рейтинг блогов

Как учиться, чтобы хорошо сдать сессию с первого раза

топ 100 блогов otho26.10.2021Наука

Как учиться, чтобы хорошо сдать сессию с первого раза

Хорошо учиться в школе и хорошо учиться в университет – это абсолютно разные вещи, которые требуют одинакового усердия и дисциплинированности ученика, но разного подхода к организации учебы как таковой.

Ключевым этапом для каждого студента, независимо от курса, является сессия, летняя или зимняя. Она является промежуточным итогов обучения, и пройти ее могут только те, кто в течение последнего семестра учился относительно неплохо.

Знайте, что нужно сдать

У каждого преподавателя есть план работ, которые он должен принять у студентов перед тем, как поставить зачет или допустить их к сессии. У кого-то это может быть просто реферат по психологии, который достаточно распечатать и показать преподавателю. Кто-то, в свою очередь, требует не только стопроцентной посещаемости, но и сдачи определенного количества контрольных, лабораторных или докладов.

Не откладывайте на потом

В последнюю неделю перед сессией у педагогов начинается традиционный ажиотаж на закрытие долгов по учебе. Не откладывайте до последнего, если у вас такие долги имеются, иначе вы рискуете или не найти преподавателя, или учитель не найдет время для вас. Закрывайте долги предварительно, чтобы перед сессией думать только об успешной сдаче экзаменов. К тому же, многие педагоги ставят «автоматы» тем, кто в течение семестра не обзавелся задолженностями. Если вы понимаете, что не успеете сдать долг, обсудите возможность переноса сдачи на следующий семестр, если это не поставит вас под угрозу отчисления.

Ищите помощников

Получить квалифицированную помощь можно не только на онлайн курсах и у репетиторов, но и у своих собратьев по несчастью – у студентов вашей группы или потока, у которых можно попросить конспекты, вопросы к экзамену, какие-то рефераты и доклады на семинары. Для этого нужно в меру социализироваться, а также состоять в учебных чатах. Можете сами помочь кому-то сдать экзамен или закрыть задолженности перед сессией? Сделайте это, и в следующий раз помогут уже вам.

Ходите на пары

Конечно, есть лекции, на которые ходит весь поток, и на которых преподаватели обычно не отмечают отсутствующих. Да и староста группы, если что, может подстраховать, отметив отсутствующего студента, как бывшего на паре. Однако с пропуском занятий лучше не шутить, тем более что многие педагоги делают отдельный акцент на посещаемости. Если вы не сможете предоставить убедительную причину отсутствия, не исключено, что каждый пропуск нужно будет отработать, чтобы получить допуск к зачету или экзамену.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Придумывать террористов и шпионов, чтобы успешно срывать их замыслы — старинная забава отечественной контрразведки. За это они получают ордена и звания. Спасают Родину от «Майков и Ников», не щадя живота своего. Одна из самых раскрученных фальшивок такого рода — операция «Длинный ...
«А я иду шагаю по Москве, и я пройти ещё смогу» Мне кажется каждый из нас прекрасно знаком и с песней и с фильмом, в котором она звучит. Но не все, я думаю знают, что автор этой песни и сценария этого фильма является Геннадий Шпаликов. Яркий и очень талантливый человек, который ...
Безработный программист из Хорватии Джордже Балак тратит недели, а иногда и месяцы, работая от рассвета до полуночи, чтобы создать реалистичные модели промышленного транспорта: грузовики, экскаваторы и краны. Он собирает их, используя исключительно клей и спички. ПРОДОЛЖЕНИЕ СМОТРИТЕ ...
Садитесь ржать, пожалуйста! ...
Хорошо что ёлку не выбросил Тип и синтаксические свойства сочетания здра́в-ствуй, жо́-па, Но́-вый год Устойчивое сочетание (фразеологизм). Используется в качестве самостоятельной фразы. Произношение МФА: [ˈzdrastvʊɪ̯ | ˈʐopə | ˈnovɨɪ̯ ˈɡot] Семантические свойства Значение ...