Как стать счастливым
lady_catari — 11.08.2021
Каких только блогов не встретишь на просторах ЖЖ. Путешествуя с
одной страницы на другую, можно заглядывать в "окна" виртуальных
домов, узнавать про чужие семьи, домашних животных, выяснять
тонкости различных профессий, хобби, увлечений. Выступать в роли
невольного свидетеля чужих ссор, конфликтов, разводов. И счастливых
воссоединений - иногда.Именно про такое счастливое воссоединение после затяжного периода конфликтов я прочитала в блоге https://oleg-daal.livejournal.com/ Блог полностью посвящен рассказу одного мужчины о том, как он преодолел кризис в отношениях с женой и смог избежать развода. Хотя развод и казался неизбежным, жена была настроена категорично.
Олег, так зовут автора блога, прожил в счастливом браке много лет, у них с женой родилось двое детей, мальчик и девочка, но постепенно супруги стали отдаляться друг друга. В год пандемии жена, сидя дома, совсем загрустила, устала от череды серых будней и решила подать на развод. К сожалению, самоизоляция действительно не пошла на пользу многим семьям, я и раньше читала про случаи, когда отношения разваливались от длительного сидения вдвоем в четырех стенах.
Но Олег свою жену очень любит, и он решил сделать все возможное, чтобы развод предотвратить. Даже к гадалке обращался, этому эпизоду посвящен один из постов в его блоге. Гадалка его, конечно же, обманула и пришлось искать более сложные пути. Олег в конце концов обратился к дипломированному психологу, и вместе с ним стал трудиться над восстановлением отношений с женой. Прислушивался к его советам и был с ним постоянно на связи. Как вы уже поняли, такой подход увенчался успехом, и жена была возвращена в семью.
После того, как у Олега случился его личный хеппи-энд, то ЖЖ он решил забросить. Наверное, теперь все свободное время будет уделять жене и детям, что даже неплохо. И хорошо, что блог не удалил. Думаю, что его посты стоит прочитать, может, они помогут другим отчаявшимся мужьям, столкнувшимся с той же бедой. Да и для женщин тоже будут полезны.
Чем больше на свете счастливых семей, тем лучше. И если люди по-прежнему любят друг друга, то я думаю, что да, за свою семью нужно бороться.
|
|
</> |
Меню для новогоднего корпоратива: как угодить всем сотрудникам
Мечтатели, ч 2. Не Бертолуччи.
Маршруты выходного дня. Яффо. Американская колония. Часть 2
И о моде...
Ох уж этот транспорт...
Вика, а ведь он провёл тебя
А какая польза от этой сверхмалой авиации?
Пока еще ярок свет
В Вильнюсе открылась выставка акварели Наполеона Орды.

