рейтинг блогов

Как умирали апостолы... подробно и с картинками

топ 100 блогов pantv28.07.2020
Как умирали апостолы... подробно и с картинками
Апостолы умирали... один мучительнее другого. Но были и те кто умер своей смертью...
По прошествии двух тысяч лет довольно трудно восстановить историческую судьбу каждого из тех, кто упоминается в Евангелиях... Первым, кто пострадал за новую веру, как известно, был ее основатель - Иисус Христос. Своей мученической смертью на кресте он проложил дорогу в Царствие небесное своим последователям...

Как умирали апостолы... подробно и с картинками w1056h594fill

1. Иаков. Он был первым казненным мучеником из двенадцати апостолов. Его распяли в 44 году, в египетском городе Острацыне по приказу царя Ирода, правителя Иудеи. Мужество и вера Иакова (сына Алфея) во время казни так впечатлила конвоиров, что один из них пошел на смерть вместе с апостолом.

Иаков


2. Петр - во время гонений Нерона на христиан апостол Петр был распят на перевернутом кресте в 64 году, вниз головой. Последнее – по собственному желанию апостола, поскольку Петр считал себя недостойным умереть точно такой же смертью, что и Христос.

Петр


3. Андрей – распят в Греции. После избиения семью солдатам, его тело было привязано ко кресту веревками, чтобы продлить его агонию. Его последователи сообщили, что, когда его вели на распятие, Андрей приветствовал крест следующими словами: "Я уже давно ожидал этот радостный час. Крест, был освящен, когда Тело Христово висело на нем". Он продолжал проповедовать своим мучителям в течение двух дней, пока не умер.

Андрей


4. Матфей - был мучим в Эфиопии, и убит мечом.

Матфей


5. Иоанн - был приговорен к тюремному заключению на острове Патмос. Он умер в старости, единственный апостол умерший своей смертью.

Как умирали апостолы... подробно и с картинками igumen ioann lestvichnik sinayskiy


6. Филипп - за проповедническую деятельность был казнен (распят головой вниз) в 87 году (во время правления римского императора Домициана) в городе Иераполисе в Малой Азии. Согласно легенде он и Варфоломей даже вися вниз головами продолжили проповедовать и толпа освободила последнего, а Филипп настоял, чтобы его оставили.

Как умирали апостолы... подробно и с картинками apostol varfolomey


7. Симеон - принял мученическую кончину на Черноморском побережье Кавказа — был заживо распилен пилой.

Симеонг


8. Фаддей - убит стрелками из луков.

Как умирали апостолы... подробно и с картинками DT-T7OGXkAAb1bU


9. Иаков, брат Иисуса - был брошен с высоты вниз с юго-восточного крыла храма, когда он отказался отречься от своей веры во Христа. Когда было обнаружено, что он пережил падение, то его избили камнями до смерти.

Как умирали апостолы... подробно и с картинками i


10. Фома - пронзен копьями в Индии, куда он дошёл с проповедью Евангелия.

Фома


11. Варфоломей – распят в Армении, а по другой версии - с него заживо сняли кожу.

Как умирали апостолы... подробно и с картинками san-bartolome-apostol


12. Иаков, сын Зеведеев - В Деяниях сообщается и о его смерти: в 44 году царь Ирод Агриппа I «убил Иакова, брата Иоанна, мечом».

Как умирали апостолы... подробно и с картинками ApIakovZevedeev


Это главные апостолы... на самом деле их было намного больше. Но без апостола Павла как можно? Поэтому и про него. Павел перенёс много страданий и был как римский гражданин не распят, а обезглавлен в Риме при Нероне. Возможно, это произошло в 64 году, однако обстоятельства написания Послания к Титу позволяют отнести его смерть к более позднему времени — к 67 или 68 году. На месте его погребения ученики оставили памятный знак, который позволил императору Константину разыскать это место и построить там церковь Сан-Паоло-фуори-ле-Мура.

Смерть апостола

Странно что все они умирали... казалось бы, должен был и Отец и Сын и Святой дух их хранить и помогать им, но как-то не уберегли даже их. А если ТАМ им лучше, но почему же тогда самоубийство смертным грехом считается? Боятся, что все мы передавимся и церкви некому строить будет или это "дань памяти" Иуде?

Иуда, как известно - повесился, не выдержав осознания содеянного и тяжкого бремени предательства. Деяния Апостолов излагают иную версию смерти Иуды - согласно этому источнику на полученные тридцать сребреников он купил участок земли, оказавшись на котором, внезапно упал замертво, да так, что из его тела выпали внутренности. видимо, одновременно сделал себе харакири...

Как умирали апостолы... подробно и с картинками D-GExSSXsAEdseO.jpg large

Но затем, видимо решили объединить версии... и вышло, что он повесился, а черт достал его внутренности. Так народу более понятно и наглядно и объяснять почему вывалились внутренности не надо.

Иуда

Все это странно, так как Иуда, в принципе, персонаж положительный. Он даже указал на Иисуса поцелуем, потому что не предавал своего учителя, а сделал что тот сам попросил, об этом есть у Матфея: "... вот Иуда, один из двенадцати, пришел, и с ним множество народа с мечами и кольями, от первосвященников и старейшин народных. Предающий же Его дал им знак, сказав: Кого я поцелую, Тот и есть, возьмите Его. И, тотчас подойдя к Иисусу, сказал: радуйся, Равви! И поцеловал Его..."

Т.е. Иисус прекрасно знал, что его арестуют и казнят. И доверил сдать себя своему казначею Иуде (казначей, как известно всегда самое доверенное лицо). Да и нужно ли было Иуде предавать своего учителя за 30 руб, чьи проповеди приносили ему большие деньги? Через него вся касса проходила с большими пожертвованиями... не проще ли было взять всю кассу и бежать?)))

И Святой Понтий Пилат покончил с собой...

Понтий Пилат

Но, не смотря на это, и на то что приговорит Иисуса, он все равно святой... я не искушен в святых писаниях, но одно не пойму, если Иисус сам стремился уйти из жизни (провоцируя Пилата на решение не в свою пользу) и его апостолы в том числе отказывались от спасения, предпочитая смерть как и учитель, почему самоубийство считается смертным грехом? Может кто объяснить? ))

Инфа и картинки (С) интернет

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Начался сезон грязи и песка на улице. Я положила под дверь квартиры старенький, но чистый коврик - стандартный такой, небольшой синтетический коврик, чтобы не растаскивать грязь. Во всем подъезде, замечу, коврики под дверьми не лежат. Я поняла ...
ЕГО ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВУ ПРЕЗИДЕНТУ УКРАИНЫ ГОСПОДИНУ. П. А. ПОРОШЕНКО Уважаемый Петр Алексеевич, Последние события на Юго-Востоке Украины, связанные с возобновлением обстрелов населённых пунктов Донецкой и Луганской областей, вызывают у нас глубокую тревогу и фактически ставят под угрозу ...
Более пятидесяти лет историк и художник Джордж С. Стюарт создает фигуры редкой реалистичности, прообразами которых являются известные исторические персонажи и просто исторические типажи. Результаты труда мастера – более четырех сотен таких работ — сегодня находятся в разнообразных музеях ...
Букринский десант 24 сентября 1943 г. за Днепром, выброшенный, чтобы помочь Воронежскому фронту форсировать великую реку, стал крупнейшей воздушно-десантной операцией РККА. И очередной неуспешной. Сегодняшние ложь и забвение оказались страшнее тех давних потерь Трагедия была заложена ...
Меховая индустрия беспрепятственно лезет во все виды рекламы и гламурные девицы с удовольствием красуются в роскошных мехах. Но как эти меха были получены мало кто знает. Пушные фермы обеспечивают свой доход посредством низких затрат. Стремление тратить меньше сказывается даже на ...