Как уговорить сестренку бросить своего мужика?

топ 100 блогов miumau19.03.2021 Привет, Яна и читатели!
Пользуюсь возможностью написать вам в блог на "вопрос-ответ". Надеюсь, что я правильно написала на личный ваш адрес?
Вопрос опять из серии "как бы мне влезть в чужую жизнь и там все исправить". Но так хочется!

Мне 35, я замужем, двое детей. У меня есть сестренка: 30, не замужем, с ребенком, и связалась с ахламоном, от которого никакой пользы, одни убытки. Я не знаю, почему она с таким связалась. У гас всегда была нормальная семья. Папа маму не обижал, ничего вот этого.Еще брат есть, он старше всех, у него тоже все отлично. Все его девушки были хорошие, любили и уважали. Жена хорошая тоже. Только сестра почему-то связалась с мудаком, который вытирает о нее ноги! Зачем он ей?



Он ничего не зарабатывает. По миллиону веских причин, конечно же непризнанный гений. Эзотернутый. В нашей семье никто никогда в такое не верил. Сестренка тоже не верит, но она его любит, и поэтому "пусь". Мужик работу не ищет, ничего не делает. Ему документы вообще делать нужно - он из другой страны, он все тянет. Практически живет без прав и возможностей. Но многие вещи просто надо отбегать и пробить и сделать, но это никто не сделает за него. Зато весь день пранаяма-хуянояма, харя кришны и медитация. Пытается этой хне учить ребенка. К счастью ребенку не очень интересно.

Но, Яна, он просто денег стоит каждый день же! Она на работу уходит. Приходит - он на том же месте. Даже дома не уберется и еды не приготовит, в магазин не выйдет никогда. Это все мирское и его не интересует. Его надо выгнать пинком под зад и искать нормального мужа и отца ребенку. Но она "любит" его. За что? Ну как можно просто так любить человека, которого не за что уважать? Я не понимаю. Какие правильные слова надо сказать сестре, чтобы она осознала? И выперла этот подарок? Три года уже!

***

Здравствуйте!

Я не знаю, какие правильные слова нужно сказать. Иногда, кстати, дело не только в словах, но и в том, кто их говорит. И чаще всего ближайшие родственники не являются теми, кто может изменить убеждения человека. К сожалению, многие психотерапевты об этом говорят. Что какой-нибудь чужой человек скажет, и вдруг оно подействует. А "свои" повторяют сто раз, так и эдак а их не слушают. К сожалению я это много раз видела.

Соответственно, может быть стоит подумать - кто для нее авторитет? Кого она очень уважает? Чье мнение ей важно, чем совет очень дорог? Может быть попросить такого человека при случае высказаться по этому поводу? А если не поможет, то останется только ждать, пока она сама разберется. Взрослый же человек, сам решает, как жить. И имеет право!

Насколько я поняла, там человек не пьет, не бьет и не пытается провернуть никаких страшных акций мошенничества, вроде "переписать на себя все ее имущество". Просто сел на шею и там сидит. С одной стороны это хорошо - не так страшны убытки. С другой - ему и предъявить нечего. Он ничего криминального не делает, и нечестного - тоже. Его впустили в свою жизнь, таким, какой он есть. Так что не думаю, что тут можно что-то сделать. Только посочувствовать. Ну и, конечно, сказать сестре, что вы всегда готовы ей помочь. Если что. В чем угодно. Например - выселить, переехать, перевезти, если вдруг она решит. Но также и пожалеть и просто морально поддержать. Возможно в один прекрасный день она сообщит, что готова принять эту помощь.

Удачи всем! :-)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Аще Христос из мертвых не воскрес, буду пить, есть и веселиться. Апостол Павел Собственно, сам я курю только на экране. Но дома для гостей всегда держу сигареты и огонь. И даже дорогущую антикварную пЁпельницу не жалею )) Что делать, - в ...
Ниже приведён расширенный комментарий к разговору о классификации линкоров и линейных крейсеров. Комментарий может содержать ошибки и нелепости, а может состоять из них целиком. Такой комментарий может многое. Не знаю, кому это может быть нужно; но пусть будет, раз уж есть. Авось на ...
Глубина станций: http://img-fotki.yandex.ru/get/60015/246540577.16/0_13e3fb_46611da8_orig.gif Самый глубокий метрополитен в мире (не считая, по слухам, пхеньянского, представляющего собой одно большое бомбоубежище). Эскалаторы на Финбане (Площадь Ленина) и Чернышевской - самые длинные ...
...
Михаил Касьянов встретился с активом РНДС в Нижнем Новгороде. ...