Как становятся украинофобами

топ 100 блогов zlobny_les26.04.2018 Судя по некоторым комментариям, отдельные граждане начинают думать, что этот блог ведется откуда-то из Ольгино (или как оно сейчас называется). Ну, то есть сомневаются не просто в искренности автора, а вообще в его государственной принадлежности и даже объективной реальности.

Попробую объяснить популярно (точнее, я давно уже об этом писал, но сейчас, скажем так, обобщу).

Представьте, что вы искренне поддерживаете идею, что страна, гражданином которой вы являетесь должна стать частью Западного мира (даже такого опохабленного, но, тем менее, так сказать, условной Европейской семьи народов).

Точно так же вы поддерживаете патриотов, которые борются с теми, кто тянет вашу страну в некую Азиопу и то, что называют "русским миром" (который, к сожалению, как бы и не особо-то и русский: чеченцы всякие по Москве гарцуют, барышень за самооборону против кавказцев "понаехавших" сажают, власть на выборах перманентно обманывает и т. д.).

Вы поддерживаете, то, что называют евромайданом - целенаправленный государственный переворот с использованием огнестрела, физическое насилие над противниками этого переворота и т. д. так как он, по идее должен привести вашу страну в прекрасные светлые дали и т.д.

Потом вы поддерживаете физическое уничтожение противников этих замечательных далей, призываете мочить Донбасс и искренне верите, что светлое будущее рядом.

Но что вы получаете на "выходе"?

1. Войну (и то, что вы не попали под одну из "волн" мобилизаций и вам не пришлось "отмазываться" - с помощью накопленных за 40 лет связей - всего лишь стечение обстоятельств).
2. Троекратное уменьшение вашей и так не самой большой зарплаты в долларовом эквиваленте (ну да, ведь война).
3. Бесконечные финансовые потери из-за того, что "коммуналка" выросла в разы, как и все остальные цены, но ваша зарплата и прочие доходы, если и подросли, то, дай Бог, на 50 %.

Но главное не это.
Главное то, что ваша любимая страна не просто к Европе не приблизилась хотя бы на шаг, но просто тупо копирует все то, что делают ее самые ненавистные соседи: ограничивает свободы, плодит политзаключенных, преследует "несогласных", пытается регулировать все и вся, да еще так, как советским бюрократам и не снилось

Как бы вы относились к тому, что здесь происходит?
Неужели продолжали бы поддерживать этот театр марионеток?
Вот и я не поддерживаю.
И поддерживать не собираюсь, потому что Украина после майдана - это всего лишь перекрашенная в "национальные цвета" Украина до майдана, только в ней еще чаще сажают, преследуют и навязывают, а также больше воруют.

И тем, кто этого не видит, могу только посочувствовать - они или просто умственно неполноценные, или им доплачивают за слепоту.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
По результатам общения с lerabel хочу рассказать про одну из игрушек Кати - это уточка Лалафанфан. Я ее покупала примерно год назад, может чуть больше. Игрушка пришла к нам из корейских тик-токов. Катя очень хотела эту утку, благо их вагон на всяких маркет-плейсах. Моей ошибкой ...
Это всё - пионерский салют, ...
Вчера был такой насыщенный день - сегодня решила бездельничать. Начала смотреть старый английский детективный сериал про инспектора Морса. Очень крутые сценарии эпизодов - кажется лучше, чем все современные сериалы. После пары серий решила, что мне не хватает вкусного печенья, заодно и ...
Начало марта этого года больше походит на осень: то слякоть, то ветер, то метель. Но нам сказали, что в горах есть весна, и мы ринулись в горы Апшеронского района Краснодарского ...
Вопрос навеян только что прочитанным - ГГ встречает девочку, диковатую замарашку, но замечает, что у нее имеется какой-то аристократический флёр, грация, порода, поэтому решает - у девочки непростое происхождение, и это потом подтверждается далее в сюжете. Может ли благородное ...