рейтинг блогов

Как уходят люди

топ 100 блогов twower16.04.2013Мнения Я думаю, что многие из вас знают Аркадия Бабченко Как уходят людиstarshinazapasa. Известный человек: ветеран, журналист, бунтарь, блогер. Для меня он в первую очередь всегда был ветераном. Ветераном, писавшим отличные рассказы о Чечне. Потом довелось познакомиться с его журналистскими работами, а затем и с его деятельностью как блогера.
Еще во время службы в Абхазии дал ему небольшой комментарий по выплате нам командировочных. Потом прочел, что получилось http://www.novayagazeta.ru/politics/44621.html и несколько удивился:

Как уходят люди

Ответа на эти вопросы не получил. Ладно, подумал я, забыл занятой человек ответить, случайно спутал, с кем не бывает.
Потом Аркадий завел блог. Поначалу там были рассказы о войне и это было действительно здорово. Читал и комментировал с удовольствием. Потом пошла политота. Много политоты. Очень много политоты. Грязной политоты. Читал ее с неким недоумением, потом стал пропускать. Потом понял, что даже видеть во френдленте этот поток грязи не хочется. Удалил из друзей. Но Аркадий для меня остался ветераном, поэтому когда кто-то из френдов нехорошо отзывался о нем в этой ипостаси, то я считал своим долгом вступиться.
Шло время, то в топе ЖЖ, то во френдленте приходилось сталкиваться либо с постами Аркадия, либо с их разбором. Читал и думал: может просто крышу рвет у человека после войны, не со зла он, может просто чувство справедливости очень обострено, поэтому постоянно перегибает палку и несет чушь. Ну не может же человек в здравом уме всю ту грязь гнать... Не хотелось думать, что это все просто ради денег, под заказ. И сейчас не хочу думать так.
Но вот это было последней каплей (из многих-многих ручьев и рек) http://starshinazapasa.livejournal.com/595285.html. Это просто подло. Сгнил Аркадий как человек. Вот он и сам пишет о гниении, не понимая, что гниет:

Как уходят люди

А здесь не понимает, что такую аудиторию он взрастил сам и только сам:

Как уходят люди

Нет больше человека, но остался ветеран, у которого хорошие рассказы о войне, за которые и сейчас скажу спасибо.
Все

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По страницам западных СМИ: Западные военные аналитики начинают намекать на поражение Украины в противостоянии с РФ. Оптимизм, который был в первые месяцы военного конфликта испарился, так как иностранные эксперты надеялись на внутренний раскол в РФ, но этого не произошло. Мало того, ...
«Цветаева действительно самый искренний русский поэт, но искренность эта, прежде всего, есть искренность звука — как когда кричат от боли. Боль — биографична, крик — внеличен. ...
Отстояв около часу на Триумфальной, поглядев на технику, хороводы и задержания, ...
Здравствуйте! Подскажите чревато ли...ставить вместо оригинального ...
А то весна заебала эта уже... ❗️Заметное понижение температуры прогнозируется в Москве в ближайшие дни, столбики термометров будут опускаться до январских значений и приближаться ночью к минус 18 градусам, но 8 марта вновь начнется потепление, сообщил "Интерфаксу" научный руководитель ...