Как распознать сердечный приступ до того, как он случится

топ 100 блогов voxpop_6627.09.2018 Знаете ли вы, что является одной из основных причин ранней смерти в современном мире? Это, друзья, сердечный приступ. Напряженный образ жизни, привычка есть нездоровую еду, хронические недосыпы... Да мы и сами порой вносим большой вклад в развитие недуга, который с каждым годом становится все более опасным - курение, гиподинамия, алкоголь в нездоровых количествах...

Не буду призывать вас вести здоровый образ жизни или меньше нервничать. Каждый для себя решит это сам. Речь пойдет лишь о симптомах, которые могут предупредить вас о грядущей беде как минимум за месяц. Узнайте, какие симптомы нужно воспринимать как тревожные!

Сердце11

1. Усталость
Когда артерии сужаются, ваше сердце начинает получать гораздо меньше крови, чем это было раньше. Это усложняет работу кровеносной системы. И первый признак этих проблем - извечная сонливость и ощущение абсолютной усталости.

2. Сбивчивое дыхание
Если ваше сердце получает недостаточно крови, это означает, что ваши легкие не в состоянии получать столько кислорода, сколько они привыкли получать.
Эти две системы сильно зависят друг от друга. Одна не может нормально работать без другой. Так что, если у вас часто возникают проблемы с ровным дыханием, лучше проконсультируйтесь с врачом - и как можно быстрее.

3. Слабость
Если вы чувствуете слабость во всем теле, это означает, что в ваших артериях слишком мало крови. Ваши мышцы не получают в нужных количествах кислород и питательные вещества. Так что, если у вас часто без видимых на то причин случаются предобморочные состояния, это уже сам по себе довольно тревожный признак проблем с сердечно-сосудистой системой.

4. Головокружение и холодный пот
Недостаток притока крови к мозгу очень опасен для жизни. Если вам кажется, что ваше тело часто покрывается липким холодным потом, а сами вы часто переживаете головокружения, то вы просто не можете себе позволить игнорировать эти симптомы.

5. Давление в груди
Если у вас возникают симптомы чрезмерного давления в груди, дискомфорт в этой области, то это очень и очень плохо. Эти симптомы могут со временем начать возникать чаще, а переживать их будет все труднее. Будете игнорировать их - можете запросто встретиться с сердечным приступом лицом к лицу.

6. "Морозный" синдром
Если у вас периодически совершенно из неоткуда появляются симптомы гриппа, это может свидетельствовать о приближающемся сердечном приступе. Многие люди после приступа говорят, что за несколько дней до него они испытывали необъяснимые приступы "холода", их "морозило".

Как справиться со всем этим?
Если вы чувствуете, что уже переживали эти симптомы лично, или их переживал кто-то из ваших близких, естественно, не откладывая на завтра, бегите за помощью к врачу. Лучший способ предотвратить сердечный приступ - выявить его симптомы на ранней стадии и начать профилактическое лечение. Здоровее будете. Дольше проживете. Если захотите конечно!

Будьте здоровы

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пьяный ростовский депутат на внедорожнике протаранил несколько машин и убил 23-... В Ростове-на-Дону депутат городского совета Дмитрий Островенко стал виновником жуткой аварии. ...По словам очевидцев, очень дорогая иномарка народного избранника ...
Вчера показывал квартиру.   У хозяев в кухне стоит нагреватель воды, горячую воду получают с его помощью, горячим водоснабжением не пользуются. Говорят, что вода бежит сперва прохладная, пока стечёт до приемлемой температуры - счётчик уже ...
Интервью Алана Арагона. Опубликовано в AARR (Alan Aragon Research Review) за апрель/ май 2013 года. Автор пересказа с английского на русский znatok_ne . Само интервью довольно большое, поэтому озвучу лишь тезисно позицию МакДональда. Оговорюсь сразу, текст не будет являться д ...
У Джулии в середине первой главы  есть несколько очень хороших и кратких фомулировок. Progress, not perfection. -  продвижение вперед, а не идеальный результат. (Если вы хотите восстановить своего художника внутри) - часто вы не будете выглядеть хорошо - в чужих или своих ...
Необычайной красоты открытку из города Магадана опубликовал пользователь goblinid : Этот Су-15 — предположительно, один из принимавших участие в сбивании корейского пассажирского «Боинга» осенью 1983 года — был экспонатом местного музея военной техники, покуда минувшим летом ...