Как спастись от отморозков?

топ 100 блогов demkristo09.08.2017 Как спастись от отморозков?

Удивительная ситуация у нас в стране создалась: тебя будут убивать, а ты не смей ответить – вдруг, не дай Бог, преступнику навредишь, он же человек. Нынешней ночью компания пьяных непонятных гастролеров или гастрбайтеров устроила пьянку в поле аккурат за забором дома одной нашей жижистки.


Периодически начинали забор штурмовать – орали, просили водички. Представление продолжалось до тех пор, пока не вышел сосед, благо – охотник со всеми вытекающими.

В общем, компания ретировалась, но сами понимаете – в доме, не имеющем никакой защиты кроме добродушного кобеля, дверей и пусть высокого, но вполне преодолимого с помощью подручных средств забора, никто не спал. Тем более что ближайший населенный пункт, из которого может прибыть полиция – почти в тридцати километрах.

На вопрос, почему сразу не вызвала стражей правопорядка, ответила:

-А смысл? Придет участковый, одна штука, через два-три часа. Проверено…

Тем более, что линия, на которой дома их - на окраине, за домами - травка-травка-лес, это зимой снегом занесено, не пройти, а летом откуда ни возьмись всякие “туристы” набегают ползать, доставляя неприятности - то костер не потушат, то вот ....

Добавила, что в общем-то, самое разумное, когда живешь за городом, иметь оружие - если не для самообороны, то хотя бы для собственного спокойствия - потому как чем черт не шутит, когда боженька спит, и рисковать своим здоровьем чтобы сберечь здоровье каких то мудаков - глуповато.

И я вот насчет оружия. которое нужно иметь для самозащиты - полностью согласен.

Противники этого кричат, что тогда количество преступлений увеличится в разы, так как преступный элемент будет иметь легкий доступ к огнестрелу. Но позвольте, позвольте, преступный элемент и так имеет доступ к огнестрелу - причем неограниченный.

Когда показывают задержания банд, у меня возникает только один вопрос - какой армейский склад они грабанули? На вооружении простых, не титулованных грабителей имеются и пистолеты, и автоматы, чего только там нет… Что уж говорить об арсеналах крупных преступных группировок?

Да и, собственно, когда человека убивают, используют любые подручные средства - от ножей и топоров с ломами, до арматурин. Так что наличие в продаже оружия вряд ли радикально изменит ситуацию.

А вот для жертвы наличие или отсутствие возможности обороняться может стать решающим, равно как и законодательно разрешенная возможность защищать свою жизнь, жизнь своих близких и свое имущество.

Еще один случай из “практики загородной жизни” - когда среди бела дня, так же через забор. в цветник залезла компания молодежи, попытавшейся добыть из законопослушных маков себе толику кайфов. Молодежь была то ли укуренная, то ли пьяная; закончилось это тем, что владелец дома попал в больницу с сотрясением головного мозга, сломанными ребрами и хорошо что этим все закончилось, кроме него в доме не было ни жены. ни внуков.


Что могло случиться с ними, если бы в этот момент два ребенка и пожилая женщина попались под руки потерявшим тормоза юным придуркам? Может ли кто то из противников разрешенного оружия гарантировать, что они остались бы целыми и невредимыми?


Разрешенное оружие - это, первым делом, не средство нападения, а средство сдерживания. Как я уже писал выше, те. кто идут на преступление, все равно будут вооружаться - не важно чем, ломом,ножом или пистолетом.

Сейчас они делают это практически не рискуя - дать отпор мало кто может. Против лома нет приема, говорят.

Но когда будут знать, что, нарушая границы чужой территории могут получить пулю - пусть не в лоб, а в ногу (да даже если и в лоб, не велика потеря, уж простите) - то часть, не самых тупых,не самых отмороженных, задумается - стоит ли рисковать своей шкурой. Чужие то жизни они ценностью не считают…


Ну а отморозки будут, наконец,получать достойный отпор - потому что на защиту своей жизни и своего имущества имеет право каждый человек.


Как считаете? Вы ЗА возможность самозащиты или ПРОТИВ? Почему?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У меня тут прямо дни творения) Итак, день четвёртый, позитивный. Если честно, то не ожидала, что будет так сложно. Не в смысле сложно позитив находить, к счастью, у меня плохая память,  я все неприятности быстро забываю, поэтому нахожусь в ...
Вчера при попытке покупки айфона меня выгнали из магазина. Но я девушка упорная, поэтому сегодня, взяв подкрепление в виде экса, я пошла на второй заход. 49 евро (можете начинать кидать в меня камнями) и я счастливый обладатель айфона 4S. ...
Такие материалы я называю, статьей на одно фото. Один снимок говорит обо всем и сразу. В данном случае, это концентрация "зрады" в одном кадре. Фотография выше, это реклама, а та которая ниже, это тихая правда жизни: Это Полтава: Комментарий... тут излишен. Все и так понятно. ...
Краш-тесты венгерского городского автобуса Ikarus 260 Первые краш-тесты автобусов семейства Ikarus 260 (в серии с1971-го года) были проведены в 1972-м году специалистам венгерского института автомобильных исследований и разработок, с целю удостовериться в надёжности боковых стоек. ...
Я уже как-то рассказывал эту историю. Был у меня в 90е приятель по имени Эрик Винчелл. Чистокровный американец. И вот едем мы с Эриком (а он по специальности был советолог, один из последних выпусков) где-то году в 96-м на троллейбусе по центру Москвы, проезжаем мимо строящегося тогда Ха-Х ...