рейтинг блогов

Как происходит то, что я делаю и что я делаю?))

топ 100 блогов yanina26.11.2013 Приятная щедрость, одна из клиенток разрешила написать пост со своими фотографиями.
Ведь обычно "врачебная тайна"
А придумывать - читерство.

Ольга очень симпатичная молодая девушка с хорошей, почти модельной фигурой - высокая, стройная, скорее даже астенического телосложения, с копной прекрасных кудряшек, этакое "Авторское французское кино"

 Как происходит то, что я делаю и что я делаю?))

 Как происходит то, что я делаю и что я делаю?))

 Как происходит то, что я делаю и что я делаю?))

Вот как она сама формулирует свою проблему:
Когда я выбираю себе одежду, обычно я исхожу из чисто эстетического представления, нравится мне та или иная вещь, или нет. В результате получается, что я покупаю отдельные вещи, которые хороши сами по себе, но не как часть единого гардероба. Мне хотелось бы более-менее определиться с повседневным образом просто для того, чтобы знать, что мне искать, и на что в первую очередь обращать внимание. Хочется научиться объединять вещи друг с другом, и понять, что мне не хватает из универсальных вещей.

Не смотря на то, что мы начали работу у Оли дома, это была больше онлайн консультация, чем разбор гардероба.
Вещей не оказалось много, зато действительно сразу стала видна общая стилистика, а так же то, что нужно добавить, что бы связать все вещи воедино, в общий стройных хор и какие ноты из него убрать. Единый знаменатель был заметен вполне, вещи Ольги не были разрозненными, но в ее шкафу действительно не хватало базы.

Каждая вещь отдельно сильно выдавала то, что Ольга стремится к образу волшебной француженки, девочки из Прованса, тут и корзины с лавандой и карманы, полные лакрицы  - прекрасные платья в нежный цветочек, свитер с олененком, милые девичьи сережки.

На самом деле этот стиль кажется очень распространенными, потому что это универсальный, в некотором роде собирательный образ современной девушки facebook, pinterest, tumblr - они молоды, любопытны, хорошо владеют самопрезентацией, умеют и любят подать себя в социальных сетях, и кажется что их много, но много их только там, в этой виртуальной реальности, встретить такую девушку в жизни не так уж просто, это странный феномен, но он есть))
Поэтому смотреть на Олю мне было очень приятно, это "прокачанный пользователь" ))
Что, в принципе, само по себе нейтрально и не делает мою работу ни легче, ни труднее))

Дальше я составила для Оли список необходимого минимума.

Он начался с описания летней сумки, которых у нее каким-то образом вообще оказалось ноль шт, что несколько затрудняло составление любого комплекта в теплом сезоне))
Исходя из тех вещей, которые показала мне Оля я посоветовала ей остановить свой выбор на простой вместительной сумке нейтрального цвета классической модели, а если она решится на покупку чего-то еще, то и рюкзака.

summer bags Оля




Сет summer bags Оля пользователя yaninatsybulskaya с drawstring bags


От них перешли к украшениям

Образ Ольги создает своего рода диктат быть немного Алисой в Стране Чудес, что предписывает ей украшения не однозначные, словно заставляющие присмотреться и удивленно поднять брови, это еще и история о самоиронии, без которой такой образ может стать слишком вычурным, нарочито детским, кукольным.
Поэтому среди прочего я очень рекомендовала смешных зверей Nach

ольга бижу




Сет ольга бижу пользователя yaninatsybulskaya с white earrings


Случай Ольги как раз тот, когда собственная стилистика ей самой видна, и основной вопрос скорее касается двух аспектов - как сделать все еще лучше и какие для этого нужно средства.

Вот так примерно будущий идеальный образ Оли выглядит на языке вещей:



Цвета Оля




Сет Цвета Оля пользователя yaninatsybulskaya с Essie

Он не случайно называется "цвета", потому что наша задача заключалась не только в том, что бы подобрать необходимые формы, но и очертить ту область цветового круга, которая подчеркнет исходные данные лучше всего.

Маленькое лирическое отступление - люди почти всего интуитивно понимают свои цвета, почти не совершая ошибок, проблема заключается в том, что мало кто решается пробовать сочетать их между собой, так, что бы это не были связанные темным монохромные детали - перчатки в тон шапки - между ними черное пальто.

Поэтому Оле я посоветовала брать два уже превалирующих, в принципе, в ее гардеробе "соседа" по цветовому кругу - синий и морской волны с контрастными - бордо и песочный-, сделав последний связующим, потому что этот, еще так называемый "верблюжий" цвет часто используется производителями обуви и сумок по сути тоже являясь некоторым образом нейтральным.

Далее - мой список рекомендаций:

оля общие рекомендации





Не крупные и не однозначные принты, "цепляющие", самоироничные, на блузах, свитерах, легких платьях, которые можно носить и в холодное время года, сочетая их с плотным колготками темных, густых цветов. Горошек.

 Как происходит то, что я делаю и что я делаю?))

www.anthropologie.com

 Как происходит то, что я делаю и что я делаю?))
www.johnlewis.com

 Как происходит то, что я делаю и что я делаю?))

www.oliverbonas.com

 Как происходит то, что я делаю и что я делаю?))

www.oasis-stores.com

Очень актуальные сейчас юбки-"колокол" с подчеркнутой талией, длиной чуть ниже колена



 Как происходит то, что я делаю и что я делаю?))

 Как происходит то, что я делаю и что я делаю?))

www.asos.com

С верхней одеждой я бы не советовала бурно экспериментировать, отдав предпочтение самым простым, классическим моделям

 Как происходит то, что я делаю и что я делаю?))

www.trendsbrands.ru







 Как происходит то, что я делаю и что я делаю?))

www.pullandbear.com

Хорошо впишется в гардероб базовый рюкзак, такая модель будет "в ходу" круглый год.
http://www.wherewear.ru/catalog/goods/backpacks/

 Как происходит то, что я делаю и что я делаю?))

Ольга спросила "Как все это нежное сочетается с, допустим, любимой косухой?"
На самом деле отличное сочетание, граничащее с "обязательным"

Косуха давно уже перестала быть непременным атрибутом суровых байкеров и сейчас это предмет одежды, который гораздо чаще можно встретить на девушках-студентках, как и ботинки-челси, сапоги rider - такие детали являются хорошим контрастом, немного приземляющийся элементом, без них легко превратиться в совсем уже кисейную барышню, что само по себе не страшно, но не даст нам нужной степени актуальности.

Конечно если речь идет об обуви, то самым практичным вариантом в данном случае будет отдать предпочтение классике, простым и лаконичным формам. Но на будущее я бы посоветовала Оле присмотреться к более грубым вариантам, не совсем уходя в альтернативу, но все же

 Как происходит то, что я делаю и что я делаю?))
www.zara.com

Такая стратегия хороша тем, что это объективно удобная и ноская обувь, при этом отлично подчеркивающая хрупкость девушки

*****

На самом деле это очень приблизительный пересказ нашей с Олей работы, причесанный для читабельности, потому что на самом деле все это компиляция длинной переписки с вопросами и ответами, в результате которой Оля поехала на отдых в Европу с четким списком для шоппинга, а я пишу вам этот пост.

И в сущности это даже не конец, потому что на вопросы каждого своего клиента я отвечаю до тех пор, пока ясность стратегии не станет абсолютной.
Мне можно присылать ссылки на понравившуюся вещь в интернет магазине и даже селфи из примерочной, я не просто говорю почему да или нет, но и объясняю свой ответ, таким образом вопросов набегает не так уж и много в последствии, потому что "как быть и куда бежать" становится ясно довольно быстро))


******
Стоимость такого процесса - разбора гардероба дома или сопровождения по магазинам с дальнейшими рекомендациями составляет 3500 р
Онлайн консультация отдельно - 2000


Я.


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Захар Прилепин стал замком батальона в ДНР. Респект и уважуха. Реально он там практически с самого начала, много чего сделал, руками, именем, пером. И если он публично заявил себя добровольцем, а это показали по всем федканалам, значит что-то решительно изменилось и решение принято. Под ...
Наблюдаю за тем, как мал-помалу блогеры-хайпушники теряют аудиторию. Полагаю, что это те самые отписываются, кого достала непрекращающаяся истерика и поливание говном любых действий армии и правительства, я подчеркиваю, любых. Однако тех, кто остается все же больше. И вот тут я не ...
Давно меня не приобщали к групповухам, но вдруг опять взялись за старое. Видать сказывается весна, что не за горами. Короче говоря, хорошая девочка irbis_legend , которая пишет книги и ведет очень милый бложик (рекомендую), пригласила меня вступить в клуб свингеров-эксгибиционист ...
"РАДИОСТАНЦИЯ PADOLSKI" - НАЖМИ И ...
Вчера в течение примерно десяти минут три женщины (одна молодая, предельно дружелюбная и услужливая давно знакомая кассирша и две сильно пожилых соседки, вдовы известных в третьей четверти минувшего века профессоров какого-то марксизма (вторая у парадного и третья в лифте) воскликнули ...