Как устроена мировая либеральная экономика и каковы будут последствия наезда

топ 100 блогов zdesvamnetut10024.04.2022 Снова на АШ неплохой материал.

Шарль Гав, французский экономист и публицист, основатель научно-исследовательского центра Institut des Libertés в Париже, объясняет свое видение проблемы оплаты за российские ресурсы рублями, а также предсказывает крах европейской экономики..

...Меры, принятые Европой и Соединенными Штатами против России принесут западному миру экономическую катастрофу и я вам сейчас объясню почему.

Дело в том, что на протяжении восьми веков у западного мира было одно экстраординарное преимущество перед другими цивилизациями.

Это преимущество нам пришло от великих монашеских орденов, тамплиеров.
Они основали первую банковскую систему, которая заключалась в том, что, к примеру, человек имея деньги на востоке в Иерусалиме мог под золото получить расписку и с этой распиской через полтора года прибыть в банк в Тулузе и получить равнозначную сумму.
Монахи придумали этот способ, чтобы уберечься от разбойников, которые грабили пилигримов.

Это была идеальная технология, которая позволила западному миру доминировать в течении этих 800 лет. Деньги из воздуха.
И которая разрушается сегодня, у нас на глазах, когда западные банки заблокировали российские счета.

Эти идиоты решили, что они могут диктовать условия России. Но так произошло, что Россия подготовилась и создала собственную альтернативную систему вместе с Китаем.

Наши тупицы, министр экономики Ле Мэр ожидали, что через пару недель Путин приползёт на коленях, что они разорвали экономику России в клочья, а Россия восстановилась уже через месяц.
И самое важное! Русские отказались продавать свои товары, свои энергоресурсы за доллары и евро, потому что в их глазах евро и доллар перестали быть надёжной валютой, они потеряли ту магию абсолютной прочности и устойчивости, которой обладали несколько веков. Теперь русские продают только за рубль, а это значит только за золото.

Западный мир потерял монополию, то есть западный мир сам отказался от своего преимущества на обращение денежного оборота.

Парадокс в том, что бедные страны покупали наши облигации и таким образом поддерживали нашу экономику. То есть мы меняли гарантии на деньги. Кредит доверия, наше честное слово на живые деньги.
И когда Европа и США украли русские деньги, западный мир моментально потерял это преимущество. У нас больше нет гарантий.
Вы понимаете, русские, китайцы, арабы они давали нам свои богатства – нефть, газ, товары, а мы им взамен давали раскрашенные бумажки, вся ценность которых состояла в гарантиях, кредите доверия , репутации, как это было 800 лет назад, когда монах-бенедиктинец отдавал в Тулузе своё золото, получал за него бумажку и за эту бумажку в Иерусалиме он снова получал тоже количество золота.

И вот этого больше нет! Мы потеряли свой кредит доверия. Ни одна страна больше не купит наши облигации.

И знайте, что неважно кто победит в воскресенье. Важно, что наши экономики разваливаются. Наш фондовый рынок схлопнется в ближайшее время.
Потому что у нас больше нет нашего преимущества. И у нас нет газа, нефти, урана, и многого другого, что есть у России.
Наши дети будут значительно беднее нас. Мы промотали их будущее.


Т.е. человек предельно доступно, "на пальцах", объясняет как Запад стал мировым посредником, мировым посредником и мировым же паразитом и как он много лет получал ресурсы буквально из воздуха (там более сложная система, разумеется, но главное, ее суть, именно в этом). Не наш человек это признает причем, западный. И хотя объясняет он это французам, которые как и пр. жители зап. стран одурманенны либеральной пропагандой про то, что Запад богато живет потому что там все умные и много работают, но и нашим многим гражданам было бы полезно почитать, потому что у нас подобного мусора у людей в головах полно. Отсюда и ужас у многих - "как же мы будем теперь жить и чем платить за импорт?" Поймите, друзья, у нас есть чем заплатить. У нас много ценных ресурсов, которые мы много лет отдавали Западу по дешевке, а то и просто даром. Это Западу нечем будет платить за то, что он хочет получить, когда нынешняя мировая система рухнет окончательно. У нас же проблема в другом - только в необходимости адекватной власти, действующей в интересах страны, а не в интересах узкой группы компрадоров и стоящего за ними и грабящего нас коллективного Запада (впрочем раскалывающегося прямо сейчас, на наших глазах). Со временем, конечно, от экспорта сырья надо будет уходить и чем быстрее тем лучше. И восстанавливать собственное производство и создавать свою собственную экономическую зону. Но прямо сейчас, когда нам за посл. неск. десятков лет практически разрушили экономику и уничтожили большую часть промышленности, нам придется продолжить торговать сырьем. И найдется множество желающих у нас это ценное сырье купить - хоть за рубли, хоть за золото, хоть за встречные поставки товаров (по клирингу), хоть по комбинированных схемам. Хотя Запад попытается и им и нам в этом всячески мешать, причем самое скверное то, что он мешать будет прежде всего через сохранившуюся и сохранившую свои позиции и свою власть свою пятую колонну в нашей стране. И самое скверное будет, если им удастся еще на какое-то время сохранить в действии эту схему наглого грабежа нашей страны и перекачки ресурсов отсюда на Запад в обмен на бумажки и нолики на чьих-то счетах, на векселя, которые никогда не будут Западом оплачены.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня 300 лет Канту и 154 В. Ульянову. И ещё писателю Набокову 125 лет. Не уверен я сегодня, что Ульянов и Ленин в мавзолее - один и тот же человек. Но допущу, что тексты до 1918-го всё же Ульянова. Хотя, наверное, всё же правильней говорить о феномене "Ленина", как его создали. Так, ...
Американские цензоры уберут неполиткорректные слова из "Приключений Тома Сойера" и "Приключения Гекльберри Финна" Марка Твена. Все слова обозначающие чернокожих, работавших на белых людей, решено заменить словом "раб". Непонятно, что ...
Хохол (хохолок) — торчащий клок волос или перьев (в лобной части головы),также прозвище украинцев У этого термина существуют и другие значения,смотрите Википедию. Не так давно ещё многие в России говорили "наши братья"-это об украинцах,так то было раньше,а теперь.. В Европу стремитесь, ...
Я прекрасно понимаю и даже согласна, что все люди равны. Вот только, правда, одни живут во дворце, а другие -- полы там моют. Казалось бы, не хочешь быть персоналом -- не будь им. Иди на завод, в офис, строй карьеру и так далее. А если уж ты -- прислуга, то кто тебе виноват? Фото: ...
Депутат предлагает ответить Турции воздержанием от шаурмы . Ахуенный цирк. Ахуенный. "Клоуны-дегенераты! Уёбищные представления!" © Турки: - Ннна-ка по ебалу! Самолёт боевой сбили. Высокодуховное командование утверждает, что из засады, в спину и вполне намеренно. Даже извиняться не ...