Как строительный комплекс взял в заложники всю Россию.

топ 100 блогов new_trueadviser29.10.2023

Как строительный комплекс взял в заложники всю Россию. dengi.jpg

Не секрет, что строительная отрасль считалась локомотивом экономики России, которая давала работу массе отраслей. И естественно требовала для этого постоянную дань.

Поэтому и мигрантам из средней азии и закавказья в нулевых разрешили трудится в России, чтобы прибыль владельцев этого комплекса росла как на дрожжах. О том сколько они заносят наверх надо писать отдельно и не сейчас.

Но случилась беда. Непроданных квартир стало гораздо больше, чем вероятных покупателей квартир. Этого жилья было бы еще больше, но благодаря умышленному разгону цен девелоперов( все квартиры сразу не продают, продают по чуть-чуть) квартиры только дорожаю из-за искусственного дефицита квартир в новостройках. Поэтому многие лошары пытаются вложить в бетон последние сбережения, несмотря на то что качество квартир в новостройках хуже, чем хрущевских пятиэтажках, которые стоят больше 50 лет.

Ввели льготную ипотеку под льготный процент за счет бюджета. Все равно количество непроданных квартир растет. И тут кому-то пришла спасительная мысль, а что если продавать квартиры мигрантам? Давать им гражданство, чтобы они перевозили свои семьи и покупали не продающиеся квартиры. Предположу, что это придумал Хуснуллин, так как он всегда выступал за завоз мигрантов.

Что имеем в результате. Мигранты переехали в Россию, получили гражданство , перевезли свои семьи, и их семьи сидят на пособиях. Примечательно то, что в том же Узбекистане выдавливают в Россию радикальных исламистов. Там просто гнобят мусульман, которые публично носят бороды. И весь этот ваххабистский сброд массово получает гражданство РФ или находится на территории РФ. И эти бородачи кучами ходят в дневное время по Москве. Полицаи и власти не реагируют. В результате отпрыски этих басмачей терроризируют местное население, гнобят и публично унижают русских по национальному признаку и эти подвиги выкладываются в сеть, провоцируя межнациональную и религиозную рознь.

То есть теперь строительный комплекс приносит больше убытков, так как не надо столько строить жилья, сколько уже построено, и нужно пытаться как-то контролировать кучу ваххабитов переехавших в Россию, а так же содержать их многочисленное потомство. И как только цена на квартиры начнет падать (цикличность цен имеет свойство для всех товаров) весь этот строительный комплекс обанкротится. Правда чего делать с мигрантами, получившими российское гражданство в Кремле пока не знают.

Кстати и советский союз тоже попал в ловушку перепроизводства. Наверное всем интересно, почему построили такое количество гидроэлектростанций в Сибири, где столько энергии просто не нужно. И ее чуть ли не даром продают в Китай? Просто построили одну нужную ГЭС, а куда потом коллектив людей, которые строили девать? Ответ простой на следующую стройку ГЭС. Этот замкнутый круг удалось преодолеть только благодаря развалу СССР.

Подписывайтесь на мой телеграмм канал, в котором публикуются не подцензурные властям и заблокированные Живым Журналом и Дзеном публикации.

https://t.me/s/trukdzen

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как-то, болтая с одной престарелой леди, с татуированным номерком на запястье (на долгую добрую память от концлагеря, ага), с некоторым удивлением услышал из ее уст пошловатый анекдот военных лет: Идет по армейскому плацу женщина-майор, а навстречу ей - пьяная "расхристанная" ...
Подборка ансьенрежимных авторов позднего русского средневековья - в соо. А нас - с международным днем революционера *профессиональным праздником* ...
(из интернета) Среди бабушкиных историй особо поразила меня одна - всё из-за загадочного сумери, неуловимого существа, которое появляется с приходом сумерек и исчезает в рассветный час. Про сумерю бабушка узнала будучи взрослой, когда в военное время жила с детьми в сельской глубинке ...
Кубинцы буду продолжать нас радовать! Фото шушпанцерзавода с продукцией. В копилочку. ...
Запорожские партизаны разгромили колонну Нацгвардии, взят в плен иностранный инструктор. Об этом сообщает интернет-портал Анага. По информации издания, в ночь на 7 августа при подходе к населённому пункту Малиновка партизаны Новороссии устроили засаду, в которую попали нацгвардейцы в сопр ...