рейтинг блогов

Как сингапурский "глянцевый фашизм" случайно доказал бесполезность т.н. вакцин

топ 100 блогов alex_rozoff28.08.2021 Эпиграф: "Вот они какие, двери-то на тот свет — без петель"(Владимир Зазубрин. Щепка. 1923 - повесть о работе ГубЧК и красном терроре)

Сингапур - во многом уникальная страна. В частности, это единственная страна, в которой фашизм является официальной идеологией и концепцией государственной власти, причем с момента основания. Об этом с гордостью говорил Ли Куан Ю в своих мемуарах и в беседах с западными СМИ. Более детально об этом - тут:
https://www.forbes.ru/sobytiya-opinion/vlast/188769-kak-singapur-promenyal-svobody-na-ekonomicheskii-dostatok
...А сейчас лишь отметим: Сингапур - это страна всепроникающего бюрократически почти идеального фашизма, теперь уже цифрового. Хронический ужас презумпции виновности с отсутствием права обвиняемого на защиту, вынуждает, в частности, мелких чиновников выполнять инструкции с бездумностью роботов.
Именно благодаря этому мир внезапно узнал, что авансом разрекламированные вакцины от т.н. коронавируса SARS-CoV2 (возбудителя ОРВИ COVID-19) вообще не работают. Итак:
О том что вдохновенно обещали публичные адепты ковид-вакцинации - см:
15 ноября 2020 https://www.bbc.com/russian/news-54953474
16 декабря 2020 https://www.bbc.com/russian/news-55073930
16 января 2021 https://p.dw.com/p/3nyJ7 (особо отметим это сообщение: "Согласно последним данным, два укола вакцины от BioNTech/Pfizer или Moderna защищают от заражения коронавирусом в 95% случаев")
Топ-менеджеры сингапурского государства-корпорации восприняли буквально сообщения и о смертоносности ковида, и о чудесной силе вакцин от оного. Вот что получилось далее:
02 июня 2021 https://www.bbc.com/russian/features-57659181
Как сингапурский глянцевый фашизм случайно доказал бесполезность т.н. вакцин
Синий круг в центре - 37-летняя пациентка; зеленые кружки - ее привитые контакты, у которых был обнаружен вирус; серые - непривитые

Месяц назад, когда у 37-летней пациентки сингапурского интерната для людей с нарушениями психики был обнаружен коронавирус, руководство заведения не стало поднимать панику.
Учитывая специфику учреждения, весь его персонал и большинство хрупких здоровьем обитателей были давно привиты от covid-19 как входящие в группу риска еще в феврале-марте. Однако на всякий случай интернат закрыли на карантин, а всех сотрудников, пациентов и других людей, в последнее время общавшихся с заболевшей женщиной или ее сиделкой, поместили в карантин и стали регулярно тестировать.
В течение следующей недели вирус был обнаружен у трех десятков человек, в том числе у самой 30-летней сиделки родом с Филиппин, а также еще четырех сотрудников интерната и 26 его постоянных обитателей.


...У-упс! Вакцина не сработала - от слова "совсем". Разумеется, официозные медицинские пропагандисты приложили максимум усилий, и произнесли гору всяких красивых но бессмысленных фраз, чтобы похоронить экспериментально подтвержденный факт: обещанная защита от заражения коронавирусом в 95% случаев оказалась враньем. Если перейти на действительно объективную не ангажированную научную точку зрения, то факт следует формулировать несколько иначе:
Нарушено обещание, что вакцина в 95% случаев защищает от положительного результата официально-признанного теста на якобы выделенный коронавирус SARS-CoV2, якобы являющийся возбудителем якобы особого ОРВИ covid-19.
Почему такая формулировка - см тут: https://alex-rozoff.livejournal.com/420857.html

Разумеется, уже запущенная бюрократическая машина Сингапура не могла повернуть с коронакризисного курса "достоверно" на курс "якобы". Отказ от культа ковида сразу перевел бы Сингапур в категорию стран - ковидоеретиков с ужасными последствиями для сектора экспортных финансовых и цифровых услуг, за счет которых а этой стране поддерживается "западный" уровень жизни населения и высокие доходы элиты.
Но чиновники в Сингапуре не могли нарушить инструкцию и перестать отслеживать контакты положительно-тестовых жителей, поэтому разоблачения вакцины продолжали выливаться в паблик:
Как сингапурский глянцевый фашизм случайно доказал бесполезность т.н. вакцин
Еще один сингапурский кластер. Зеленые кружки, от которых отходит больше одной линии - полностью вакцинированные люди, которые заразились сами и передали инфекцию кому-то еще (прим: смысл желтых кружков - не пояснен в статье BBC).

Поразмыслив месяц, топ-менеджеры Сингапура приняли соломоново решение, пригодное именно для глянцевого фашизма (и больше ни для кого).
"Власти сказали, что разрабатывают дорожную карту или концепцию о новой реальности"
08 июля 2021 https://www.kommersant.ru/doc/4890660
Иначе говоря: они просто убрали объективную сторону дела из паблика, и перевели ковидную тему в ранг одного из культовых кодексов, которые действуют в этом маленьком фашистском государстве просто потому, что так решил топ-менеджмент.

Но для остальных государств такое решение не сработает. Там топ-менеджеры оказались в ловушке ковидного паблика, из которой выход только через дверь без петель.

...Такие дела...

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Друзья, мало кто знает, что у нас еще есть время и возможность написать отказ от сбора наших биометрических данных на законном основании. Зачем отказываться от сбора биометрии? ...
Уже две недели весь телеграмм канал иранских новостей залит, как пустыня солнцем, двумя событиями: книжная ярмарка и кругосветка их персидского флота. Я стала читать канал уже на том месте, где флот вернулся. И вот персы празднуют: фото корабликов, фото моряков (все в белом и ...
Да, дорогие девочки, больше я не буду мучать вас стонами и рыданьями, ибо! 15 июня, в 3-10 утра, совместными усилиями меня, мужа и отличной команды из врача и акушерки, я родила сына!!! )) 4150, 54 см, головёнка 38 см.  Только что вернулись домой, так что ...
Риелтерские фирмы сообщают, что в Москве продолжает падать спрос на аренду квартир . Однако на профильных форумах полным-полно жалоб, что жильё в столице найти всё так же сложно, а хорошие варианты исчезают влёт. Всё не так однозначно ©, и жизненный опыт подсказывает, что в текущих ...
Товарищи, у меня к вам достаточно простой, но волнующий вопрос, на который, возможно, здесь уже отвечали. Недавно в Русском Репортере наткнулся на рейтинг городов России, где очень много писалось про развитие Казани и, в частности, про его метро. ...
  • jenkers_ru : Ученые оценили риск госпитализации при дельта-штамме #коронавирус'а https://t.co/9gENBirBDZ https://t.co/e7VXPCdMd0

  • NunPSzriJBThziB : RT @antikorua: Впервые в мире коронавирус обнаружили у диких оленей • Портал АНТИКОР https://t.co/sgE3oOZE6D

  • alexsandrova888 : а помните был такой коронавирус

  • anteeyen : RT @neural_meduza: Влияние сериала «Игра престолов» на мировое кино: В голове у вас коронавирус, у вас коронавирусный коронавирус и вас тош…

  • Torsy_2 : RT @GlennARathn: "Коронавирус COVID-19, вероятно, не был разработан как биологическое оружие, но возможно имел место лабораторный инцидент…

  • 5deep816 : @krymrealii правильно водАдефицит. (коронАвирус никого ведь не смущает)))))

  • SDAfE9h85omg93J : Поезд дальше не идет - #Коронавирус #ознаменовал #конечную #станцию #долгого #пути, #на #котором #мы #эгоистически… https://t.co/6BkIy7PKpG

  • VeronikaFrankfu : RT @ValLisitsa: В американском штате Огайо коронавирус обнаружили у диких оленей.