыми волосами по щиколотку. И всё никак не могли понять что же их вместе связывает. Наконец наш приятель предположил: "Ну не знаю: может он анекдоты хорошо рассказывает?".
         
Как в штатах справляют детский день рождения.
               
      Мы себе где-то встали скромно у стойки бара, жене налили шампанского, а я так стоял как сирота и на часы смотрел , чтобы вовремя Сашу забрать. Народ потихоньку подтягивался, причём все друг - друга хорошо знали, одни мы здесь были как чужие.  И тут я вспомнил, что они все знакомы по школе русского языка в Нью Джерзи. Детей становилось всё больше и больше и в какой-то момент я для себя заметил ,что такое количество детей я в последний раз видел в детском саду у младшей дочери Вики. И сразу подумалось: это хорошо ещё ,что я детей очень люблю, а то бы как-то неуютно стало.  Родительские пары оказались стандартными: русские жёны и американские мужья. Такое обычно делается, чтобы остаться в штатах. Пары вообще были странными , мало совместимыми , причём в разные стороны. Например у одной наглой блондинки лет 43-ёх (у меня глаз на возраст цепкий до года!), которая даже стрезву матом ругалась, муж оказался тихим  ,интеллигентным человеком свободно разговаривающим на 4-х языках (два я сам проверил, остальные на веру) :  немецком (родной), английский (свободный), русский (очень хороший), французский (не знаю). Другой странной парой была такая довольно безликая худенькая блондинка с красавцем явно итальянских кровей. Что она в нём нашла понятно, а вот в обратную сторону не очень ясно как всё работало. Их дочка явно пошла в папу и была очаровательной маленькой брюнеточкой. У матери семейства я уже позже заметил на спине вытатуированный трезубец.
                         
     Подошли ещё какие-то милые безликие женщины неопределённого возраста. Одна очень высокая в очках, другая полноватая без очков ( позже выяснилось что она из Москвы, а муж у неё программист. Они сперва приехали в штаты, потом вернулись в Москву , а недавно опять вернулись в штаты. В общем ищущие какие-то). Обе женщины приехали без мужей ,а потому сильно не напивались: машину с детьми надо обратно везти.  Потом ещё появилась какая-то мамаша чуть старше остальных с ассиметричной причёской. Жена её сразу подзарядила что-то резать, но та пошла сперва в туалет и вернулась, когда уже почти всё было порезано. Я хотел было её тоже подколоть, но всё же не стал. Эта женщина тоже была одна, а потому пила немного.  Причём кто там чей ребёнок через какое-то время понять было уже невозможно: даже дети запутались.Так как остальные друг - друга знали, то каждому подходящему я уже сразу представлял себя и жену, прямо как на посольском приёме, где мы - послы. 
                       
       В какой-то момент, посмотрев на детей я обнаружил, что двух девочек я уже где-то видел. И тут заметил, что пришли ребята, с которыми мы уже раньше встречались: он - контроллер (главный человек в бухгалтерии),а она уже не помню кто. Вообще я вдруг обнаружил, что я людей узнаю по детям или собакам. Так бывает идёшь по улице и человека не узнаёшь, а потом приглядишься и видишь: эту собаку уже давно знаю. И сразу здороваешься. Те ребята нас тоже признали, может быть по Вике, не знаю.
                 
Как в штатах справляют детский день рождения.
               
        Наконец подошло время ехать за дочкой. По дороге я её спрашивал как прошло занятие по вождению, она рассказала, что вела машину не быстрее, чем 20 миль в час и где-то там заворачивала даже. В общем казалась довольной. Я ей предложил с ней покататься, но она категорически отказалась: "Ты даже, когда мама ведёт машину всё время нервничаешь, а мне ты вообще проходу не дашь!". Ну думаю: не хочешь как хочешь. Как говорила моя первая тёща "Была бы честь предложена!". Хотя мне это выражение всегда не нравилось.
                   
         И тут я сообразил, что адрес ребят, которые справляют день рождения я не помню. Стал звонить жене, а она всё трубку не берёт:
наверное увлеклась общением. Хотел было уже звонить самой хозяйке, но тут жена всё же перезвонила и позже мне адрес скинула по текст месенджеру.
         
                   
(Продолжение следует)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На днях журнал People назвал Дженифер Энистон самой красивой женщиной прошедшего года. «Да ладно?» удивилась Энистон и добавила: «И это-то при моей диете: молочные коктейли и картофель фри?!» Фото: med.ru Действительно, на заре своей карьеры Дженифер была откровенно толстой. Она с ...
...
Проснулся и первое, что услышал было бубнение телевизора. Причем как раз реклама там идет. "Собери крышечки и фишечки". На имбецилов расчитано же.  Самая ненужная вещь у меня в доме это телевизор. Если бы я жил один у меня не было бы телевизора, ...
В отличие от чиновников и полицейских, которые не пытаются охладить собственный пыл. Российские политические менеджеры считают, что граждане постоянно находятся в гневе – это следует из поведения властей. Власти легко признаются, что большинство реальных проблем решить не ...
Оригинал взят у kott13 в Обзор ножа "Кондрат 12" Недавно я писал обзор ножа Дикр , где упомянул тип узкоспециализированных ножей, предназначенных для работы по людям и под это дело заточенных. Пожалуй, самым популярным и известным ножом этого семейства является Кондрат ...