Дары Валдая за две осени

топ 100 блогов ppetrovichh19.01.2023 Для  сравнения  -  два  валдайских  разговора
Заседание Международного дискуссионного клуба «Валдай»
Глава государства принял участие в итоговой пленарной сессии XIX заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай».

27 октября 2022 года  20:55  Московская область
http://www.kremlin.ru/events/president/transcripts/69695

Дубль  от  КП:
https://www.youtube.com/watch?v=xoDxNYbRw2A

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Заседание дискуссионного клуба «Валдай»
Владимир Путин принял участие в пленарной сессии XVIII заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай».

21 октября 2021 года  21:25  Сочи

http://www.kremlin.ru/events/president/transcripts/deliberations/66975

И дубль от КП:
https://www.youtube.com/watch?v=sbAOmTeP0W8

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  Нетрудно заметить,  что разговоры происходят довольно содержательные  и длительные,  т.е. доскональные. До самой сути вещей доходят люди.
Длительность сеансов почти одинакова,  около четырёх часов.  Такую работу могут выдержать не только лишь все,  мало кто может это делать.

  Справка  от  Википедии  https://ru.wikipedia.org/wiki/Валдай_(дискуссионный_клуб)
-  Междунаро́дный дискуссио́нный клуб «Валда́й» (англ. Valdai Discussion Club) — экспертно-аналитический центр. Основан в 2004 году. Своим названием Клуб обязан месту проведения первой конференции, которая состоялась в Великом Новгороде, недалеко от озера Валдай.

Основные задачи Клуба: консолидация мировой интеллектуальной элиты для поиска решений по преодолению кризисов мировой системы, содействие открытому диалогу экспертов, политиков, общественных деятелей и журналистов, обсуждение актуальных мировых проблем в области международных отношений, политики, экономики, безопасности, энергетики и других областях, прогнозирование ключевых тенденций и процессов в мироустройстве XXI века.[источник не указан 281 день]

С 2014 года Клуб перешёл от формата «рассказа миру о России» к практически ориентированной работе по формированию глобальной интеллектуальной повестки и оценке мировых политических и социально-экономических проблем.

Ежегодно Клуб проводит региональные конференции: Азиатскую, Ближневосточную, Европейскую, Центральноазиатскую. Специальные сессии Клуба проходят в рамках Петербургского международного экономического форума, Восточного экономического форума и Недели российского бизнеса РСПП Архивная копия от 14 марта 2022 на Wayback Machine. Клуб известен проведением двухсторонних экспертных диалогов, включая российско-вьетнамский, российско-иранский, российско-казахстанский, российско-китайский. Эксперты Клуба принимали участие в саммитах «Интеллектуальной двадцатки» и других мероприятиях под эгидой T20.

За годы существования Клуба в его работе приняли участие более 1000 представителей международного научного сообщества из 85 стран мира. В их число входят профессора крупнейших мировых «фабрик мысли» и университетов - Гарвардского, Колумбийского, Джорджтаунского, Стэнфордского, Карлтонского, Лондонского, Каирского, Тегеранского, Восточнокитайского, Токийского, Тель-Авивского, Мессинского, а также Университета имени Джонса Хопкинса, Лондонской школы экономики, Королевского колледжа Лондона, Сьянс По и Сорбонны. С участниками заседаний Клуба с момента его основания традиционно встречается Президент России Владимир Путин.

Фонд клуба «Валдай»

Этот раздел имеет чрезмерный объём или содержит маловажные подробности неэнциклопедичного характера.
Если вы не согласны с этим, пожалуйста, покажите в тексте существенность излагаемого материала. В противном случае раздел может быть удалён. Подробности могут быть на странице обсуждения.


Деятельность Клуба выстраивается вокруг зарегистрированной в 2011 году НКО «Фонд развития и поддержки Международного дискуссионного клуба "Валдай"» (Фонд клуба «Валдай»).

Декларируемая основателями цель Фонда – расширение деятельности Клуба и организация новых направлений его работы, научно-исследовательской и информационно-просветительской деятельности, региональных и тематических программ.

Учредителями Фонда являются: Совет по внешней и оборонной политике (СВОП), Некоммерческое партнёрство «Российский совет по международным делам», Московский государственный институт международных отношений (Университет) МИД России, Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики». Органом управления деятельностью Фонда является Совет Фонда.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну и отлично.  Было бы даже превосходно, если бы все эти сведущие люди,  пишущие для Википедии, попутно объяснили бы и про бюджет эдакого замечательного НКО,   -  в смысле откуда что берётся и на каких основаниях,  а также, в частности  -  на какие (или чьи,  или откуда) средства  функционировал сей дискуссионный клуб в период с 2004 (год основания)  до момента регистрации в 2011  организации под названием НКО «Фонд развития и поддержки Международного дискуссионного клуба "Валдай"» (Фонд клуба «Валдай»). 
  А то написали только про "чрезмерный объём" раздела статьи,  и посчитали, что этого хватит.  Да ещё пригрозили удалить этот раздел вообще.  Но правильно ли это?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Получила вчера письмо от бывшей тещи своего бывшего. Была в шоке- была в непонятке -было неприятно- потом все прояснилось.  Зачем показывать?  Объясню. Один из моих принципов - я не занимаюсь никогда  бабскими разборками, выяснениями. ...
      Нелепые названия военной техники: Командно-штабная машина “Кушетка-Б”, граната для подствольного гранатомета 7П24 “Подкидыш”, гранатомет-лопата “Вариант”. Предлагаю продолжить этот список в комментах.   Комик-дуэт ...
Удачно мы тогда остановились подождать одну из наших Побед Газ-М-20. ;-) 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. ...
Кажется, вчерашнюю прогулку я буду бесконечно выкладывать по одной картинке и не по порядку. ...
Тут же ж восьмое марта надвигается, которое, если честно мне сдалось постольку поскольку, все равно тут в Израиле никакого праздника не ощущается.Но дело в другом... Значит сижу я и мужа укоряю что дескать вот мне кажется, что никто мне на восьмое марта подарок не готовит ( который мне ...