
Как разгрузить МКАД на 25 процентов


У нас еще не такие темпы, но тоже впечатляющие. Только вдумайтесь - за 5 лет в Москве построено порядка 400 км дорог, что почти в 2,5 раза больше чем за 5 предыдущих лет! Реконструируются Можайка, Варшавка, самые загруженные артерии столицы. Причем, дороги делают по-умному – с заездными карманами, без лишних светофоров, с новыми пешеходными переходами, выделенными полосами, дублерами. В Москве реально стало удобнее ездить и гулять по улицам.
Теперь к вопросу, как разгрузить МКАД. По всей длине Северо-Восточной хорды организуют бессветофорное движение. Это сократит среднее время поездки более чем на 15%, позволит разгрузить МКАД на 20-25% и в полной мере перераспределить транспортные потоки Третьего транспортного кольца, Щелковского шоссе и шоссе Энтузиастов, а также Рязанского и Волгоградского проспектов.
В июле я уже был на строительстве отрезока хорды - от шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе - работы ведутся с опережением графика, поэтому участок планируют открыть уже в 2016 году. Участок хорды от Измайловского до Щелковского шоссе готов 55%

Северо-Восточная хорда пройдет от платной дороги Москва-Санкт-Петербург до Косинской эстакады, что на пересечении МКАД и шоссе Вешняки-Люберцы. Магистраль протяженностью более 26 км соединит шоссе Энтузиастов, Измайловское, Щелковское, Дмитровское, Алтуфьевское и Открытое шоссе. В общей сложности она пройдет через 18 районов Москвы, в которых проживают более 3 млн человек.
А вот так будет выглядеть сама хорда.

К концу 2016 года появится три самых сложных участка Северо-Восточной хорды - это Бусинская развязка, которая уже вошла в город, Косинская развязка, которая практически дошла до Выхино, и центральный узел - Шоссе Энтузиастов и МКЖД.
Полные планы еще грандиознее

|
</> |
