рейтинг блогов

Как продать подмосковную квартиру и превратить её в московскую

топ 100 блогов popados02.10.2017 И без доплаты! Задумал я провернуть такой трюк с одной из своих квартир. Блестящий план основан на долговременном прогнозе падения стоимости столичной недвижимости и ожидании роста курса доллара.

Итак. Только чур не ржать.

Как продать подмосковную квартиру и превратить её в московскую

Продаю сраную однушку с ремонтом в Балашихе. Всё уже на мази. Цену пришлось скинуть на полмиллиона, но сейчас, на мёртвом рынке, это нормально. Всё равно получилось выше рыночной стоимости. У застройщика за наличные деньги можно купить квартиру за трёшку с копейками (три ляма, Карл! С огороженной территорией, детской площадкой, охраной и индивидуальным проектом ''закос под бизнес-класс''). Даже с учётом стоимости ремонта получается демпинг, но покупателю нужна прямо именно моя, не помню почему.

Цена на недвижку в Москве постоянно падает с начала кризиса 2014 года, и будет падать ещё очень долго. По мнению экспертов, в частности - аналитического центра «Индикаторы рынка недвижимости» - примерно по 10% в год до 2020-ого. То есть через три года стоимость столичных хат достигнет дна и стабилизируется, до 2024г. Вот тогда и надо будет покупать.

А пока есть два варианта хранения денег до решающего вложения - покупка долларов, либо вклад в российские банки. Какой из них лучше?

Банки, даже системообразующие, падают каждый месяц. Наибольший процент (до 9 в рублях) дают мелкие лохобанки типа ''Локобанк'', ''Ренессанс'', и т.п. Но когда речь идёт о нескольких миллионах рублей, риск налететь на неожиданное банкротство очень велик, а деньги в АСВ, судя по всему, заканчиваются, и страхование вклада может обернуться пшиком.

К тому же не стоит забывать о близости президентских выборов в 2018 году, после чего нацвалюта скорее всего пустится в штормовое плавание. Соблазн припустить рубль до 70-80 к доллару будет очень велик. И тут ещё проблема ''август-2018''. Ну, вы же не забываете о 10-летнем мировом цикле кризисов? Роковой август 1998, не менее оглушительный август 2008. При любом глобальном шторме в первую очередь тонет российский рубль. И если он даже потом отыгрывает часть падения, всегда можно выгодно продать свои баксы и перевести их в московскую недвижимость. В последний раз так делал один мой знакомый, копивший на однушку в долларах, и хапнувший в январе 2015-го двухкомнатную в Отрадном за подешевевшие в два раза рублики.

Очень хочется повторить этот фокус, но уже в 2018-2020 годах. А потом осуществить извечную московскую мечту - сдать квартиру трудовым мигрантам и обеспечить бесперебойную финансовую основу. Ведь свою трёшку в Железке я тоже сдаю. После чего можно будет спокойно выдохнуть, развалиться на диване и смотреть на прекрасное.

Как продать подмосковную квартиру и превратить её в московскую IMG_8125.jpg

Есть только один небольшой минус у всей этой блестящей схемы. Предсказания аналитиков, как правило, сбываются с точностью до наоборот, а потом они аргументированно объясняют, почему так получилось и что они на самом деле имели в виду, то бишь совсем не то, что вы подумали. Суки.

А как бы в такой ситуации поступили вы, во что вложились? Биткоин? МФО? Акции-паи? Тупо в парочку небольших студий под сдачу на стадии котлована?

, чтобы быть в курсе. Нет ленты, или не хочется туда заглядывать? - быстрые ссылки в моём телеграм-канале FAST POPADOS (http://t.me/fastpopados/), там же можно обсосать тему поста.

Пользователи из Украины, желающие обойти блокировки и увидеть все фотографии, скачивайте себе Frigate и свободу.
Все посты транслируются в , всё остальное - в моём
Политика модерирования и за что тут банят особо ретивых троллей изложены популярно здесь, не попадайтесь:
http://popados.livejournal.com/186090.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
КОСМИЧЕСКИЕ Пасхальные яйца - БЕЗ красителей!!! Как КРАСИВО покрасить ЯЙЦА на ПАСХУ без химических красителей? Очень просто - купите пачку чая каркаде и ваши ПАСХАЛЬНЫЕ яйца будут яркими и оригинальными, не похожими друг на друга. По цене получится практически тоже самое, но ...
(упражнение)Прослушал объяснения Барщевского на Эхе Москвы. Полагаю, что ...
На HBO вышли три эпизода сериала «Мокрые псы» о маргинальных жителях Лондона. В центре сюжета — одинокая мать и ее десятилетняя дочь, которые вместе стараются находить счастье среди беспросветной бедности. Объясняем, почему это идеальная новинка для любителей черного английского юмора и ...
Видится три измерения текущего конфликта 1) Моральный. Защита от этноцида восточных, русскоязычных регионов Украины, проводимых радикальными националистами. Та самая денацификация. 2) Военный. Уничтожение непрерывно растущей военной инфраструктуры откровенно враждебных государств у наших ...
Окружной административный суд Киева обязал Министерство образования и науки пересмотреть учебник по истории Украины по освещению событий во время Революции Достоинства, говорится в решении суда от 21 января. Таким образом, ОАСК удовлетворил иск заместителя главы администрации ...