рейтинг блогов

Как проходит мое лето? Скажем так, этот текст я села писать

топ 100 блогов emergenza14.05.2023 Как проходит мое лето? Скажем так, этот текст я села писать в четверг, но время появилось только сейчас, и то лишь потому, что кое-кто (не будем показывать пальцем на Тюленя) заявил, что сон ему дороже завтрака.
Или лучше картинку покажу. На ней заботливая мама-утка со взглядом серийного убиийцы, охраняющая своих малышей. Кратко и доходчиво на двух языках написано про базовый родительский инстинкт (и птиц, и человеков) и возможную опасность. Наглядная узнаваемая иллюстрация. Мне нравится.

А вот почему у нарисаванного чувака жопа горит, и не с ним ли я себя ассоциирую - это уже другой вопрос :о)


Покататься на самокате - DONE!

В прошлом году я выбрала день с температурой +35 и направление вдоль магистрали и с пейзажами "тут мы копаем метро, а здесь будет новый жилищный комплекс". Чтобы уж максимально впитать и жару, и пыль, и придорожные ароматы. 6 мая в городе было +8, ледяной ветер, пасмурно. Так что лучший самокатный маршрут - вдоль железной дороги, с пересечением реки и максимальным участием холмов. Потому что в настоящих приключениях должно быть место подвигу!

Маршрут показался очень удобным: насколько остановок на автобусе (загрузиться можно в двух шагах от подъезда), потом по прямой, один поворот, еще по прямой - и я на месте! А если что, Яндекс.навигатор в помощь. Что может пойти не так?

Первым делом выяснилось, что сбегать в летнем пуховике свитере в соседний подъезд - это совсем не то, что рассекать на нем 20км/ч. И что я очень часто в этом сезоне вспоминаю четверостишье "Холодно на улице Маленькой макаке...". Пора бы уже сделать выводы.

Второе открытие - я технический дебил сам самокат. С сентября я напрочь забыла как им управлять (хотя чего греха таить, я за сезон и про борд забываю, и про велик тоже) или даже включать. Подозреваю, что помимо неоптимального для меня режима я еще врубила фару на полную. В общем, туда я еще как-то дотащилась, а вот на полпути обратно он у меня сдох. Вот уж воистину, "люби и саночки возить". Материться сил не было, сделала морду кирпичом "мы всегда в этом районе любим неспешно вместе гулять". Понятное дело, что холод и ветер никто не выключил, а я еще на пути туда промерзла.

Ну и мое любимое. Я была уверена, что встроенный навигатор в телефоне равен аналогу на компе, и можно выбирать опции "пешеход", "авто", "самокат", "телепорт". Ан нет, на телефоне без предарительных ласк установок только версия для машины. И никогда это не было проблемой, настолько, что я даже не задавалась этим вопросом: есть асфальт, ну и нормуль. А тут я для понимающих скажу всего два слова: Ростокинский Акведук. Для остальных поясню. На машине просто: по прямой, потом направо. Повторить на самокате автомаршрут равно самоубийству: магистраль с кучей развязок в несколько ярусов, 6-8 полос в каждую сторону, 10-15 маршрутов общественного транспорта, переезд через ж/д, переезд через реку... Раскатают в асфальт быстрее, чем замерзнешь. Но аллилуйя! Есть маршрут для самоката по безопасным улицам и гораздо короче. Его-то я и выбрала изначально. Ага. Только на нем нужно как-то объехать Опытно-конструкторское бюро, не упереться в электрички и пересечь реку. И где-то для самокатчиков для всего этого предусмотрен лаз. Но у меня-то карта только для авто...

Зато я познакомилась с классной девочкой, которая делает всякие украшения из перьев. Чувствую, на лето я у нее залипну. Я давно к идее присматривалась, а тут получился вариант "все как ты хотела, только круче". Прямо как я люблю :о)



***
Есть такая шутка: 30% несчастных случаев происходят после фразы: "Смотри, как я могу". Остальные 70% после слов: "Херня! Смотри, как надо!". У меня есть своя фраза: "Я все классно придумала!".

Так вот, на 7 мая я все классно придумала. Сначала мы идем смотреть репетицию парада, потом на фешенебельный завтрак в отеле "Метрополь", дальше забегаем домой, ну и там уже по погоде. Спасло меня то, что на сайте отеля висит рекомендация забронировать столик заранее. А то бы я так и отправилась смотреть парад на свою любимую точку возле зоопарка. Кто же знал, что теперь машинки проезжают прямо мимо меня по садовому.



Военная техника прекрасна, хоть в этом году совсем мало ее было. По крайней мере то, что я успела увидеть. Говорят, чуть раньше танки провезли, но на тягачах (?)



Зато какая погода шикарная! Восторг.



А дальше по абсолютно пустой Москве (много ли желающих в воскресенье в 6 утра бродить) пошли к "Метрополю". Тверскую, конечно же, перекрыли вежливые люди во всех классических и современных смыслах этого слова. То есть все очень мило, и вам доброе утро, но без спецпропуска к отелю вы не пройдете. Ну и ладно, позавтракаем в другой раз.

***
Не знаю, как у вас, но в моем мире Вселенная всегда моментально отвечает на все мои хотелки. И если хотелось где-то вкусно посидеть, то вот тебе, девочка, новенькое "с иголочки" вьетнамское кафе в соседнем подъезде. И это волшебно!

Шампанского нет, но можно принести с собой. С полного благословения администрации (у меня нет привычки "хамить" в подобных случаях)



Целый лист свежевыжатых тропических соков ("жужжат" при тебе). Здесь папайя и ананас (вкуснюка!). Еще потом пробовала питахайю и манго. Арбуз тоже есть (привет, лето!)



Очень вкусные супы. Есть детская порция на 600 гр. (это не опечатка), а для нормальных пацанов - литр.



Ну и остальное по классике

 

***
Наконец-то стала счастливым обладателем абонемента в Аптекарский огород. Я еще год назад собиралась, в результате за 2022 не посетила парк ни разу. А тут можно хоть каждый день зависать. Кайф



Еще цветут гиацинты, а не как у меня на подоконнике: 8 марта уже хнык

 

Елки Хвойные. Самое трогательное, как по мне. Больше, чем цветы. Пережили зиму, но каждой весной нежный молодняк

   

Пока меня не было, доделали грот



***
Открыла сезон шашлыкинга. Это было незабываемо: тот самый вкус, как в юности! У меня сейчас в принципе окружение меняется, и в том, которое остается, хм... бекграундом, так вот там пожарка шашлыков была заложена, я подозреваю, на генетическом уровне. А в новом мире не так. Народ не привык таким заниматься. Поэтому шашлык получился классический студенческий: с сильно прожаренной корочкой (назовем это так) и medium rare внутри (опять применим эвфемизм). Но все равно вкусно

 

***
Прогулялась по ВВЦ, зашла в павильон "Космос". Сейчас от меня отпишется половина читателей, но я реально думала, что макеты, которые там стоят, это муляжи, причем в формате примерно 1:100. Да, я выросла на "Звездных войнах", для меня космолет - это размером примерно с небольшое село. А не вот это вот все

 

Но фонтаны прекрасны как всегда


***
А тем временем я побежала дальше. На экскурсию в прекрасном городе великой победы. Не переключайтесь




Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
альтернативная ссылка с трейлером слюни сопли грязь говно гламур сиськи хипстеры шоубиз роисся модны приговор сесть и обосраться прямо в кинозале кованный кал исчадия ада жутко бесит хочется взять и ...
Начиная с сегодняшнего утра и вплоть до завтрашнего вечера, через ЦФО проходит "южный" циклон "Зисса". Москву накроет к ночи. Прогнозируют 25 мм снега с коэффициентом 13 - то есть больше 30 см. Планируйте свои дела в соответствии с погодными условиями. По состоянию на 9 утра, эта хуйня на ...
Ч ем мы поражены? Что подросток устроил стрельбу в школе? Удивляться надо тому, что нас это еще удивляет. Тому, что такое случается не каждый день. Оцените сами градус ненависти в обществе. Достаточно просто посмотреть комментарии в любой соцсети, где комментаторы имеют возможность ...
Демонстрация человеческой силы. Полиция Квисленда (Австралия) входит в кафе-ресторан и запугивает персонал и посетителей, нарушающих их уродские санитарные приказы. ...
Кто не поленился притащить из Москвы в Черногорию рассаду многолетних цветов и актинидий, тот я))) Заказала на сайте "Все сорта" актинидии, ну и еще разного. Сверху вниз, слева направо Полынь,гравилат, актинидия, монарда актинидия,армерия,лобелия,ацена анациклюс,прострел,очиток,перовския ...