Как увеличить пенсии?

топ 100 блогов amfora23.09.2018 Наверняка каждый из вас хотел бы получать высокую пенсию - если не прямо сейчас, то хотя бы в перспективе. Но как этого добиться?

Многие наверное скажут, что для увеличения пенсий нужно развивать экономику, увеличивать производство, осваивать новые технологии, добиваться повышения эффективности и так далее и тому подобное.

Данное решение лежит на поверхности. Однако не всякое решение, которое лежит на поверхности, является единственно верным.

В случае с Россией такой способ увеличения пенсий как развитие экономики является и вовсе ошибочным, причем сразу по двум причинам. Во-первых, развивать нашу экономику дальше некуда, она и так уже развита до максимально возможного предела. Во-вторых, сколько ни развивай - результаты развития все равно разворуют.

Поэтому для увеличения пенсий в России нужно искать альтернативные способы, не связанные с такими утопическими затеями как развитие экономики и рост производства.


Один из альтернативных способов увеличения пенсий - частные пенсионные фонды.

Суть способа заключается в том, что пенсионные отчисления направляются в фонды, которые вкладывают средства в ценные бумаги и другие финансовые инструменты, в результате чего объем средств увеличивается и выплачиваемые фондами пенсии растут.

Правда с фондами тоже возникает несколько проблем.

Во-первых, вкладывать средства фондов в российскую экономику бесполезно, потому что она не растет, а вкладывать средства в экономики других стран - рискованно, потому что они вводят санкции и никто не знает, чем это закончится. К тому же, другие экономики последнее время тоже плохо растут.

Во-вторых, и это главное - средства фондов опять же могут разворовать и чтобы этого не произошло, нужно привлекать к защите средств столько средств, что весь доход окажется потрачен на борьбу с хищениями.

Поэтому метод с фондами в России тоже не очень годится.

Остается одно, самое простое и надежное решение.

Математический метод!

Математика - это просто, надежно и эффективно!

Суть математического метода состоит в том, что если делить один и тот же пирог на меньшее количество частей, то каждая часть получится больше.

Применительно к пенсиям это означает, что для увеличения размера пенсий нужно уменьшить количество пенсионеров.

Как это сделать?

Уменьшать количество пенсионеров можно разными способами.

Можно сокращать продолжительность жизни. Можно повышать пенсионный возраст. Можно сочетать эти способы и двигаться как бы с двух сторон, сокращая продолжительность жизни и повышая пенсионный возраст одновременно, тем самым значительно ускоряя процесс.

К примеру, если повысить пенсионный возраст до 100 лет - можно увеличить пенсии в 10 раз и больше!

Только представьте себе пенсии больше 100 тысяч рублей - разве подобные пенсии не стоят усилий?

Впрочем, есть и другие методы.

Можно освободить работающих пенсионеров от выплаты пенсионных отчислений, потому что это логично, а затем отменить им выплату пенсий со ссылкой на отсутствие пенсионных отчислений. Это логика, против нее не попрешь.

Можно в рамках заботы о здоровье пенсионеров ввести для них обязательную сдачу норм ГТО и выплачивать пенсии по итогам. Кстати, в процессе сдачи нормативов численность пенсионеров тоже будет сокращаться, особенно если включить в программу забеги и заплывы на длинные дистанции, пустить в акваторию акул и для защиты от них надевать на сдающих ГТО бронежилеты.

Но самый большой эффект будет достигнут, если применить все методы одновременно.

Много ли в стране найдется граждан старше 100 лет, которые сдадут все возможные нормативы ГТО, останутся после этого живы, да еще и смогут предъявить все справки о своевременной уплате пенсионных отчислений, профсоюзных взносов, коммунальных платежей, налогов на имущество и чего-нибудь еще?

Если применить все перечисленные методы - можно запросто увеличить пенсии до миллиона рублей и больше, потому что их все равно некому будет платить!

В результате принятых мер пенсионный фонд не только перестанет быть дефицитным - в нем даже останутся огромные неиспользованные средства, которые можно будет смело вкладывать в любые ценные бумаги, не опасаясь, что они будут разворованы или окажутся под санциями, ведь пенсионерам ввиду их отсутствия эти средства все равно уже не будут нужны.

Вот так в России решается задача повышения пенсий безо всяких глупостей вроде развития экономики, повышения ее эффективности и роста производства, потому что без этой ерунды можно легко и просто обойтись!

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:20

https://bit.ly/2IwwQrI
Инстамагия. Получайте от 2000 рублей в день! Тариф "Эконом".
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Оренбужье как водится с незапамятных времен это казачий край. А что у казака главное? Правильно, верный конь. Вот у каждого байкера тоже есть свой железный конь, который брат, сват и дом в дороге одновременно. Да что болтать, смотрите и наслаждайтесь. Кони оренбургские, породистые, но уже ...
Michael Hoppe - October 03:06  Листает ветер старые страницы, Мелькает текст, мелькают предо мной, Рисунки, заголовки, чьи-то лица, Что было мне начертано судьбой, Листает ветер и ...
«Голова Медузы», шедевр прославленного барочного скульптора и архитектора Джан Лоренцо Бернини, с 4 по 30 июня будет выставлена в Государственном музее изобразительных искусств в Москве. marinni   Этот созданный около 1645 года бюст хранится ...
Совсем обалдели господа на "прогрессивном" Западе. Когда судья - представитель власти оправдывает педофилию, мне хочется посмотреть в его глаза. Интересно, что я там увижу - мутный взгляд законченного сумасшедшего? Не думаю, наверняка неадекватного человека не допустили бы до столь ответст ...
Политкорректность как идея отказа от использования определений, которые какая-либо группа населения считает для себя оскорбительными, начала завоевывать мир в 70-е годы, но именно в нулевые приобрела гипертрофированные и порой карикатурные ...