Как тесен мир

топ 100 блогов vramra02.02.2021 До того как устроиться работать в нынешнюю семью, я ходила по собеседованиям и даже проработала три пробных дня в одной семье в одной станции метро от меня. Казалось бы, удобно расположены, но - не срослось (и хорошо!). А недавно, когда я с мелким возвращалась домой из школы, мне показалось, что я вижу старшего из этого семьи вместе с его папой в метро - они ехали примерно по нашему маршруту (просто им дальше), с пересадкой на той же станции.

Я тогда подумала, что, может, обозналась - почти три года прошло, но сегодня все подтвердилось. Тот старший примерно ровесник моего младшего в этой семье. Полагаю, что они учатся в параллельных классах, хотя завтра спрошу, есть ли мальчик с таким именем в его классе.

Сегодня просто мальчик вышел раньше моего из школы, и я смогла его рассмотреть. У него особая походка - ни с чем не спутаешь (не исправили за три года). И папа за ним опять приехал, назвал его по имени - все совпало. Значит, не обозналась.

Они меня не видели, а если видели, то не узнали. Хотя я старалась особо внимания не привлекать. От тех трех дней у меня остались странные впечатления. Полагаю, у них от меня - тоже. Тот случай, когда не совпали 100%. Хотя я потом неоднократно о них вспоминала. О детях в основном.

Вот такая тесная Москва :) Учитывая, что эти товарищи живут от школы еще дальше, чем мои подшефные. Но она считается очень крутой в столице, поэтому, видимо, все туда детей и пхают со всех концов. Мне казалось, что в наших районах тоже есть вполне приличные школы - и языковые, и математические, но - каждый выбирает сам.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В своё время написала статью Зачем нам дискотека 80-х? и вывод был нижеследующий: концерты тех-самых-звёзд - это запоздалое исполнение желаний. А поскольку оно — именно что припозднилось, то и насыщения не происходит. Да, в конце 1980-х в СССР приезжали разные группы и даже 'Modern ...
Веллер навёл меня на размышления, на которые раньше наводила Аня. Слишком большое количество требований "всё и сразу" к девушке гарантированно обрекают на провал, если только нет влюблённости в кого-то конкретного. Оглядываясь на свои ранние ...
...
Всем доброго дня))) ...
У Пастуха сгубил всё стадо мор. Прослышав о случившейся напасти, Пришли к нему соседи с ближних гор, Чтоб выразить сердечное участье. Прибрёл и Волк. «Ужель всё стадо мор унёс? – Воскликнул он. – Какое страшное несчастье! Старик, мне жаль тебя до слёз! Овечки, тихие и кроткие созданья! ...