Как сделать КЕТО роллы своими руками.

(вот и я научился делать прикольные плашки, не влезая в новый
редактор ЖЖ-шки. За подсказки спасибо Николаю

Но сегодня я о другом, вернее о других роллах, которые можно ровно с тем же успехом сделать БЕЗ РИСА. Вчера мы с Ольгой

https://instagram.com/p/B-sH4LPofJu
* 5 листочков нори (во что заворачивают роллы) - 97 рублей
* жирный творожный сыр (в составе отсутствует сахар,а содержание углеводов составляет 2,1гр на сотню гр) - 150 р
* форель в нарезке (использовал полпачки) - 100 р
* креветка королевская 10 шт (одну просто съел) - 70 р
* пару яиц (их взбил с солью и перцем и испёк два блина, которые потом порезал на полоски) - 16 р
* огурец свежий (тоже нарезал тонкими полосками) - 30 руб
* буквально 4-5 веточек укропа (опция необязательная, но мне так захотелось)
* ну и конечно же "рис" - отваренная цветная капуста, которую Ольга припустила на пару, затем охладила, перекрутила на мясорубке (можно было в комбайне, но я его в ягодный сезон убил, на приготовлении вишнёвого вина)) и отжала через сито всю лишнюю жидкость из неё. Цену на неё не подскажу, ибо наморозил с лета целый вагон её и брокколи. Ну пусть будет рублей 40.
Итого при грубом подсчёте получилось около 500 рублей за 5 полноценных ролла, соответственно одна порция из восьми роликов = 100 рублей. Вполне себе норм.
В подготовленную капусту я добавил творожный сыр, туда же сыпанул мелкорубленный укроп, немного гималайской соли (можно и обычной), ну а дальше по классической схеме накидал начинки и закрутил при помощи циновки.
Никаких больше хитростей, только ловкость рук)).
Приятного всем аппетита! Худейте легко и непринуждённо вместе с нами!!!
|
</> |