Как пройти собеседование на оформление визы в Америку?

топ 100 блогов albinus — 01.07.2016 — Путешествия

оформление визы в америкуМногие люди оформляют визы в Америку, но при этом далеко не все правильно понимают основные особенности прохождения данной процедуры. Кто-то не может предоставить нужные документы, некоторые ошибаются при заполнении анкеты, что приводит к отказу в конечном итоге, но чаще всего случается так, что люди получают отказ впоследствии прохождения собеседования, поэтому важнее всего подготовиться именно к этой процедуре.

Всегда ли нужно его проходить?

Несмотря на то, что в принципе визу можно получить и без собеседования, каждого заявителя все-таки могут пригласить для проведения такой процедуры, если консул посчитает это необходимым. В таком случае каждый заявитель, который приходит в назначенный день для проведения собеседования, при себе должен иметь общегражданский паспорт, предъявляемый сотрудникам полиции во время входа в посольство.

Предварительно рекомендуется пройти у специалистов консультацию по поводу того, какие документы отправить и как проходить собеседование.

Как пройти собеседование?

Если вы хотите выйти из кабинки визового офицера с уверенностью в успешном получении визы, вам следует запомнить несколько советов:

  • Отнеситесь к такому собеседованию максимально серьезно, и от этого будет зависеть, сможете ли вы получить визу. Но при этом не перебарщивайте, ведь если вы будете трястись во время разговора, вас могут заподозрить в неискренности.
  • Ведите себя предельно адекватно, и лучше всего преследовать также офисный стиль в одежде и прическе. Если оформление проходит студент, лучше ему не шокировать сотрудников консульства слишком вызывающими нарядами.
  • Перед тем, как пройти собеседование, максимально точно запоминайте названия тех учебных заведений, где будете проходить обучение, а также узнайте даты начала и окончания курса. Подготовьтесь к вопросам по поводу места своего проживания и стоимости поездки.
  • Подготовьтесь к вопросам о месте вашей учебы или работы. Сотрудники консульства нередко задают вопросы о мельчайших деталях, которые вы, как специалист в определенной области, должны знать.
  • Вам могут задавать вопросы касательно вашей личной жизни, банковском счете и источниках приобретения различной собственности. Ваши ответы не должны отличаться от того, что указано в анкете.
  • Будьте готовы ответить на вопрос о том, откуда вы взяли деньги на эту поездку.

Помимо всего прочего, вне зависимости от того, что вас спросят, старайтесь держаться сдержанно и уверенно. Проявите предельное уважение к себе и визовому офицеру, и тогда вам обязательно удастся добиться успеха.

По информации Amivisa.ru

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Давным давно хотела показать эту картину, она висит у моей свекрови. Я безобразно, конечно убрала блик от экрана телевизора, но так лучше видно где середина жизни...в 50, понятно? мне еще 5 лет до, вообще молодайка ...
Недавно у меня сдох телефон. Решил взять на замену что-нибудь бэушное. Покопавшись на Авито, нашёл неплохой магазин. Соблазнился на хорошие отзывы, и обещание гарантии на весь товар. Выбрал подходящую модель, проверил, купил. И тут вдруг оказалось, что в аппарате есть поломка. Он просто ...
Евгений Александрович, по отцовской фамилии Гангнус. Сразу скажу: оценивая его жизнь - гнус, и мерзкий. Собственно говоря, Ежова на него не было. После "Танки идут по Праге", нормальный-то руководитель НКВД, закатал бы его в ГУЛАГ надолго. Но не было уже НКВД, а брежневское КГБ было, ...
В магазинах Урала появились энциклопедии, подробно рассказывающие 8-летним про самоудовлетворение, гомосексуализм и эксгибиционизм. Авторы книги не скупились на описания физиологических подробностей Родительский комитет ...
Понятно, что государство переходной эпохи не может быть сахарным, но ему совсем необязательно быть таким подлым. Здесь безусловно сказываются личные качества правителя – циничного, насквозь фальшивого, мелочно мстительного. Путинское ...