Как Рианна мусульман оскорбила

топ 100 блогов selyanka112.10.2020
Как Рианна мусульман оскорбила _RIHANNA APOLOGIZES TO MUSLIM FANS FOR USING AN ISLAMIC HADITH IN HER SAVAGE X FENTY SHOW.jpg

Я думаю, что  большинство людей знает, кто такая певица Рианна, так же как многие знают, что помимо музыки, она еще занимается модным бизнесом, в частности продает косметику Fenty (это реальная фамилия Рианны)  и владеет брендом сексуального нижнего белья Savage X Fenty (savage - это дикарь в переводе) , который является частью модной империи Louis Vuitton.

Для продвижения своих товаров Рианна в прошлом году начала  проводить модный и одновременно музыкальный показ, такое грандиозное шоу, которое можно посмотреть онлайн через стриминг сервисы amazon по всему миру. В этом плане Рианна не то что впереди планеты всей, но довольно конкурентноспособно дала фору массе модных домов, ведущих бизнес по старинке.

В этом году, 2 октября, она провела второе шоу, благо выбранный ею ранее формат шоу в эпоху коронавируса оказался очень удачным.

Ссылок ни на какие видео я дать не могу, на это шоу надо подписываться на амазоне, причем оно очень большое и его даже показывают частями, типа как концерт.
Так что покажу только некоторые фото, чтобы было понятно, что Рианна рекламировла на продажу в этом году.

Как Рианна мусульман оскорбила 1.jpg

Рианна с самого начала ориентировала свой бизнес на все цвета кожи и все типы тела, поэтому у нее самые разнообразные модели

А сексуальное белье для них, по-моему, можно разделить на 3 группы -
-черная кожа, латекс с сеткой и кружева
-разноцветные кружева
-цветное латексное нижнее белье

Ну по крайней мере это те фотографии, которые распространялись СМИ.  Продает ли Рианна что-то кроме садо-мазо ассортимента, я честно не знаю.
.
Как Рианна мусульман оскорбила 3.jpg
Как Рианна мусульман оскорбила 2.jpg

Как Рианна мусульман оскорбила 5.jpgКак Рианна мусульман оскорбила 7.jpg
Как Рианна мусульман оскорбила 6.jpg

Как Рианна мусульман оскорбила 10.PNGКак Рианна мусульман оскорбила 8.jpg

Как Рианна мусульман оскорбила 9.jpg

Весь этот показ очень красочно оформлен, с танцами, с музыкой, со сменой декораций, для чего, естественно  нанимаются посторонние организации и люди,  которые делают декорации,  музыкальное сопровождение и т.д.

И вот в этом году в качестве музыкального сопровождения была в том числе выбрана песня  "Doom"  андеграундной певицы из Лондона Куку Хлое (Coucou Chloe), которая по совместительству еще являлась и продюсером шоу.

Выглядит эта певица вот так. Восходящая звезда, говорят, будущее музыкального Олимпа.

Как Рианна мусульман оскорбила ___Capture.PNG

И эта песня "Doom" (в переводе "гибель") оказалась ремиксом кувейтского проповедника Мишари бин Рашида Алафаси (Mishary bin Rashid Alafasy), читающего хадис.

Xадис - это предание о словах и действиях пророка Мухаммeда, затрагивающее разнообразные религиозно-правовые стороны жизни мусульманской общины.  Суть хадисов заключается в том, что они раскрывают более подробно предписание, которые содержатся в Коране. Например, в Коране говорится, что нужно совершать намаз. Хадисы же рассказывают, как именно нужно это делать.

Aндеграундная певица Куку решила, что будет забавно перепеть хадис о судном дне. А Рианна включила "забавную" песенку о судном дне в свое шоу садо-мазо-латексно-сексуального белья.

Не знаю, есть ли в этом какой знак свыше, но символично вообще-то про судный день.

Мусульмане, которые хадис в песне сразу же узнали, были очень сильно оскорблены.

Куку извиняться не стала, но заявила, что бесплатную "песню" нашла в интернете, не разобравшись, а что это такое. И сейчас ее ремикс убирается со всех стриминговых платформ, на которых он исполнялся

А Рианна извинилась, написав в соцсетях, что не играет в неуважение к  Богу или какой‑либо религии, использование этой песни в ее проекте было совершенно безответственным и впредь она будет заботиться о том, чтобы ничего подобного больше не повторилось.

Вот такая очередная история, сколько их уже разных было... И будет тоже.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Продолжение. Начало здесь , здесь , здесь , здесь , здесь , здесь , здесь , здесь , здесь , здесь , здесь , а также здесь , здесь , здесь , здесь , здесь , здесь , здесь , здесь , здесь и здесь . Малые мечи сметут все дочиста С удово ...
Поскольку в Зале языкознания у нас ещё одна интересная выставка: «Фразеология в контексте культуры», - предлагаем вам поиграть в такую игру. Мы приводим малоизвестные пословицы разных народов а вы пробуете угадать, как они звучат полностью: ...
Что-то так утомили разборки вокруг ЖЖ, из которых все равно нет выхода, что захотелось запостить что-нибудь вечное и красивое. Стал листать отпускные фотографии - красивого много, а все жалко:) Обо всем хочется сделать отдельный пост. Особенно об ...
А вас когда-нибудь кто-нибудь преследовал с гениальной идеей, что "люцидные сны" можно научиться видеть осознанно и часто? Меня почему-то преследуют чуть ли не с детства. В первый раз мне было лет 14, когда мои "старшие товарищи" (которые все были лет на 7 старше меня) дружно помешались на ...