рейтинг блогов

Как удержать мужчину

топ 100 блогов paula-rotterdam15.01.2017

Сидим как-то раз с бабушкой мужа на кухне.

Я говорю: "знаешь, а я готовить не очень люблю. По настроению. Могу и заказать еды, если не хочется". Она так строго на меня смотрит и говорит: "запомни, сейчас я расскажу тебе, как удержать любого мужчину".

-И как? - спрашиваю я.

-Через желудок. Если ты не будешь кормить мужа, это будет делать твоя соседка!

Бабушка и правда прожила с мужем долгую и счастливую жизнь.

Но я знаю множество пар, где жена готовит все блюда мира, а муж все равно ест в кафешках. Во всех смыслах.

Я видела, как уходили от прекрасной матери, посвятившей жизнь детям.

Видела, как покинули женщину, которая в свои 40 выглядела на тридцать и не вылезала от косметологов.

Так каким же способом лучше всего удерживать мужчину?

Никаким. В том-то и дело. Все эти советы про ужины, кружевные трусы или спортзал - в пользу бедных. Если мужик хочет уйти, он уйдет. И точка.

Единственное, что "удерживает" мужчину рядом - его желание. Желание быть с вами, именно с вами.

Как удержать мужчину
фото:yapfiles.ru

Ведь по факту, отношения - особенно в реалиях современной жизни - это свободный выбор свободных людей.


Никто не лишит партбилета за развод и не назовёт "старой девой" девушку, которая сначала решила построить карьеру. Не нравится брак - живите без штампа, прошли чувства - расходитесь, никто и глазом не моргнёт.

Хоть в комментариях к предыдущим постам многие говорили о патриархальных ценностях, все-таки в современном мире слишком много возможностей для того, чтобы запирать себя в четырёх стенах и своими главными козырями считать готовку, хорошую фигуру и возможность родить ребёнка.

Нет, все это имеет очень большое значение, но строить фундамент отношений именно на этих атрибутах - ошибка.

Сам факт наличия новых прозрачных трусов на уже надоевшей ему жопе ничего не изменит. И то, что эта жопа вдруг возьмёт и уменьшится в размерах - тоже.

Безусловно, хорошо выглядеть - очень и очень важно. Но этого недостаточно. Я не видела ни одного мужчину, который хотел бы провести с женщиной жизнь только по факту того, что она - красива. Переспать - да, выходить с ней в свет - безусловно, но не более. К красоте должно прилагаться что-то ещё.

Также очень важным фактором "удержания" мужчины женщины считают рождение ребёнка. Чуть что не так - сразу беременна. На мой взгляд, использовать живого человечка для решения своих проблем- кощунство. Это всегда, всегда выходит боком. Такие - вечно беременные - не думают ни о детях, ни о своей дальнейшей жизни. В конце концов они превращаются в стареющий, деградирующий, опостылевший мужу инкубатор, у которого вместо мозгов - яйцеклетка.

Зачем удерживать человека, которому вы не нужны уже сейчас? В слове "удерживать" есть что-то такое тягучее, удушливое, неестественное. Держать..не дай бог не ослабить хватку, быть начеку. Держать. С каждым разом - все сложнее и сложнее. Но надо держать.

Вы похудеете, родите очередного ребёнка, купите стопятый халатик - а в итоге лишь отсрочите неизбежное. Конечно, есть те, кто "оттягивает" момент вплоть до пенсии, когда, собственно, уже и не стоит(зачерпнуто) не нужно. Но ценой собственной жизни. Ценой времени, которое они провели с человеком, который их не любит.

Как удержать мужчину
фото: flytothesky.ru

Не надо держать - живите. Просто живите. Будьте в первую очередь интересной для самой себя. Найдите себя в своём деле и будьте финансово независимой. Иметь крутое хобби, в котором вы - практически профессионал - ещё лучше. Глаза должны гореть! Это возбуждает гораздо больше, чем даже самые сексуальные кружевные чулки.


А как вы считаете? Что является ключевым моментом гармоничных отношений? С какой женщиной/мужчиной вы хотели бы провести жизнь?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С утра сбегала, подстриглась, Аня только из отпуска вернулась, из Танзании, рассказывала, что им очень там понравилось и львы и слоны и антилопы, если бы не долгий перелёт с пересадкой, то совсем здорово было бы. Говорит, что уже хочется туда снова вернуться. А я вот счастлива с котом и ...
читаю общеобразовательную книжку по истории латинской литературы Средневековья, там говорится, что в седьмом веке было три писателя: один в первой половине века, один во второй и один неизвестно когда. будь как седьмой век, не ...
С давних времен люди задумываются о том, что такое ум и глупость. По этому поводу я вспоминаю такой случай. Когда моя тетка подарила мне письменный стол, я сказал себе: «Ну, вот, сяду за стол и первую мысль сочиню за этим столом, особенно умную». Но особенно умной мысли я сочинить не ...
ОБСЕ, устами МИД Германии, предлагает свои услуги в качестве арбитра на Азовском море, на что формально имеет полное право, эта организация, в которой состоит и РФ, создана для предотвращения и прекращения конфликтов в Европе. Так что по формальным признакам послать трудно, а ...
Многие, глядя на портреты Прокудина-Горского, подмечали его внешнее сходство с Чеховым, но до сего времени это казалось единственным, что сближало две великие личности. Почему-то от нас до сих пор ускользал факт, что за создание фотографических курсов в начале 1898 г. Сергей Михайлович ...