Как так получилось что Рудольф Штайнер прошел мимо меня,

Видимо всему своё время. Женщина стареет рано, мужик взрослеет поздно, по молодости такие сложные вещи могут скорее навредить чем принести пользу.
Люди вообще неосторожны, молодые особенно. Все надо попробовать, везде залезть, не думая о последствиях покалечиться или погибнуть. Сойти с ума то же ведь смерть, не самая приятная, а когда ты пробуешь неизвестно что, последствия то же неизвестные.
Смотрю сейчас модно стало лезть в потустороннее, ворошить невидимые тонкие слои, окружающих нас бесконечных миров. Люди когда получают всё возможное в материальном мире, часто остановиться не могут, надо что то ещё, и тут вспоминают про мистику.
Так всегда было, перед катастрофой элиты конкретно ныряли во все потустороннее. Перед большой резней в Царской России, самое модное направление у высшего класса было пытаться нырять туда куда хода нет. Шумеры, греки, римляне, нацисты, коммунисты, заигрались все и сгинули.
Незрелые люди, жадные, глупые, выродившиеся, и вот сейчас они получили наконце власть над всем миром. Впервые в истории одна группа может манипулировать, управлять, направлять вообще всех. И они все ёбнутые, в нашем простом человеческом понимании.
Раньше как то никто не верил что это есть, а потом они начали дергать за рычаги, заискрило, врубили одно, другое, третье, "11 сентября", "черных", "педерастов", "зеленых", "ковид", "3 мировую", щелк щелк щелк, и все подчиняются, вообще все, везде. А еще недавно все смеялись что быть такого не может, мир то сложный и разнообразный, везде свои власти, порядки, и вдруг оказалось что он весь одинаковый, стандартный, полностью зависимый как загипнотизированный дурачок в дешевом шоу.