Как сойти за интеллигента в ЖЖ

топ 100 блогов morena_morana30.12.2013
интеллигенция
Меня часто обвиняют в том, что я недостаточно интеллигентна и тексты мои провинциальны и пошловаты. Что же, я приняла к сведению ваши замечания. Для себя я составила короткую инструкцию, как сойти за интеллигента в ЖЖ. Пользуйтесь и вы на здоровье.

Ругайте родную страну, родной город, правительство. Это обязательно оценят. Если вы недовольны, то видимо умны. Всячески сообщайте о намерение валить. Начинайте каждое предложения с фразы про Рашку.

Как можно чаще говорите абстрактные вещи. Рассказывайте не о своей кошечке, собачке, ребенке, муже, а ставьте проблему шире, и обязательно в негативном ключе. Звучать это будет примерно так: Этой сраной Рашке явственно стоит проблема варварского отношения к животным.

Для усиления эффекта обязательно добавьте, что это только у нас и от того, что уровень духовности упал ниже плинтуса. Найдите виноватых. Например, Пусси Риот, но можно и Морену Морану.  Главное, что никто не делал так раньше. Это из-за них у вас сломался слив в туалете и протухла тушь для ресниц.

Итак, начальная фраза будет звучать следующим образом: Этой сраной Рашке явственно стоит проблема варварского отношения к животным. Такое, к сожалению, есть только у нас – это я говорю от лица всего народа. А все потому, что уровень духовности падает стремительным домкратом. Вот, к примеру, Пусси Риот.

Обязательно покажите свою эрудицию. Добавьте, что данный вопрос уже обсуждался в конце 19 – начале 20 века. Это добавит вам значимости. Тем более, что, к сожалению, любой мало-мальски значимый вопрос уже сто раз обмусолен со времен Адама и Евы и вы все равно не ошибетесь.

Найдите в интернете портрет Чехова и присобачьте к посту для красоты. На аватарке у вас должен быть старец или балерина, даже если вы сейчас сидите с быдловатыми друзьями и глохчите огуречный лосьон с кириешками.

Будь снобом. Давай всем понять, что ты выше других. Демонстрируй презрение. Обязательно зайди в пост про секс или котиков и фыркни. Ты ожидал тут увидеть статью о большом адронном коллайдере.

Если вы выполнили все эти пункты, то вас можно поздравить. Вы один из самых интеллектуальных и интеллигентных блоггеров в этом ЖЖ.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Было бы неплохо, если бы украинцы ездили на отдых в зарубежные отели, где нет россиян." Такую мысль высказал на своей страничке в соцсети известный украинский журналист, главред промайдановского журнала «Новое время» Виталий Сыч. «Прочел запись человека здесь в ФБ о том, что он провел ма ...
...
А вот, кстати, уверен, что Медведев весной 2014 не испугался бы российские танки на Киев пустить. Зря Медведева недооценивают, он ведь в реальности более жёсткий человек, чем Путин. Путин завязан на дружков, которых сделал олигархами (Тимченко, Ковальчуки, Ротенберги и пр.) - а они все г ...
Здравствуй Антон. Я получил твоё письмо. Перечитал несколько раз, оно показалось мне очень эмоциональным, слегка сумбурным, но справедливым. Решил ответить тебе, так как вижу, ты человека неравнодушный к отечеству, и переживаешь за судьбу ...
Февраль будет течь и рыхлиться. Март в прошлом году был сухой, снега в городе к апрелю уже было не встретить. Надо снова куда-то сходить. А иногда чуднОе желание побегать. Но это ладно, до сухости и отложу. А там где-то и велосипед. И поподтягиваться (громко сказано же) — домашний турник, ...