Как сделать лазер из dvd

Система проста, вытаскиваете лазерный диод из старого DVD, потом вставляете его на место диода из лазерной указки (диод из DVD намного мощнее), всю эту систему монтируете в фонарик и у вас получается довольно мощный лазер. В принципе ничего сложного.
Я вот о чём подумал, а если сделать несколько лазеров и установить их в один фонарь, вместо светодиодов вмонтировать механизм который будет фокусировать все лучина одной точке, получится довольно мощный лазер. Надо будет как нибудь попробовать собрать, осталось найти старые DVD приводы.
Офф.топ. Украинский интернет-магазин Novatek предлагает большой выбор ноутбуков. Если вы хотите ноутбук купить то здесь вы можете выбрать как бюджетную модель, так и навороченный ноут.
|
</> |