Как разбиваются мифы

топ 100 блогов golyatin02.05.2016 Как разбиваются мифы

Мифы – одно из составляющих нашей жизни. Похоже, человек вообще без них не может, постоянно придумывая какие-то несуществующие истории, выводя сложные логические конструкции.

Если брать древний мир, то тогда были очень популярны разные волшебные мифы, что понятно и логично: человек не понимал, что происходит в окружающем мире, поэтому придумывал себе объяснение. Гремит гром? Наверняка это злой и сильный дядька сидит на облаке и метает молнии вниз. Разряд электричества??? Да вы что??? Дядька на облаке гораздо интереснее )))


С развитием науки мифы ушли на задний план (уже каждый школьник знает, что молния - это электрический разряд), но не исчезли, ибо как и чем человеку объяснять свой собственный страх? Просто изменилась тематика мифов, переместившись из области природных явлений в область социальную.

Например, широко распространены мифы о странах. О России, думаю, не нужно объяснять, какие именно, да? Для нас, живущих в ней, это кажется смешным. Ну, какие медведи на улицах? Какие балалайки? Какая военщина? Водка? Да, она есть, но употребляют ее уже даже меньше, чем пьют виски англичане в своей Англии. Но мировые СМИ, несмотря на нелогичность мифов, продолжают распространять их и наносят таким образом существенный удар по имиджу страны.

Знаете, как лучше всего с этим всем бороться? Сделать страну открытой. Провести какое-нибудь глобальное мероприятие вроде Олимпиады или Чемпионата мира, чтобы привлечь туристов и журналистов, и показать, что мы – не такие, что мы нормальная, цивилизованная страна.

Олимпиада всех удивила. Предстоящий Чемпионат мира по хоккею, который пройдет у нас в этом году, думаю, удивит не меньше, а даже больше. В «Ледовом дворце» пройдут матчи мирового первенства, в которых примут участие 16 сильнейших команд.

Москва принимает хоккейное первенство такого уровня в 6-й раз, но теперь это пройдет действительно на высшем уровне: новый «Ледовый дворец» не только соответствует всем мировым стандартам, но и по многим показателям превышает их. Не удивительно, что билетов на матчи практически уже нет, причем многие раскуплены как раз иностранцами в Москву приедут болельщики из 40 стран мира.

Вся соответствующая инфраструктура уже подготовлена: от новых недорогих гостиниц до специальных туристических маршрутов для «спортивных экскурсий» ( «Олимпийский», «Лужники», «Открытие Арена» и т.д.). Готова к приему гостей и фан-зона на территории квартала «Парк Легенд», которая может одновременно вместить от 7 до 12 тыс. болельщиков (с 6 по 22 мая здесь будут проходить конкурсы, викторины, выступления артистов, автограф-сессии и прочие мероприятия). Поэтому насладиться игрой настоящих звезд сможет каждый, даже если не куплены билеты на трибуны.

Естественно, событие такого масштаба наверняка осветят многие мировые СМИ. Некоторые из них, конечно же, приврут или раздуют до уровня глобальной катастрофы мелкие неудачи, которые при желании можно найти в любом мероприятии такого уровня, однако же, большинство все-таки покажет реальную картину: современную, развитую, цивилизованную страну, какой и является на самом деле Россия, что бы там скептики не говорили!

Дружить журналами



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Навестили с супругой любимую литературную Вселенную. Сегодня были на планете Серебряного века, посетив посвященный культуре этого периода московский музей , уютящийся в бывшем доме Валерия Брюсова. Последний, к слову, подмигнул нам своей биографией через связь его с Арменией, из ...
Позиция тех, кто утверждает, что бессовестно пугать девяностыми и глупо бояться девяностых, ведь девяностые в принципе не могут вернуться и повториться (потому пугачки девяностыми это не более чем уловки пропаганды), в целом понятна, объяснима и вполне оправдана. Но! В ней чувствуется ...
По вопросам размещения рекламы в блоге и паблике ВК обращайтесь: [email protected] С сегодняшнего дня начал лечение. Ура! Я лечусь! Лечиться, лечиться и лечиться! На завтрак кушал макароны с мясом, брынзу, блин с красной икрой, солёные огурчик и помидорчик, спёр дольки шоколадки. Сидел в ...
Украду тему у моей сестрички, надеюсь, что она не будет на меня ругаться из-за этого, да и времени писать у неё всё равно нет:) Так вот, сегодня она мне написала про свои наблюдения за девочками, которые жаждут переехать в США, и на всё готовы ради того, чтобы оставить Россию, Москву или ...
Ботанический сад ПетрГУ. Экспозиция "Солнечный сад". Были цветущие растения, но не так много, как хотелось бы... ...