КАК ПРОКУРАТУРА ЗАНЯЛАСЬ МОИМИ КНИГАМИ

топ 100 блогов m_kalashnikov12.02.2012 Максим Калашников

КАК ПРОКУРАТУРА ЗАНЯЛАСЬ МОИМИ КНИГАМИ
Спасибо за рекламу трудов Максима Калашникова, дорогие борцы с экстремизмом!

Итак, в пятницу побывал на беседе в ФСБ (московское управление в Большом Кисельном переулке). Узнал, что против Максима Калашникова начала «антиэкстремистские» действия столичная прокуратура. Снова дан ход жалобе гражданки Т.Гербер, подавшей на меня заявление аж в августе 2009 года.
Итак, что же мне инкриминируют? И как вообще понимать очевидно нелепые действия прокуратуры?


ДЕРЖИТЕСЬ ЗА ЖИВОТЫ
Итак, донос на меня в августе 2009 года подала гражданка Гербер Таисия Георгиевна. Как она сама пишет – «русская по национальности». Жалуется на антисемитизм в книге «Битва за небеса», которую ваш покорный слуга закончил 31 декабря 1999 года (см. последнюю страницу сочинения), а в свет «Битва…» впервые вышла в 2000 году.
Приведу донос полностью.
КАК ПРОКУРАТУРА ЗАНЯЛАСЬ МОИМИ КНИГАМИ

КАК ПРОКУРАТУРА ЗАНЯЛАСЬ МОИМИ КНИГАМИ

«Я не считаю, что автор книги «Битва за небеса» М.Калашников экстремист, но он явный антисемит. В частности, на странице 112 пишет:
«…Сегодня у русских два врага. Запал с его новыми кочевниками извне и «чужие» внутри. И покуда «чужие» не уничтожены нами, Святая Русь будет скатываться все глубже и глубже в смертную тьму. К роковому финалу. Помни об этом, русский…»
Считаю, что под «чужими» Калашников имеет в виду евреев…»
Н-да, подумал я, все же у Гербер – явные проблемы с головой. Вообще-то «чужие» в моей книге – это субпассионарные твари, которые одержимы оной страстью – воровать и лично обогащаться, ради этого готовые уничтожить собственную страну, морить наш народ миллионами, уничтожать промышленность, армию и науку и т.д. Если она прямо считает, что «чужие» - евреи, то кто здесь антисемит-то? Максим Калашников или гражданка Гербер? Но продолжу цитирование ее доноса.
«На странице 303 Калашников пишет: «…погибший расчет Сумина надо было хоронить с развернутыми знаменами, с тяжелым маршем войск по Красной площади. И не где-нибудь, а в кремлевской стене, выбрасывая к черту прах покоящегося там Льва Зиновьевича Мехлиса и ему подобных, на чьей совести – страшные поражения в Отечественной, замученные русские души! Но героев египетской битвы погребли на глухих кладбищах…»
В данном случае считаю, что Калашников в уничижительной форме отзывается о евреях…»
Гербер, как видите, сама – законченная антисемитка. В данном случае, я высказываюсь плохо о Льве Мехлисе. Его только за поражение Крымфронта в 1942-м четвертовать надо было. Бергер, а создатель системы ГУЛАГ – Нафталий Аронович Френкель. Если я об этом напишу, то тоже удостоюсь твоего доноса? Если напомню о том, что 90% олигархов в 90-е годы (Смоленский, Гусинский, Ходорковский, Березовский, Абрамович, Вексельберг, Авен и т.д.), доведших вместе с Ельциным РФ до порога краха, были также евреями – это тоже повод для доноса? Русским среди тогдашних олигархов был только Потанин. Кстати, Михаил Прохоров – тоже еврейской крови человек. Как и множество тех либералов, кто сегодня толкает речи с трибун митингов. Донос еще напишете?
А расчет батареи ПВО Сумина, погибший в бою с израильскими самолетами в 1970-м, Максим Калашников считал и считает героями, достойными памятника и захоронения в кремлевской стене. Но продолжим читать донос далее.
«Содержание книги носит уничижительный характер по отношению к евреям, в частности на странице 92 содержится фраза: - «…какого-то еврея Гринберга».
На странице 215 имеется следующая запись: - «Я пишу эти строки тогда, когда по телевизору идет передача «Старая квартира», посвященная 1956 году. Ее ведет грузный, толстый еврей. Он обильно потеет в ярком свете юпитеров, остатки мелкокурчавой шевелюры, кажется, слиплись от соленой влаги. Одутловатое лицо постоянно дергается нервными тиками. (Господи, почему они там все на телевидении – дергающиеся, кривые и косые? Я устал от патологии, мне хочется видеть милые русские лица нормальных, сильных людей!)»
Вообще-то нынешнее телевидение я не смотрю уже лет восемь. Но ТВ 90-х помню отлично. То был паноптикум дерганных лиц с дефектами дикции и явной печатью вырождения, представителей сексуальных меньшинств и либералов. Русских лиц в 90-е там было - раз-два и обчелся. При этом сии вырожденцы (в 90-е) каждый час лили потоки грязи на мою страну, на ее историю, на мой народ. СССР – помойка, русские неконкурентоспособны, они ничего не умеют, они отсталые и т.д.
Если вы это забыли – то Максим Калашников помнит. Это сейчас по ТВ расписывают на все лады советские достижения. А тогда на телевидении царила совсем иная атмосфера. В данном эпизоде описана одна мерзкая передача. Если бы ее вел русский, татарин или калмык – клянусь, я бы так и написал. Здесь же всего лишь передана объективная реальность лета 1999 года. Но читаем донос далее…
«…На 84 странице содержится фраза: «…у нашей тупой интеллигенции бытует мнение, что Америка это страна со слабым государством…» На 64 странице содержится фраза: - «чтобы спасти свои поганые задницы, «реформаторская» сволочь вполне может сдать страну Западу…» На странице 15: «…лишь до тех пор, пока сатанинские силы разложения и дегенерации не выбросили наверх своих вожаков – сначала Горбачева, а потом – Ельцина. Пока нам, русским, не ударила в спину собственная же, выродившаяся и оскотинившаяся «правящая элита»…» В данном случае обращаю внимание на «лексикон» автора. Считаю, что автор неуважительно относится к потенциальному читателю, книга написана на «кухонном жаргоне»…»
Читаю и думаю: а где здесь антисемитизм-то? И сейчас подпишусь под каждым своим словом из 1999 года. И пишу я, гражданка Гербер, русским языком, просто и ясно – а не плету словесное кружево. Это интересный опыт: строчить доносы в прокуратуру на стиль авторов книг. Новоеслово в демократии. А что ж ты книжку все-таки прочла от корки до корки? Не хочешь читать Максима Калашникова – не покупай его книги.
Так что, друзья, не понравилась вам книга – пишите в прокуратуру.

ЕСЛИ СЕРЬЕЗНО
Ну, с гражданкой Гербер все ясно. Посочувствуем ее мужу.
Интересно другое. Итак, донос прокуратура приняла в августе 2009 года. Потом дело Максима Калашникова загадочно замерло на два с лишним года. А теперь московская прокуратура вновь за него принялась, потребовала от ФСБ взять объяснения с автора. Сама книга направлена на психолингвистическую экспертизу в Центр специальных технологий.
Дело, в общем, смехотворно. Запретить сейчас «Битву за небеса», когда она распродана и прочитана уже в сотнях тысяч экземпляров, глупо. Дело не только в том, что все сроки по делу вышли (не только с 2000 года, но и с 2009-го). Запретить книгу сейчас – сделать ей рекламу. Из Интернета-то ты ее не уберешь. Получится не борьба с экстремизмом, а распространение идей Максима Калашникова трудами прокуратуры.
Если вы устроите суд надо мною и попробуете запретить тридцать с гаком моих книг – это еще смешнее. Лучшей рекламы они получить не смогут.
Думаю, что все очень просто. Хотели схарчить Максима Калашникова в 2009-м – но ответ на мое письмо Медведева в сентябре 2009-го обескуражил борцов с экстремизмом. А теперь – снова можно. Ну, давайте, валяйте. У меня явно появятся новые читатели.
А может, вам не нравятся люди, которые не поддаются массовому психозу и которые не хотят выбирать между Путиным и «оранжевыми»?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Районы, порталы... ...
Самым распространенным вариантом сайта на сегодняшний день является интернет-магазин. Подобные площадки в режиме онлайн реализуют самые разнообразные товары, принося компаниям неплохую прибыль. Успех подобных продаж во многом зависит от того, насколько профессионально подошли ...
Слышали, наверное, что на Chahge.org народ собирает подписи, чтобы в новогодний вечер нас больше не пичкали бесконечной Пугачевой и ее семейством во всех возможных ракурсах напополам с «Кривым зеркалом» и Петросяном? Прилетела обраточка от Пугачевой. В блоге у Садальского обнаружил ...
Конечно же, я не купила никаких "подвесок", во-первых почему-то на обычном ...
В Одесском городском совете приняли решение о возвращении частям улиц названий, которые переименовал экс-председатель Одесской областной государственной администрации Михеил Саакашвили. Об этом сообщает пресс-служба горсовета. В среду, 26 апреля, депутаты проголосовали за ...