рейтинг блогов

Как работают салоны красоты в новых реалиях

топ 100 блогов neferjournal10.06.2020 Со вчерашнего дня отменен режим самоизоляции, система пропусков и график прогулок. Можно свободно перемещаться по городу. Открылись парикмахерские и салоны красоты. Основным условием работы предприятий сферы услуг названо сохранение эпидемиологической безопасности. Персонал должен обслуживать клиентов в средствах индивидуальной защиты, плюс регулярная обработка помещений и антисептик на входе. Я посетила один из салонов и сделала несколько фотографий.

Как работают салоны красоты в новых реалиях


Перед открытием их обязали провести генеральную уборку помещений с применением дезинфицирующих средств. Ежедневно сотрудникам измеряют температуру бесконтактным термометром. Также проверку проходят все клиенты. У входа стоит банка с антисептиком. Администратор попросила меня продезинфицировать руки и проводила к мастеру.

Как работают салоны красоты в новых реалиях


В маникюрном зале в два раза меньше мастеров. Кабинки закрыты через одну. На девушках маски, перчатки, шапочки и одноразовые медицинские халаты. Только скафандра не хватает. Очень тяжело работать в такой амуниции, ведь смена длится больше 12 часов.

Как работают салоны красоты в новых реалиях

Как работают салоны красоты в новых реалиях


Будто другое измерение. Вроде знакомый салон, а все так изменилось. Сидеть на диване нельзя, ожидание внутри помещения вообще запрещено. Очередь стоит снаружи. Представляю, каково это в дождливую погоду. На асфальт нанесена разметка, согласно требованиям, расстояние между людьми должно быть не менее полутора метров.

Как работают салоны красоты в новых реалиях

Как работают салоны красоты в новых реалиях


В мужской зал живая очередь. Когда я входила, она была еще длиннее. Не представляю, как выдержали мужчины эти три месяца. Мне с длинными волосам легко и просто, а короткую стрижку необходимо поддерживать и подравнивать каждые три-четыре недели.

Как работают салоны красоты в новых реалиях


По счастливой случайности мне удалось записаться на первый день. Как только я услышала новость о том, что открываются салоны красоты, я сразу набрала номер своего, куда хожу регулярно. Телефон был отключен. Позвонила через час - то же самое. Вечером по пути с работы попробовала снова, чисто так, на всякий случай. Занято. Звонила, звонила, в итоге дозвонилась, ура. Спросила потом у мастера, насколько плотная запись, говорит, прям жесткая. Режим работы увеличен: начинают на час раньше, заканчивают на два часа позже. Как в декабре, перед Новым годом. Теперь вот думаю, что ж я к парикмахеру не записалась-то. Надо было сразу забить время.


Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Facebook / Youtube / Одноклассники / Tripadvisor / Дзен

Поделитесь постом с друзьями

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Доброго утречка, камрады. Но пассаран! ...
Огни барачные Да морды мрачные, Да морды мрачные - Куда ни кинешь взор... На эти праздники Все безобразники, Друзья и бражники Выносят сор. Эх, драками Да за бараками Отметим, братья, Первомай. Пей, Кузьма! Ваську бей, Кузьма! Не робей, ...
...
Провел сегодня совершенно счастливый день на зеленых футбольных полях в Мацесте. Здесь проходил первый день Открытого чемпионата по мини-футболу среди воспитанников детских домов и школ–интернатов на кубок «Будущее зависит от тебя», ...
Вот уже 22 года как нет государства СССР Многие из нас, кто родился и жил в те годы - по разному вспоминают о нем Кто-то с раздражением и ненавистью. Кстати я замечал, что эта ненависть как правило у ни ко всему Кто то с теплотой и ностальгией Много было в СССР хорошего. Было и плохого ...