рейтинг блогов

Как работает мясорубка

топ 100 блогов katmoor20.06.2022

Идут бои за Николаевку. Так как наступают с двух сторон, то думаю справятся быстро.

От Николаевки до Белогоровки по прямой 20 километров. Двадцать километров чтобы замкнуть в большой котёл весь Лисичанск и Северодонецк.

Как работает мясорубка


В мирной жизни, двигаясь на машине по трассе мы не замечаем этих километров. 10 минут и все. А на войне эти 20 километров чрезвычайно трудны. Хочется, ох как хочется побыстрее, но…

1. Группировка в Горско-​золотом вроде бы как решила не сдаваться а держать оборону. Точнее умереть. Готовят оборону. Нужны силы на блокирование и штурм.

2. Вновь попробовали форсировать у Белогоровки. Там все пристреляно артой и даже ВСУ бросили два самолета в поддержку. Понимают риск и ценность переправы там. Переправится не удалось. Переправлялся надо, но рисковать снова не хотят. В этом вред медиа. Сейчас там НУЖНО ломить, а не ломят.

Тут вот какая проблема.Переправа-это весьма масштабный объект. Который даже из космосавиден. С штатовских спутников.Следовательно. Еще даже ее навести не успели-а у укров уже есть ееточные координаты.
Следовательно. Для того чтоб исключить огневое воздействие по ней(а понтонная переправа в отличие от ЖБ моста к снарядам очень чувствительна нужно  чтобы в радиусе 20 км от  места переправы ни однаукропскаяпушка, ни один укропский "Град" несмел выстрелить. И не на какие-то тамполчасапока идет атака,авсё время  пока переправа строится  и пока переправляется техника. Насколько реально это обеспечить?

3. И главным замком запирающим Лисичанск является конечно Лисичанский НПЗ в верхней Каменке. НПЗ превращают в крепость. Жители из Тополевки и Верхнекаменки будут живым щитом.

Как работает мясорубка

Эти 20 километров будут очень и очень трудными. Обе стороны готовятся к штурму главной башни Лисичанско-​Северодонецкий крепости.


Но тут надо понять еще такое.
Укры еще могут  более-менее быстро свалить из Лисичанска. Но для этого им придется бросить на произвол наш гарнизоны Северодонецка и  Горного.
А быстро у них это сделать не получится.

Коготок увяз?

https://aftershock.news/?q=node/1122206&page=3#comments

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера впервые за двадцать лет жизни в Киеве мне, наконец, понадобилось моё умение говорить на мове. В супермаркете одна женщина, внешне немного похожая на Фарион, спросила меня, не знаю ли я, какое тут пиво самое файное – она хочет отвезти мужу ...
Глядя на ухоженные европейские домики, поневоле задумываешься, почему мы не можем делать так же красиво? Один из ответов был найден здесь : В свое время замечательный русский историк Василий Ключевский (1841-1911) сделал интересную попытку ...
Было желание вчера навсегда завязать с жж и уйти в автономку с концами. Как-то немного неуютно тут стало в последнее время. Просто когда чего-то не понимаю и очень хочу понять, начинаю нервничать. Писать как потерпевший и сидеть в заднице, глупо. Что не пост, то глубже в жопу. Весело, но ...
Личный инструктор Владимира Путина по горнолыжному спорту, почетный президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев снял фильм про стиль катания президента, который, после согласования с самим главой государства, намерен использовать ...
Оригинал взят у pesotskiy в Духовные скрепы или заводы и фабрики? Ведущий программы “Агитпроп” Константин Семин интересно рассуждает в facebook о том, что первично в развитии страны - поиск духовности или модернизация экономики, делая выбор в пользу второго. Вряд ли его рассужд ...