рейтинг блогов

Как-то вот...

топ 100 блогов u_9610.07.2016 Как-то вот... natowars.jpg
Варшавский саммит НАТО: еще один шаг к большой войне
Одним из самых заметных событий минувшей недели, если не всего лета 2016 года, стал юбилейный, 25-й саммит НАТО, прошедший 8-9 июля в Варшаве. 28 стран-участниц, делегации 26 государств-партнеров, а также ключевых международных организаций, среди которых отметились ООН, ЕС и Всемирный банк, обозначили свое присутствие на этом знаковом мероприятии.

Почему знаковом? Потому что после этого саммита сложившийся на планете status quo ощутимо сдвинулся. Причем отнюдь не в сторону мира или стабильности...

И ТыДы http://riafan.ru/535918-varshavskii-sammit-nato-eshche-odin-shag-k-bolshoi-voine
Как-то вот... 75da903c9730ed8c1351bdf10b16b016cbe7b654.jpg
Ну и да - НАТО продолжает последовательное движение в сторону большой войны.
Варшава. 8 июля. ИНТЕРФАКС - НАТО не будет мириться с созданием Россией так называемых "бесполетных" зон, которые затрагивают территории стран альянса и их интересы, заявил в пятницу в Варшаве высокопоставленный натовский чиновник на условии анонимности.
Он отметил, что Россия создала с помощью новейших ракетных комплексов С-400 несколько "запретных зон", которые частично охватывают территории и акватории стран НАТО.
Многоуровневые системы ПВО созданы над Крымом, Калининградской областью, Камчаткой и Сирией.
Калининградскую область источник в НАТО назвал самым милитаризованным районом планеты. Созданная над ней система ПВО охватывает значительную часть стран Балтии, Польши, а также акватории Балтийского моря. Подобная зона на севере беспокоит Норвегию, потому что может повлиять на связь между европейскими странами НАТО и США.
По словам источника в НАТО, крымский "купол" охватывает Чёрное море и черноморские страны НАТО.
"Купол" над Сирией покрывает часть территории Турции, одного из ключевых членов НАТО. В случае кризиса наличие таких "куполов" может помешать передвижению сил НАТО, что никак не может устроить альянс, отметил источник.
Поэтому в НАТО подготовлен пакет мер, который призван обеспечить свободу передвижения вооруженных сил альянса, сообщил этот чиновник. Пакет обсуждался в пятницу главами государств и правительств стран НАТО на варшавском саммите.
Этот чиновник не стал раскрывать, каким образом НАТО собирается нейтрализовать "запретные зоны", установленные Россией.
Возможно, представители НАТО проинформируют об этом российскую сторону на предстоящем 13 июля заседании Совета Россия-НАТО, как и о других мерах, принятых на саммите.
Этот чиновник сказал, что повестка дня заседания СРН будет готовиться в течение понедельника и вторника.
В целом задачей этого заседания он назвал "укрепить предсказуемость и транспарентность хотя бы в военной сфере", чтобы снизить риски инцидентов. Речь не идёт о возвращении к "бизнесу как обычно".

http://www.militarynews.ru/Story.asp?rid=1&nid=418724

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
сегодня на моих глазах в поликлинике двое беременных женщин чуть не подрались на предмет того, кому из них нужно зайти без очереди в кабинет к врачу. ссорились, каждая представила свою беременность как аргумент того, что ей "нужно без очереди ...
Парашенко прививает любовь к украине ...
Вот уж что-что, а оружие в России всегда получалось как надо. Трудно подобрать десятку лучших разработок отечественных оружейников, и у каждого она наверняка будет своя. А наша — вот такая. Снайперы Великой Отечественной с винтовками Мосина «Единороги» Русская артиллерия XVIII и ...
В сообществе Мой Мир@Мail.ru рассказывают о том что такое фишинг и как не попасться на удочку мошенников. Привожу текст поста полностью: Взломать вашу почту хакеры могут с помощью подбора ответа на секретный вопрос. Несмотря на то, что механизм ответов на секретный вопрос — не очень ...
Первое впечатление от Дарвина было негативным. Астрономические цены - Дания и Швейцария отдыхают. Бородачи с красными рожами, орущие песни в кабаках, напомнили кадры из фильмa "Австралия". Аборигены, похожие на цыган. На тощих ногах и, являющиеся де факто, грязными оборванцами. Они так ...