Как слово отзовется

топ 100 блогов a_b_belov08.11.2010 По долгу службы вновь прослушал диктофонную запись двухчасовой встречи в Доме правительства с руководителями СМИ республики. Похоже, это вообще неисчерпаемый кладезь всяких мудростей. Правда, никому не дано предугадать, как наше слово отзовется. Весьма любопытными показались выступления не только чиновников, но и коллег. Некоторые высказывания пришлось даже разбить по номинациям.

Угроза журналиста
Александр Кузин «Российская газета»
«На уровне министерств закрытых тем выше крыши. Я звоню, например, в министерство образования, чтобы получить комментарий. А мне говорят, извините, мы не будем это комментировать, читайте в газетах. Мне что, так и написать в «Российской газете» читайте в газетах? Хорошо, я буду так писать».

Самореклама журналиста
Марина Унгурян, «Канал 5 плюс»
«Мы вещаем 18 часов в сутки, и если будут социальные заказы, мы имеем возможность насытить все это поле важной социальной информацией. Мы зовем вас к себе, потому что у нас большая аудитория».

Скромность журналиста
Валерий Комиссаров, председатель Союза Журналистов Чувашии
"Средства для поощрения лауреатов Союза журналистов Чувашии Союз изыскивает самостоятельно. А в других российских регионах имеются государственные формы поощрения лучших журналистов. Например, в Мордовии ежегодно присваивается звание «Лауреат премии Главы республики». И так же имеются премии правительства в разных номинациях. Номинаций очень много, на это выделяются бюджетные деньги для поощрения журналистов. В других регионах то же, я долго перечислять не буду. Кроме того, во многих российских регионах имеются и звания: «Заслуженный работник печати и массовой информации», «Заслуженный журналист»…Вот я думаю, что и в нашей республике по разным вопросам возможно введение новых форм государственного поощрения журналистов. Конечно, это повысило бы общественный статус профессии. Мы все помним, в 1999 году, по-моему, был принят Указ о Дне чувашской печати. Это государственный праздник. И ежегодно мы совместно с Министерством культуры проводим, но на уровне государства всегда денег не выделяется, мы собираем как можем. Надо иметь государственную поддержку. Проблем много, дальше, наверно, коллеги поднимут.
Мы готовим энциклопедию журналистики и чувашской печати – от становления до сегодняшних дней. Я думаю, что этот проект тоже будет поддержан правительством".


Амбиции журналиста
Юрий Гурьянов, компания ЮТВ
«Создание телеканала – это не создание национального радио, это действительно серьезная вещь. Нужны хорошие профессионалы и топ-менеджеры. Понимаю, что у людей, работавших в госструктурах богатый опыт. Но такой же богатый опыт и у людей, работавших в частных СМИ. В данном случае я имею в виду себя»

Вкрадчивость журналиста
Валентина Иванова, ИТАР-ТАСС
«Может быть, взять на вооружение опыт Нижнего Новгорода, когда у них был Кириенко? Он с журналистами еженедельно проводил встречи не для прессы, а для информированности».

Обида журналиста
Сергей Суслин, журнал «Моя империя»
«Встретить в достойном виде чувашскую прессу практически негде. Если мы видим вывеску «Чувашпечать», а на основном виду продаются сигареты и презервативы, то это не «Чувашпечать». Это – ларек-киоск, и название нужно сменить».

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пожилая жительница Нижегородской области купила под воздействием ажиотажа 320 килограммов гречки и теперь не знает, что с ней делать. Об этом сообщает Интерфакс. Пенсионерка обратилась к региональным властям с просьбой выкупить у нее крупу или предоставить помещение под ее хранени ...
5 января 1969 года вышел "Bayou Country", второй студийный альбом группы Creedence Clearwater Revival, первый из трех альбомов, которые группа выпустила в этом году. После десяти лет напряженной работы под именами "Blue Velvets" и "Golliwogs", четверо музыкантов, уже сменившие ...
В том, что презик Петька кисходу Зимы обречен стать козлом отпущения, я не сомневаюсь, поскольку таков закон всех революций, как в кавычках, так и без. В том, что Руина балансирует на краю эпохи "исправления ошибок и чистки предателей", тоже сомнений нет. И это естественно. Маясь в суд ...
ПРО ОДЕССУ ,ДОНБАСС ,ПОГИБШИХ ДЕТЯХ,СТЁРТЫХ С ЛИЦА ЗЕМЛИ ПОСЁЛКАХ И.Т.Д. ЗАБЫЛ СКАЗАТЬ, А ТАК ПРАВДА И ПРО ОБАМКУ ,ЧТО ОН У НИХ РУЛИТ ,ВОБЩЕМ ВСЁ ЧИСТАЯ ПРАВДА .ТОЛЬКО НЕ СМЕШНО... А ВАМ? ...
Это первый отзыв о фильме, который я буду писать, не посмотрев фильм. И даже не желая его смотреть. Казалось бы?:) Ан, нет. Не смотрел. И можете не иронизировать над "не читал, но осуждаю". Ваше право. Но, это моя принципиальная позиция. Потому что услышал и прочитал отзывы об этом шеде ...