рейтинг блогов

Как составить хорошую структуру сайта: советы от Weblium

топ 100 блогов nerva04.09.2020Интернет

Как составить хорошую структуру сайта: советы от Weblium

Сайт должен иметь определенную структуру, потому что без нее, это будет просто случайный набор страниц и статей. Пользователям она нужна для навигации на вашем сайте, чтобы переходить с одной страницы на другую. Google также использует структуру вашего сайта, чтобы определить, какое содержимое наиболее важно, а что является менее актуальным. Авторы прогрессивного конструктора сайтов Weblium (https://ru.weblium.com/) расскажут вам все, что нужно знать о структуре сайта.

Почему важно составить хорошую структуру?

Структурирование вашего сайта имеет решающее значение как для его юзабилити, так и для удобства. Многие сайты не имеют адекватной структуры, которая быстро приводит посетителей к информации, которую они ищут. Четкая структура также делает ваш сайт более «понятным» для Google, так что это невероятно важно для SEO. Давайте подробнее рассмотрим, как это работает.

Важность для юзабилити

Структура вашего веб-сайта оказывает значительное влияние на впечатления посетителей (UX). Если посетители не могут найти продукты и информацию, которые они ищут, маловероятно, что они станут постоянными посетителями или клиентами. Другими словами, вы должны помочь им сориентироваться. И в этом поможет хорошая структура сайта.

Навигация должна быть простой. Вам нужно категоризировать и связать ваши страницы и продукты так, чтобы их было легко найти. Новые посетители должны сразу понимать, о чем вы пишете или что продаете.

Важность для SEO

Продуманная структура сайта значительно повышает ваши шансы на высокий рейтинг в поисковых системах.

1. Помогает Google "понять" ваш сайт

Структура вашего сайта дает Google важные подсказки о том, где найти наиболее ценный контент на вашем сайте. Это помогает поисковым системам понять, чему посвящен ваш сайт или что вы продаете. Хорошая структура сайта также позволяет поисковым системам быстро находить и индексировать контент. Следовательно, хорошая структура приводит к более высокому рейтингу в Google.

2. Не вводит поисковую систему в заблуждение

На вашем сайте могут быть очень похожие статьи в блогах. Если, например, вы много пишете о SEO, у вас может быть несколько статей в блоге о структуре сайта, каждая из которых касается разных аспектов. Следовательно, Google не сможет определить, какая из этих страниц является наиболее важной, поэтому вы будете конкурировать со своим собственным контентом за высокий рейтинг в Google. Вы должны дать понять Google какая страница, по вашему мнению, является наиболее важной. Для этого вам нужна хорошая структура внутренних ссылок, чтобы все эти страницы могли работать на вас, а не против вас.

3. Меняется вместе с изменениями на сайте

Товары, которые вы продаете в своем магазине, вероятно, со временем будут меняться. То же самое и с вашим контентом. Например, вы добавите новые линейки продуктов по мере распродажи старых запасов. Или вы пишете новые статьи, которые делают старые ненужными. Вы не хотите, чтобы Google показывал устаревшие товары или устаревшие статьи в блогах, поэтому по мере внесения изменений на сайт, вам нужно корректировать структуру.

Идеальная структура сайта

Итак, как построить прочную структуру сайта? Давайте представим, что вы начинаете с нуля. Как лучше всего организовать свой сайт? Хорошо организованный веб-сайт выглядит как пирамида с несколькими уровнями:

  1. Домашняя страница
  2. Категории (или разделы)
  3. Подкатегории (только для крупных сайтов)
  4. Отдельные страницы и статьи

Домашняя страница должна быть вверху. Далее несколько разделов или страниц категорий. У вас должна быть возможность поместить весь свой контент в одну из этих категорий. Если у вас большой сайт, вы также можете разделить эти разделы и категории на подкатегории. Под вашими категориями и подкатегориями будут находиться отдельные страницы и статьи.

Вы испытываете трудности с построением структуры вашего сайта? Не знаете, как правильнее связать ссылками страницы? Читайте больше о том, как правильно выстроить структуру сайта (с примерами).

Если у вас уже есть сайт, и вы понимаете, что его структура оставляет желать

лучшего, вы можете рассмотреть вариант создания нового сайта, используя качественные современные конструкторы сайтов. Плюс в том, что используемые в них шаблоны, уже имеют проработанную структуру. Сегодня это можно сделать бесплатно, или практически бесплатно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кафедральный собор Святого Франциска Ксаверия или Фарный костёл в Городно по праву можно считать визитной карточкой города. Я много читала о нем, а летом 2014 года нам с мужем посчастливилось лично в нем побывать. Все слова, все ранее прочитанное не шло ни в какое сравнение с тем, что мы у ...
Товарисчи. Памагите девушке выбрать машинку плиз. Бюджет 300-400 000 р. Мало, конечно, но она первая просто. Не хочется убивать хорошую. Но и совсем говно не хочется. И надо, шоб красивая. И, очевидно, только автомат. Заранее всем спасибо, хотя вы тут щас ...
Так как "экологичное расставание" постепенно превратилось в мем, благодаря письмам рапанов, и этот мем означает слив со свистом, обсудим вот что. Фиг с ним, с расставанием с человеком, мало кто может расстаться осознанно, большинство вылетают из отношений как пробка из бутылки или ...
Ура! А мы снова пришли со Стешей в полюбившийся нам театр @домик Фанни Белл. И сегодня нас ждёт новая история про Петсона и Финдуса. Где уже полюбившиеся нам герои будут охотиться на
Идеолог глобализма Жак Аттали просит интервьюирующего его журналиста правильно надеть маску, пока он ее не носит. Все это резюмирует двойные стандарты между обычными людьми и так называемой элитой, журналист подчиняется его приказу, поскольку не хочет терять работу. Jacques Attali ...