Как стать хейтером?

топ 100 блогов vare4ka7017.09.2016 Все жду, когда переведутся темы для обсуждения, а они никак не переводятся.
Вот свежая. Немножко уже обсудили у Как стать хейтером? tatianakuzmina, можно тут продолжить.

Девица тридцати лет от роду решила отомстить бывшему и засняла свои потрахушки с новым партнером на видео, которое потом послала друзьям бывшего, пусть, мол, поревнует.
Друзья, недолго думая, выложили видео в сеть, оно вмиг стало вирусным, его тут же раздербанили на демотиваторы, таким образом девица проснулась знаменитой, но знаменитость не принесла ей славы и успеха, а кучу насмешек, оскорблений и унижений.

Незадачливая мстительница попыталась сразиться с многоглавой гидрой, то бишь с сетью, подала в суд,  попыталась исчезнуть в небытие, сначала образно, поменяв имя и фамилию, а на днях и буквально, с успехом наложив на себя руки.

Мы тут уже неоднократно судачили о том, что народ потерял все тормоза, в том, что касается выплескивания наружу личного, в воцапах ли, в частных переписках, либо же в широком сетевом доступе.
Глупцы, да, но уже пора смириться с мыслью, что такие люди есть и будут.

Меня другой вопрос занимает.

Можно постебаться над чужим эксгибиционизмом, порадовавшись между делом за себя, ок, хорошо, я вот такая умная, что даже личные фотки делаю с разрешением в двадцать пикселей, чтоб вдруг злопыхатели не рассмотрели недостатки.

Но вот эти несчастные любители потрясти исподним на публику - они обязательно должны быть подвергнуты многократному прохождению сквозь строй хейтеров?
Девушка-сабж этого поста, говорят, сломалась в результате усердствования последних, которые не только ее обсмеивали, а постоянно и злобно желали ей смерти и всего остального, хотя чего еще можно пожелать более неприятного.

Вспомнился мне один тут жж-шный нелепый и безобидный персонаж, самоназначенная модель и фотограф, которая проживает здесь жизнь прямой трансляцией: все в курсе всего ее самого интимного, причем не самого лучшего качества.

У нее имеется приличный табунчик личных насмешников, и пока они насмешники, им простительно: поле для насмешек там непаханное. Но вот в какой-то момент  происходит перелом, и из насмешников они превращаются в бесстрашных сетевых воинов, до зубов вооруженных ненавистью. И  улыбка превращается в злобную гримасу, и вместо остроумных шуток начинают появляться всякие там "сдохни, тварюга".

Откуда растут ноги у этого феномена? В чем заключается механизм соскакивания на такую злость? Почему люди вдруг берутся ненавидеть кого-то незнакомого так сильно, чтоб желать ему смерти?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
прислала фото, была на вызове (как врач, бгг), ожидала такси. Дедушка, из окна балкона, кормил голубей: гули-гули! Голуби слетались и кушали. А рядом притаился голодный киевский кот. Хвать! И теперь все были сыты: и голуби (в целом) и кот (в частности). Колесо жизни. з.ы. не з ...
С 2019 года от имени Палау выпускается серия монет "Страшные сказки". Монеты из серебра 999-й пробы, масса 62,2 г (2 унции). 2019 - Красная Шапочка На монете изображена Красная Шапочка в пасти волка с ужасающими острыми зубами. 2020 - Девочка со спичками "Девочка со ...
Сраный макдак рекламу повесил в метро про новую булку, какая то чиаббата блеть! Хочу это булку теперь :( зы: никогда не жрите это говно! Я просто наркоман макдошке((( Posted via LiveJournal app for iPhone . ...
Сегодня нашел на базаре ларёк где продают русские пирожки. Конец дня, с картошкой уже нет, разобрали, с мясом не делают, потому что дорого. Остались в жаренной капустой и горохом. Горох я как-то не очень. Взял с капустой. 2.50 грн за это отдал. Это ...
ФСБ: задержаны двое подозреваемых в убийстве Немцова "В результате проведенной работы сегодня задержаны два подозреваемых в совершении данного преступления - это некто Губашев Анзор и Дадаев Заур , о чем проинформирован глава государства", - сказал Бортников . ...