рейтинг блогов

Как стать звездой

топ 100 блогов grenoble14.04.2011 Вот этому славному человеку, кстати, он забыл представиться, я пообещала, что он станет у меня тут звездой.
А слов на ветер бросать я не люблю.

Как стать звездой

В прошлую пятницу мы с Как стать звездой [info]les_t  фотографировались.
Поскольку дождь весь день шел проливной, мы поехали фотографироваться на московские крытые мосты. Сначала на Багратион, а затем на Андреевский.

И если на Багратионе царит атмосфера позитива, то на Андреевском не только зябко и промозгло, но и в воздухе летают флюиды напряга.

В самой середине моста мы обнаружили деревянные лавочки. Ах, какие клевые лавочки, решили мы. Положили на одну из них вещи, а на другую Алёна присела и я стала ее фотографировать.
А потом случилось страшное: Алёна, как девочка культурная, предварительно сняв сапоги, села на лавочку так, что (о, ужас!!!!) ее ноги тоже оказались на лавочке, как раз на той поверхности, где сидят. Т.е. представляете, какая неслыханная наглость: хрупкая девушка села на лавочку, поставив ступни в аккуратных чулках на поверхность лавочки, на которой сидят, и обхватила руками колени.

И тут, как ястреб на цыплят, на нас набросилось ЭТО. Скажу честно, на фотографии я ему польстила. Ибо лицо было красным, а взгляд говорил о жизненных трудностях.

Оно рассказало нам удивительные вещи. Во-первых, мы сели не на лавочку, а на торговый модуль. И как мы смели на него садиться с ногами. И вообще мы его можем сломать, а он стоит 20 тысяч. Мы пытались ему что-то возразить, т.к. поначалу искренне не понимали, как мы можем тут что-то испортить, но быстро сдались, т.к. человек все слышал, но ничего не понимал.

Конечно же, я тут же сделала кадр.
На что он мне начал рассказывать, что я не имею права его снимать.

 - почему не имею? Я имею права снимать полицейского, находящегося при исполнении
 - а я не при исполнении. Я подошел сделать вам замечание. Вот если бы попросил вас предъявить документы, я был бы при исполнении. А вообще, вы можете снимать только сотрудников ГАИ.
 - нет, я имею право снимать всех.
 - а давайте пойдем ко мне и посмотрим законы. Если не имеете права, я удалю у вас всю съемку.
 - вы не имеете права ничего удалять, тем более кадры, на которых вас нет
 - имею.

Знаете,  скажу честно, от дальнейшего диалога меня остановило только то, что на камере у меня был чужой объектив. Мой мозг быстро нарисовал картинку, как этот товарищ начинает тянуть руки к самому дорогому, и настроение спорить улетучилось. А еще нам было холодно, и мы хотели поскорей в теплую машину и в уютное кафе.

По большому счету, надо было потребовать от него, чтобы он представился, а дальше уделить минут 5 поиску закона. Он бы ничего не нашел, потребовал бы у нас документы. А я обожаю предъявлять свой паспорт. Они так смешно сопят при его просмотре...

На будущее же распечатаю себе выдержку из законов, что и где можно снимать, а что и где нельзя и буду пафосно зачитывать.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Жизнь штука сложная, как говорится , не зарекайся от сумы, каждый может попасть в ситуацию, когда очень нужны деньги, а заработать их приемлимыми способами не получается. В последнее время, правда, девушки просто продают себя без особой нужды, им лень работать, они отдаются богатым ...
Налог от продажи всё более популярного фаст-фоодув. Всё показывает на то, что сети ресторана продающего фаст-фооды и производителей закусок должны уже действительно исчисляться с тем, что вскоре на целом мире будут платить налог от полноты. ...
Мы все слышали выложенный в интернете разговор помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктории Нуланд с американским послом в Киеве Джеффри Пайеттом, где фактически произошло целеуказание на президентские выборы и поствыборный период. Порошенко должен был стать Президенто ...
В Госдуме женщины красивы, Стройны, изящны,горделивы, Кабаева,Захарова и Слиска, О как же счастье наше близко! Захарова балет покажет, Хованская в ответе не откажет, И Умалатова и Хорькина близки, К Народным просьбам без тоски! Здесь Лахова ...
Соколов Арсений, 3 месяца, Московская область. Ему только 3 месяца, но этот крохотный малыш еще не знает, что значит жить без боли. С рождения ему поставлен диагноз ГЕНЕРАЛИЗОВАННЫЙ МАСТОЦИТОЗ, это хроническое поражение кожи, костей и внутренних ...